• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отправили на повторный тех осмотр из за ремней

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру, будьте добры разъясните.
Газ 3110 1998 года, задние ремни просто не предусмотрены конструкцией.
Осмотрщик отправил на повторное, сказал ставьте комплект ремней назад.
Как так? как быть?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ericroot,
у меня не было ремней на ГАЗ 3110 2000 г.в.
Не когда не возникало проблем с ТО.
Ремни сзади не предусмотрены конструкцией автомобиля, и как я их установлю не нарушив силовые элементы?
и если они там изначально были о в салоне останутся дырки в обивке под установленные в кузов гайки.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Ericroot,
у меня не было ремней на ГАЗ 3110 2000 г.в.
Не когда не возникало проблем с ТО.
Ремни сзади не предусмотрены конструкцией автомобиля, и как я их установлю не нарушив силовые элементы?
и если они там изначально были о в салоне останутся дырки в обивке под установленные в кузов гайки.

я в курсе, 12 лет проходили сами ТО и проблем не было... на что ответили "а на 13 год сделаешь".

Под обивкой он сам нащупал какие то отверстия.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ericroot, а на что он ссылался когда говорил про ремни? то что он там что-то нашупал :haha: пускай себя щупает... он должен показать документ где в коплектации 3110 имеются задние ремни безопасности.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
я в курсе, 12 лет проходили сами ТО и проблем не было... на что ответили "а на 13 год сделаешь".

Под обивкой он сам нащупал какие то отверстия.

Подьезжаем на ТО включаем диктофон предупреждаем этого инсп., что будет вестись запись, так как вы немного нервничаете и не можете запомнить все сказанные им слова, просим его представиться (на забывам представится самим) и задаём вопрос:
-"На основании какого документа он отказывает вам в похождении ТО по установку задних ремней безопасностина вашем автомобиле если таковые не предусмотренны конструкцией!
Вариант ответа:
около 40% Инспетор убежит!(скромный блин)
40% Испугается и пропустит ТО
10% начнёт грубить (типа вы охамели)
10%начнёт умничать
В любом случае вы в выиграше на 100% с этой записью идём в УВД и Я гарантирую что Талон Вам выдадут!
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Подьезжаем на ТО включаем диктофон предупреждаем этого инсп., что будет вестись запись, так как вы немного нервничаете и не можете запомнить все сказанные им слова, просим его представиться (на забывам представится самим) и задаём вопрос:
-"На основании какого документа он отказывает вам в похождении ТО по установку задних ремней безопасностина вашем автомобиле если таковые не предусмотренны конструкцией!
Вариант ответа:
около 40% Инспетор убежит!(скромный блин)
40% Испугается и пропустит ТО
10% начнёт грубить (типа вы охамели)
10%начнёт умничать
В любом случае вы в выиграше на 100% с этой записью идём в УВД и Я гарантирую что Талон Вам выдадут!

а вот как доказать им что у меня конструкцией не предусмотрены?
разберу гляну что там за отверстия он нащупал... Если под ремень то чую ставить придется :(
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Отверстия именно под ремни. Но они не ставились. Найду ссылку-подкину.

так вот теперь почему то заставляют ставить...
Просто как доказать им что с завода их не было? документ бы какой официальный :(
Ставить не оч хочется... 1500-2000 р. наверно стоят ремни:(
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Цитата из сообщения Mohammad http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39643&page=7
"После долгих поисков истины решил связаться непосредственно с заводом-изготовителем. Обратился к начальнику отдела нормативно-технической документации Позднякову Владимиру Анатольевичу (тел.(831)290-92-56), который порекомендовал обратиться к директору местного представительства группы компаний "ГАЗ" с просьбой найти в единой базе и распечатать документ под номером 08 171. Данный документ по моей просьбе распечатали. Согласно этому документу, "легковые автомобили ГАЗ выпуска до марта 2005г., оборудовались только передними ремнями безопасности. Установка задних ремней безопасности на указанные автомобили не предусматривалась, ввиду отсутствия на тот момент обязательных требований по установке, согласно Правилам ЕЭК ООН". Документ подписан руководителем департамента по разработке компонентов П.А.Мертц.
Документ сей у меня на руках, ежели надо будет, могу отсканировать и выложить."
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отверстия именно под ремни. Но они не ставились. Найду ссылку-подкину.

