• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Тоже вариант....Но на рейстайлинге такое на прокатит....:rolleyes:Зеркало приклеенное на лобовое..
если бы у меня было зеркало на лобовом, то я б придумал немного другое крепление )))
 
Последнее редактирование:

Юсин Юрий

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Тоже вариант....Но на рейстайлинге такое на прокатит....:rolleyes:Зеркало приклеенное на лобовое..

А он сам не проговаривает,что это за неисправность?Если нет - то это глюк...У меня тоже иногда выскакивает код ошибки 0000.:haha:БК в недоумении.....не знает что и сказать по этому поводу...

Нет , ошибку не говорит, только показывает.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Народ, подскажите по Multitronics VG1031G.
Он показывает только температуру и время. По подключению проверили - вроде всё верно подключено.
При этом он ещё и не реагирует на зажигание. БК должен здороваться, когда зажигание включаешь, а ему по барабану. Только когда аккум отключаю, один раз приветствует (ну и когда аккум в ноль сел, что стартёр не мог прокрутить, только будто реле щёлкало, тогда тоже здоровался).

Говорящие часы, конечно, тоже хорошо, но хотелось бы побольше функционала :D


двиг 406, микас 7.2.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Почему только на рейстайлинге, у меня тоже на лобовом.
Не,я имел ввиду,что предложенный способ крепления подойдёт,для тех,у кого зеркало на потолке,а у кого на лобовом - то и изготовление этой пластины под зеркало теряет смысл,т.к. зеркала на потолке то и нету...:rolleyes:
если бы у меня было зеркало на лобовом, то я б придумал немного другое крепление )))

2lyak, а там ничего и придумывать не надо..:rolleyes:Родной коробок от БК прикручивается двумя саморезами к потолку,и в него вставляется БК.Шлейф проходит под обшивкой потолка и заходит под резинку лобового и далее....Проводов не видно,следов крепления тоже,от заводского не отличишь..Ребята здесь делали еще проще - вырезали отверстие в обшивке потолка рядом с плафоном и туда вставляли БК...Место позволяет..

Добавлено через 27 минут 15 секунд
По подключению проверили - вроде всё верно подключено.
Не может быть...:rolleyes:
При этом он ещё и не реагирует на зажигание.
Как определили?
БК должен здороваться, когда зажигание включаешь, а ему по барабану.

Unicorn, Не совсем правильно...БК здоровается один раз в день,например,с утра,когда заводишь - он должен сказать "Здрасьте":rolleyes:Потом,в течении дня,приветствия не будет,а будет звучать мелодия запуска при включении зажигания..Независимо от того,,сколько раз будет включено зажигание,хоть сто раз.Приветствие последует только после 00.00 этого же дня,т.е.получается уже на следующий день.Приветствие прозвучит еще в одном случае:если полностью обесточить автомобиль,т.е.снял клемму,поставил - БК скажет "Здрасьте!".И так неограниченное количество раз..НО,ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,при каждом включении зажигания в течении дня,БК ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ МЕЛОДИЮ ЗАПУСКА,и должен загореться информационный дисплей.При выключении зажигания - никаких признаков не подаёт и через несколько секунд гаснет дисплей....
Он показывает только температуру и время.

При этом он ещё и не реагирует на зажигание
Вот в этом вся и проблема.Он не "видит" включено зажигание или нет,а раз не видит зажигание,значит и не будет отображать параметров.Проверьте подключение к зажиганию и настройки самого БК,там есть такая настройка,как "виртуальный ключ"...если мне не изменяет память...
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Не может быть...
А кто его знает, может и не может, а может и может. Когда подключали, сказали, что правильно всё. Когда проверяли (другие люди), тоже сказали, что всё по схеме.


при каждом включении зажигания в течении дня,БК ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ МЕЛОДИЮ ЗАПУСКА,и должен загореться информационный дисплей.При выключении зажигания - никаких признаков не подаёт и через несколько секунд гаснет дисплей....
А ему пофиг. Экран вроде постоянно показывает параметры, только если кнопки не нажимать, подстветка погашена, что кажется, будто он выключен.
Ни приветствия, ни мелодий он не выдаёт ни в первый запуск, ни в последующие. И подсветку сам не включает. Только если клемму с аккума сбрасывать, тогда один раз говорит "Здравствуйте" и всё.


