• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с напряжением сети.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОРО

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
93
Доброго времени суток всем! Я у вас на форуме новенький. Машинка у меня уже 1,5 года. Появилась у меня проблема. Помогите плиииз.
А проблема вот в чём. Я поставил вместо стандартной системы зажигания, бесконтактную, на основе ВАЗовской. Всё подключил как надо, катушку запитал через доп. реле. И после этого начались проблемы с напряжением. А именно, на ХХ, если включить потребители, то напруга падает, причём чем больше нагрузка-тем больше падает. А если дать газу, то напряжение растёт, и чем больше "газа"-тем больше напряжение. Может ваабще в +30 уйти. Я уже и реле регулятор поменял на новый, но проблема осталась. Помогите плииииз!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У тебя, как я понял, на торпеде не напряжометр, а силотокометр. Так вот, он показывает не напругу в сети, а ток заряда/разряда. После разрядки, особенно продолжительной, или недолгой, но большим током, происходит быстрое восстановление заряда батареи, отсюда большой (+30) ток. По мере заряда (растёт напруга на АКБ), этот ток должен снижаться, если нет, то перезаряд, выкипание электролита, быстрый конец АКБ. Проверь уровни в банках, если убыли нет, то и не морочься. По написанному, думаю, что у тебя всё О.К., но советую поставить вольтметр (от любого авто), тогда всё прозрачно станет. А на ХХ, чтоб не было разряда при всех включенных потребителях, надо 1000-1100 обор. держать, что для 402-го и нереально и неправильно.
 

МОРО

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
93
Угу. По порядку: на приборке у меня стоит не вольтметр, а амперметр. Как вы и сказали. По поводу разряда АКБ-очень может быть, я вспомнил одну деталь из-за чего это могло произойти. У меня стартер крутился тогда еле-еле. Но ведь сейчас стартер крутиться без проблем, да и напряжение на АКБ около 13вольт. Заводиться хорошо.
ЗЫ: Движок у меня кстати не 402ой, а 24Д, родной. И генератор тоже родной Г250. А вот реле регулятор который новый, от ГАЗ53, парт нумбер 22.3702.
 
Последнее редактирование:

МОРО

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
93
Сорри. Ошибся малёк, гена не Г250, а Г250-Н1. В инструкции к реле регулятору сказано что он для Г250. Да и люди ставили, всё работает.
А кроме РР362 ничего современнее нет?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ничего страшного, реле заряда задаёт напряжение на обмотке возбуждения генератора, чем и регулирует напряжение на выходе из него. Электронные реле надёжнее электромеханических.
 

МОРО

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
93
Спасибо всем за помощь, но всё оказалось банально до невозможности. Я просто посадил аккум, когда заводил машину при установке системы зажигания. Щас ставил нормально зпряженный, всё работает как часы.:pardon:
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Для генератора Г250 нужен реле-регулятор РР362. В магазинах для грузовиков ещё можно найти.

И у меня есть :)
Коллекционное, блин.

Нужно ставить любое современное для Волги, Газели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху