• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по установке приборки с 406дв. на 402 вместе с мозгами

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Знаю что тема сто раз обсасывалась, но полной юзинфы не нашёл поэтому решил создать тему, где, все по маленьку будут писать свой опыт, а потом я исходя из вашего опыта буду устанавливать сего зверя на свою машину и писать полный мануал с фото-видео отчётом.
Вобщем сосед разбирает свою волжанку 3110 406, коробку 5-ти ступку взял у него и торпеду с приборкой, мозгами проводкой забрал.
Первые вопросы:
1. Можно ли прикрутить мозги от 406 дрыгателя к 402, приборку знаю что прикручивают!
2. Проводку надо новую но покупать нет желания, может выдрать от 10-ки и переделать под 402-й двиган?

Может схемы кто то переделывал, знаю что на дворники надо переделывать сразу, может у кого ещё есть какие задумки как что то довести до ума.
Отписываемся не стесняемся!!!
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Чтоб было, не выкидывать же мозги на свалку.
И потом приборку ставлю от 406, реализовать некоторые функции думаю не будет проблема!?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Saf777, Ну тогда наверно придется ставить ЭБУ и раскидывать нужные датчики, но при этом будет показывать немеряно ошибок.
А что если попробывать перепрошить, а прошивку предварительно отредактировать???
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
что ты имеешь ввиду под "мозгами"?

Ну бортовой комп
Так бортовой комп или ЭБУ? Если ЭБУ , то ему там делать нечего ,типа
Это равносильно к ручной мясорубки приделать датчик скорости
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
ну наверно надо начать с проводки. Прозвонить тестером старые и новые переключатели (ЦПС и др), чтоб понять какие выводы куда подключать
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Вобще то делают же что то мозги на карбовом 406, думаю тебе можно озадачиться монтажом всех датчиков по аналогии с карбовой версией, но мозги прийдеться менять. Еслиб мне кто придарил косу с такими мозгами и остальными делами, яб поставил. Но нема у нас таких щедрых людей.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хорошо давайте начнём для начала, просто поставим приборку от 406 дрыгателя и подключим её чтоб всё фунциклировало
БЕЗПРОБЛЕМНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ,В ПОИСКЕ КУЧА ОТВЕТОВ,ПРИБОРКЕ ПО .... КАКОЙ У ТЕБЯ ДВИГАТЕЛЬ.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А что будет показывать БК при такой установке? Температуру ОЖ, масла, обороты двигателя и скорость?
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ , ЧЕГО ХОТИМ ? ПАНЕЛЬ ОДИНАКОВАЯ ЧТО ДЛЯ 406 что для 402 .Будет показывать всё .
А что будет показывать БК
Будет зависеть от БК. Нетрогайте ЭБУ , он в данной ситуации бесполезен.

Добавлено через 2 часа 22 минуты 31 секунду
Вобще то делают же что то мозги на карбовом 406, думаю тебе можно озадачиться монтажом всех датчиков по аналогии с карбовой версией, но мозги прийдеться менять.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36012
 
Последнее редактирование:
Сверху