Разбирал не так давно свой салон (31029 97г.в.), там отверстия действительно есть, с резьбой. ИМХО, какие-нибудь импортные модификации шли с ремнями.

Тем не менее, насчет Волги, задние ремни перебор. Это субъективно. А формально, возможно гаец и прав.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Разбирал не так давно свой салон (31029 97г.в.), там отверстия действительно есть, с резьбой. ИМХО, какие-нибудь импортные модификации шли с ремнями.

Тем не менее, насчет Волги, задние ремни перебор. Это субъективно. А формально, возможно гаец и прав.

Да я бы поставил, меня цена кусает... найти бы какие нить "одноразовые" китайские....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ericroot, поставте ремни от ВАЗ 2108 или 2109.. они по сути все универсальные... длины хватит с запасом. Я себе поставил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=766329&postcount=17

на безопасности не стоит экономить.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Ericroot, поставте ремни от ВАЗ 2108 или 2109.. они по сути все универсальные... длины хватит с запасом. Я себе поставил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=766329&postcount=17

на безопасности не стоит экономить.

они сколько стоят? да дело в том что автомобиле на 95 % я езжу один, и по сути они мне не нужны.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подьезжаем на ТО включаем диктофон предупреждаем этого инсп.,
инспекторы не проводят Т.О., лишь сверяют номера и выдают талон.
Осмотрщик отправил на повторное, сказал ставьте комплект ремней назад.
а так всё верно. только и диктофон не нужен. в акте осмотра автотранспортного средства должны быть отмечены пункты, по которым ваше авто не прошло Т.О. вот с этой бумагой зайдите к руководству фирмы проводящей тех.осмотр. если руководство поддержит своих работников- 2варианта, 1 поставить ремни, 2 мировой судья /в этом варианте ещё и денег поиметь можно/.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Тем не менее, насчет Волги, задние ремни перебор
На моей машине есть оформленные отверстия для крепления ремней и в книжке написано - передние сидения оборудований инерционными ремнями безопасности, задние двумя безинерционными. Так что приходится вешать...:(

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Только у меня проблема в том, что тазовские неудобно крепить (для ТО ставлю), а волговских в глаза не видел.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
поставте ремни от ВАЗ 2108 или 2109.. они по сути все универсальные
Там крепление замка жесткое и в задницу пасажирам упирается. Где то читал что для волги замок тоже на ленте.
 
Последнее редактирование:

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
по правилам ремни должны стоять только в том случае, если они предусмотрены конструкцией авто!!! попробуй на другую станцию заехать, либо пальцем в ПДД ткни
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
по правилам ремни должны стоять только в том случае, если они предусмотрены конструкцией авто!!! попробуй на другую станцию заехать, либо пальцем в ПДД ткни

да дело в том что город небольшой :) СТО одна :(
Ладно щас на разборку съезжу, куплю какие нить простенькие лишь бы работали, ну или с друзей сниму на ТО чисто...
Вопрос как подкладку снять аккуратно, что бы дыр в ней не делать :(

Да и кстати разница будет инерционные или не инерционные?
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Если будешь ставить только на один день для прохождения ТО, то ставь любые.
Если будешь ставить на всегда, то выбирай сам.
1. безинерционные ремни:
"+" правильно отрегулированные надёжнее инерционных, т.к. отсутствует шпульный эффект
"-" под каждого пассажира нужно регулировать ремень заново (если действительно хочешь, ч.б. ремень способствовал безопасности"; постоянно свисающий ремень в транспортном положении.
2. инерционный ремень:
"+" в транспортном положении ремень не висит, т.к. автоматически сматывается в катушку; не требуется индивидуальной регулировки под пассажиров
"-" при аварийной блокировки катушки ремня проявляется шпульный эффект. Это когда катушка не прокручивается, а ремень, под действием веса пассажира перемещающегося по инерции вперёд, продолжает сматываться с катушки, тем самым прослабляет ремень ещё на несколько сантиметров. Этот эффект может способствовать тому, что пассажир просто проскользнет между сиденьем и ремнём.
 
Сверху