Проверьте подключение к зажиганию и настройки самого БК,там есть такая настройка,как "виртуальный ключ"...если мне не изменяет память...
От зажигания провод, как положено, идёт к БК и сигнал (ток) при заводе до клеммы на БК доходит (со слов электрика).
В инструкции я не нашла ни слова про "виртуальный ключ". Так что понятия не имею, с чем его едят и где его искать.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А ему пофиг. Экран вроде постоянно показывает параметры, только если кнопки не нажимать, подстветка погашена, что кажется, будто он выключен.
Ни приветствия, ни мелодий он не выдаёт ни в первый запуск, ни в последующие. И подсветку сам не включает. Только если клемму с аккума сбрасывать, тогда один раз говорит "Здравствуйте" и всё.
Это всё говорит о том,что БК не "видит" включения зажигания....100%.Если достоверно точно,что
сигнал (ток) при заводе до клеммы на БК доходит
то есть только два варианта:1)смотреть настройки,попробовать общий перезапуск и восстановление заводских настроек(если таковое имеется).2)неисправность в самом БК.Других вариантов тут нет.:(

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Unicorn, как я понимаю,БК только что купили и сейчас установили?Или он уже стоял давно,а только сейчас вылезли косяки?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Unicorn, Не совсем правильно...БК здоровается один раз в день,например,с утра,когда заводишь - он должен сказать "Здрасьте":rolleyes:Потом,в течении дня,приветствия не будет,а будет звучать мелодия запуска при включении зажигания..
У меня тоже каждый раз, когда поворачиваю зажигание, со мной девушка здоровается!:)
А кто его знает, может и не может, а может и может. Когда подключали, сказали, что правильно всё. Когда проверяли (другие люди), тоже сказали, что всё по схеме.
Может тогда сам БК глючный попался?
Экран вроде постоянно показывает параметры, только если кнопки не нажимать, подстветка погашена, что кажется, будто он выключен.
Я думаю, но уходит типа в спящий режим. Если зажигания не включено, то он просто покажет время и температуру воздуха. Ну и все сохраненные параметры. Если зажигания включено, но машина не заведена, то он показывает еще напряжение, температуру ОЖ, остаток бака. Если зажигания включено, но машина заведена, то он показывает еще напряжение, температуру ОЖ, остаток бака, обороты, скорость и все параметры которые выдает ЭБУ.
Если зажигания включено, но машина не заведена, то он показывает еще напряжение, температуру ОЖ, остаток бака.

От зажигания провод, как положено, идёт к БК и сигнал (ток) при заводе до клеммы на БК доходит (со слов электрика).
В инструкции я не нашла ни слова про "виртуальный ключ". Так что понятия не имею, с чем его едят и где его искать.
А БК ЭБУ определяет?
Там два + подключения, один постоянный (Красный провод), другой от зажигания (Желтый провод).
Скорее всего при подключении не был использован режим "Замок виртуальный" (желтый провод не подключили), поэтому и ЭБУ не определяет, что зажигание включено. :)
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Unicorn, как я понимаю,БК только что купили и сейчас установили?Или он уже стоял давно,а только сейчас вылезли косяки?

Да куплен ещё осенью, просто только сейчас руки дошли им заняться.

А если, как тут в начале темы писали, К-линия неверно подключена, он всё равно должен выдавать приветствие?

Ну ладно, буду искать сброс настроек.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А БК ЭБУ определяет?
Насколько я поняла, не определяет.


Там два + подключения, один постоянный (Красный провод), другой от зажигания (Желтый провод).
Скорее всего при подключении не был использован режим "Замок виртуальный" (желтый провод не подключили), поэтому и ЭБУ не определяет, что зажигание включено.
:smoke: Не я его цепляла. ХЗ по какой конкретно схеме. Буду проверять :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Насколько я поняла, не определяет.
Ну тогда все правильно, ЭБУ определяется автоматически при первом подключении ЭБУ (или если сбрасывалась клейма АКБ) и включением зажигания. А так получается что ЭБУ не понимает что зажигания включено! Я уверен, что не подключили желтый провод на зажигание!

ХЗ по какой конкретно схеме. Буду проверять
Подробная схема подключения для ГАЗ есть в инструкции.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А если, как тут в начале темы писали, К-линия неверно подключена, он всё равно должен выдавать приветствие
По любому!Для того,чтоб он выдавал приветствие,достаточно подключить питание +,масса,и замок зажигания..К-линия,разные датчики тут не при делах...
Насколько я поняла, не определяет.
Это тоже не при делах.:rolleyes:Для начала вам нужно добиться,чтоб при включении зажигания загорался дисплей и звучала мелодия запуска...А потом уже копать дальше.Без этого условия ничего работать не будет...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Я уверен, что не подключили желтый провод на зажигание!
Такого же мнения...:rolleyes:

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Ну тогда все правильно, ЭБУ определяется автоматически при первом подключении ЭБУ (или если сбрасывалась клейма АКБ)

