• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр на 31029,3110

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Фильтр салона на волгу - дешево и сердито.
Снимаем планку стеклоочистителя. Проклеиваем 2-х сторонним скотчем по краю периметра "колодца" забора воздуха печки. Вставляем и приклеиваем края УАЗовского возд. фильтра ДВС ("шапочку") , по периметру короба ,к скотчу (подходит). Низ фильтра приподнимаем , во-избежание попадания под заслонку и фиксируем "проволочным" кронштейном на края короба. Готово ! Пыли будет значительно меньше. Меняем посезонно- Ф. стоит 20-25 р.. Пользуюсь уже который сезон. Можно применять более технологичные фильтры.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Фильтр на 31029,3110

Фильтр салона на волгу - дешево и сердито.
Снимаем планку стеклоочистителя. Проклеиваем 2-х сторонним скотчем по краю периметра "колодца" забора воздуха печки. Вставляем и приклеиваем края УАЗовского возд. фильтра ДВС ("шапочку") , по периметру короба ,к скотчу (подходит). Низ фильтра приподнимаем , во-избежание попадания под заслонку и фиксируем "проволочным" кронштейном на края короба. Готово ! Пыли будет значительно меньше. Меняем посезонно- Ф. стоит 20-25 р.. Пользуюсь уже который сезон. Можно применять более технологичные фильтры.
А, ну теперь понятно - дописал. :) А тянет через него хорошо? Мощи хватает, чтобы окна не потели? На зиму оставляешь?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Фильтр на 31029,3110

Проклеиваем 2-х сторонним скотчем по краю периметра "колодца" забора воздуха печки. Вставляем и приклеиваем края УАЗовского возд. фильтра ДВС ("шапочку") , по периметру короба ,к скотчу (подходит)
А у меня просто вставляется на усах..и всё..без всякого скотча..Цена 110-190(угольный)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Фильтр на 31029,3110

А реально это на 029 забубенить?
А вот ХЗ...Я имел ввиду штатный 105-й...Насколько я помню..в 3110(как и в последних 029) колодец к печке..вроде одинаковый...Если так,то встанет без проблем..Сейчас ставил угольный..Но что-то он быстро умер...То спасал от Камазов,а сейчас хуже..Мож отсырел...
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: Фильтр на 31029,3110

Забубенить реально и просто А насчет проходимости 100%- это же фильтр(тряпочный, типа фетра) ДВС до 2.9л.. Фильтр ,кто видел , напоминает по форме небольшой колпак с тонкими стенками. Кто интересуется - зайдите в УАЗ маг.и спросите. Да на зиму оставляю,окна не запотевают.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
фильтр можно поставить на любую волгу начиная с ГАЗ-24 ровно, есть простые и с угольным наполнителем. Всасывающие отверстия одинаковые (под крышкой, закрывающей моторчик дворников и их детали). Стоит до 200 руб. (кажется). У меня стоит, но пыль все равно попадает, в основном летом, когда с открытыми стеклами ездишь часто.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
я при первых морозах понял что у меня напрочь забита печка, решил почистить и поменять фильтр, сняв панель оказалось бывшие хозяева выкинули фильтр, радиатор печки был в слое набитой пыли как войлок. Обойдя 6 магазинов и ненайдя фильтр в наличии решил зделать фильтр сам.
Из шумовки забацал рамку по размеру, только не втавляющуюся во внуторь, а надевающуюся на верх и в нее поставил фильтрующюю ткань в два слоя (с виду напоминает синтепон). Через нее не создаеться сопратевления потоку воздуха и филтрует нормально
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну на чистую 24-ку фильтры не станут, нужно дорабатывать. На воздухозаборнике( а на 24 их с каждой стороны по одному, один на печку, другой в ноги водителю) сверху есть металлический козырёк, вот его надо срезать для того чтобы поставить фильтр. У себя этого делать не стал, а просто натянул чулок от женских колготок, вот это действительно дешево и сердито!))))) От пыли конечно не защитит, но листья в печку теперь не засосёт. Да и мощи наверно у родной печки не хватит протянуть этот фильтр.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Извиняюсь, на 24 ровно наверное не подходит, правда, я потому что видел машину 24 1981 г.в. но она представляла собой странный образец с дверными ручками от 24-10.
pavelvet - респект за автомобиль и работу над ним. Вопрос - придираются к цвету машины гаишники? а тоя понмю, что она вроде просто бежевая была, не металлик?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Zakonnik, Действительно в ПТС написано бежевый. а Какой он, металлик или нет, думаю без разницы. Пока ниразу не придирались и даже внимания не обращали на это.

Тоже видел 24-ку с ручками 2410 и ФОРТОЧКОЙ. И вот думаю как такое возможно.


А теперь по теме. У кого стоит заводской фильтр, как печка дует, скорость и сила потока не сильно упала?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А теперь по теме. У кого стоит заводской фильтр, как печка дует, скорость и сила потока не сильно упала?
Нет, не сильно.


Тоже видел 24-ку с ручками 2410 и ФОРТОЧКОЙ. И вот думаю как такое возможно.
Вертикальная стойка, которая между форточкой и стеклом, может быть установлена в любую волговскую дверь. Без проблем.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Нет, не сильно.
Аналогично...
Вертикальная стойка, которая между форточкой и стеклом, может быть установлена в любую волговскую дверь. Без проблем.
Немного дополню..Есть способ проще..замена накладки дверной и механизма замка..Но немного придётся попрыгать вокруг с бубном..
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Дует хорошо, разницы, на глаз заметной, в скорости и силе потока воздуха не отметил. Пыли меньше явно. Но только пока стекла не открываешь. Если нет кондея, летом с открытыми стеклами время от времени надо чистить салон (для маньяков конечно, помешанных на чистоте :spiteful:), хотя бы пыль вытирать. А вот зимой - оч. чисто.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
полковник2, расскажи пожалуйста как сделал где и как устанавливал?
Тупо купил в магазине салонный фильтр 31105 (60р), открутил 4 болта М6, которые крепят панель стеклоочистителей, поднял панель (накинул на капот большую тряпку и положил на капот не отсоединяя проводку), отодвинул пластиковый щиток над колодцем воздухозаборника (у меня такой стоял с "рождения") и воткнул купленный фильтр. Сборка в обратном порядке.
 
Сверху