• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
рустам89, сейчас начнётся тут.. зачем провокации устраивать? у меня бока и зад затонированны 15 процентов пропускания, но это машина так ко мне пришла , а я сдирать не стал. в принципе нормально, только когда темно по бокам видно откровенно плохо, вплоть до того что при маневрировании по дворам приходиться передние боковые опускать. и ни в коем случае нельзя тонировать лобовое - ксенон, не ксенон, нельзя и все. еще с техосмотром вопросы будут обязательно. и штраф можешь огрести - 100 руб целых. это из минусов, из плюсов - невидно что и кто у тебя в салоне имеется. т.е. вероятность бития стёкол и автоподставы снижается в разы.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
честно говоря - я за тонировку))
 
Последнее редактирование:

Илюха93

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
85
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
Вообще по идеи разрешено передние боковые стёкла тонировать тонировкой со светопроницаемостью 70% а лобовуха 75% а задние хоть наглухо! Но я с тобой согласен что Волга не смотрится только с задними тонированными стёклами! Так что я бы на твоём месте затонировал задние тёмной, а передние посветлей, чтобы ночью хоть что-то видно было!:)
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)

Я за тонировал свой "Лайнер", практически по ГОСТу ... Заднее и боковые задние самой темной, а переднии боковые самой светлой ... А вот лобовое стекло не рекомендовал бы вообще тонировать ...
Вот как это выглядит со стороны ... И проблем с гайцами не когда не было ...
 

Вложения

  • DSC01265.jpg
    DSC01265.jpg
    94 KB · Просмотры: 502
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
когда купил, зад был тонирован еле еле какой-то плёнкой, самой светлой. Дальше я 15% по кругу, кроме лба. Лоб правильно советуют, особо нафиг не нужен, во дворах и ночью проблемно будет на поворотах.
Предыдущая была, зад 15%, перёд 20%.
На мой взгляд самое оптимальное, это зад самой тёмной плёнкой, а перёд 15-20%
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я за тонировал свой "Лайнер", практически по ГОСТу ... Заднее и боковые задние самой темной, а переднии боковые самой светлой ...
Очень красиво, но до ГОСТа, увы, очень далеко :(
Но очень, очень красиво :)

т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью
Нету там 100%. Стекло на машине в автосалоне - ~92-95%, оно же после года эксплуатации - 90%, стекло с зеленоватым светофильтром - 83-85%.


Вообще по идеи разрешено передние боковые стёкла тонировать тонировкой со светопроницаемостью 70% а лобовуха 75%
Светопропускаемость тонированного стекла не должна быть менее 70 (75%) - почувствуйте разницу ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Я за тонировал свой "Лайнер", практически по ГОСТу ...

Согласен, с xxil, до ГОСТА, а точнее от него, далеко, но машина красивая. На работе сотрудник затонировал нашу (боюсь уже это слово произносить :)) бюджетную иномарку, ездить одно мучение, ни назад сдать, ни в темноте, в зеркала посмотреть, ИМХО, мера нужна.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
пятеркой все катай, кроме лба. 15-ка слабая, днём практически все видно, ночью нормально. Менты до 15-ки тоже докапываются, поэтому лучше 5-ой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Я тонировал 5-ка - заднее, задние боковые, передние боковые - 15-ка

А, изнутри вроде всё не так темно кажется, может, у Дмитрия Коробова, просто машина так снята, что создаётся такое впечатление...
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
А, изнутри вроде всё не так темно кажется, может, у Дмитрия Коробова, просто машина так снята, что создаётся такое впечатление...

Добрый всем денечек ... Конечно это впечатление, а на самом деле изнутри не так темно как кажется ... А если на заднее стекло повесить шторку, то еще темнее покажется ... У меня на 3110 была шторка, так многие говорили мне что у меня лобовик закатан, так как меня кроме моих рук на руле невидно было ... А лобовик я не когда не тонировал ...
Я просто за тонировал переднее стекло самой слабой, что б с гайцами на трассе проблем не было (правда один раз в Саратовской области один капитан попытался, что то предъявить, но когда подошел к машине и открыл дверцу сразу же вернул документы) ... А вот тех. осмотр с любой тонировкой не пройти (официально), но я за всю свою водительскую жизнь не разу официально не проходил ...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
А что великие практики думают о шелкографии.
Подумываю заменить стекла на такие. Не очень дорого и заводская тонировка, типа по правилам.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А что великие практики думают о шелкографии.
Подумываю заменить стекла на такие. Не очень дорого и заводская тонировка, типа по правилам.
Это как так "типа по правилам"?)) Да прилепи хоть прозрачный пакет на стекло, уже светопропускаемость в ГОСТ не уложится... Всё, что наносится на стекло (плёнка, напыление) уже не укладывается в ГОСТ! Затонировал передние боковые - уже нарушил! Так что или "платное" ТО и по 100 рэ на постах, или не тонировать... Другого выбора не вижу...
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
кстати ещё плёнка играет роли т.е. у некоторых встречается, что например 5-ка будет светлее, чем 15-ка. Ещё влияет какие стёкла, атермальные или обычные стоят.
Китай вообще не нормируется.
 
Сверху