AlexFil, Не,не совсем правильно..Определённый автоматически или вручную протокол при первом подключении,запоминается раз и навсегда и не сбрасывается.После определения и установки нужного протокола,можно снимать клемму с аккумулятора,хоть вообще его снять и через месяц поставить - повторного запроса протокола не будет.Он остаётся в памяти и не стирается.Скажу даже больше - не стираются вообще никакие введённые и установленные параметры,кроме как сбивается время...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
AlexFil, Не,не совсем правильно..Определённый автоматически или вручную протокол при первом подключении,запоминается раз и навсегда и не сбрасывается.После определения и установки нужного протокола,можно снимать клемму с аккумулятора,хоть вообще его снять и через месяц поставить - повторного запроса протокола не будет.Он остаётся в памяти и не стирается.Скажу даже больше - не стираются вообще никакие введённые и установленные параметры,кроме как сбивается время...
Не знаю, у меня всегда ЭБУ скидывается, когда я клейму скидываю. Ну и время тоже, а все остальное сохраняется. Определения протокола стоит "Автоматически". Может у нас разные прошивки?:( Да кстати, а как можно обновить прошивку на нем?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Определённый автоматически или вручную протокол при первом подключении,запоминается раз и навсегда и не сбрасывается.

Неа. При сбросе питания БК "теряет" протокол и при включении ищет его заново. И это правильно, кстати.

Параметры никакие не стираются, сбрасывается время.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Не знаю, у меня всегда ЭБУ скидывается, когда я клейму скидываю.

AlexFil, у меня никогда...:rolleyes:Перепутать я не могу,т.к.аккумулятор я скидываю часто,потому что машина подолгу стоит в гараже,езжу на другой.Протокол не скидывался не раз - это точно.Может и прошивки разные..
Неа. При сбросе питания БК "теряет" протокол и при включении ищет его заново. И это правильно, кстати.

Tregart, Неа,не теряет,зуб даю!:stop:
И это правильно, кстати.
И это неправильно,кстати..Ты когда домашний компьютер из сети выключаешь - у тебя винда тоже слетает?Потом заново переустанавливаешь?:drinks:
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Неа. При сбросе питания БК "теряет" протокол и при включении ищет его заново. И это правильно, кстати.
И я того же мнения. Например это хорошо если ЭБУ поменял, а при замене по любому клейму скидывать надо.:) Или если БК ставишь на другую машину с другим ЭБУ, например на Крысу.:)
Ты когда домашний компьютер из сети выключаешь - у тебя винда тоже слетает?Потом заново переустанавливаешь?
Не, это скорее всего неверное сравнение (прошивка у БК же не слетает, да и все остальные сохраненные параметры), а вот если если меняешь видюху, то комп определяет как новое оборудование, то же самое получается и тут.:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Ну,не будем спорить,друзья!:drinks:Я просто описал,как у меня и обманывать мне нет смысла..А вот,что касается
При сбросе питания БК "теряет" протокол и при включении ищет его заново.
то,в том то и дело,что он у меня его не ищет!И даже не пытается.Просто приветствует и сразу выводит на дисплей соответствующие параметры..Может в том и разница,что определение протокола у меня стоит не "Автоматически",а "Вручную",т.к. автоматически он у меня выбирает неправильный протокол.Может если и переключить на выбор протокола "Автоматически" - то он у меня тоже будет сбрасываться.......?Вот этого я не знаю...
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
САШКО161, да мы не спорим, мы дискуссируем!:):drinks:
Может в том и разница,что определение протокола у меня стоит не "Автоматически",а "Вручную",т.к. автоматически он у меня выбирает неправильный протокол.Может если и переключить на выбор протокола "Автоматически" - то он у меня тоже будет сбрасываться.......?
А вот это вполне возможно, у меня на автомате стоит, соответственно он его сразу пытается определить, а у тебя уже он введен в память и БК уже знает что за ЭБУ стоит. Мне надо тоже попробовать в ручной режим поставить, а то надоело постоянно ждать, пока он его определит.:)
 

Юсин Юрий

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите где крепится масса от клеммы 19 ЭБУ. Тестер показывает сопротивление около 5 ом,значит плохой контакт, подозреваю что из за этого выскакивает ошибка 64н, остальное всё проверил, даже менял ЭБУ. Кстати,что обозначает буква "н" в коде 64н, может - "накопленная"? От контактов 2, 14, 24 массу нашёл, выходит из жгута и крепится к впускному коллектору.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
мультик 1031

Не работает.говорит только "здрасьте" ,пиликает,только если вынуть и вставить разъем.и выключается.Авто 3110, купил б/у не знаю где что и как.Помогите пожалуйста.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Только если вытащить шлейф из мк и сунуть обратно,на включение зажигания никакой реакции.Судя по мануалу мк подключен в режиме "линия диагностики",вот только К-линию подключение не проверил,остальное вроде в норме.Такая фраза настораживает:"...извлеките контакт,наденьте на него изолятор и в разрыв его подключите...."Поясните,пожалуйста,это как?
 
Последнее редактирование:
Сверху