• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как крепить утеплитель решетки радиатора

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Подскажите как крепить утеплитель радиатора ГАЗ-3110 который шел в комплекте с машиной. Там 4 ремешка, крайние из них я еще могу понять куда прикрепить, а средние две? В общем у меня такое чувство что я не знаю какого-то секрета:). Поделитесь кто как крепит. Деталь 3110-3914080. заранее всем спасибо
 

Вложения

  • 87.jpg
    87.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 363

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
На 31029 снимается решётка. крепится эта штуковина, а затем ставится обратно, но, на 3110, надо для этого фартук снимать, на, 2141 помнится тоже, ставилась,со снятием решётки...
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
как крепить утеплитель радиатора ГАЗ-3110
Я у себя крепил мягкой проволокой. Протыкал утеплитель, проволоку загибал крючком и заводил за решетку радиатора. Проволоку практически не заметно.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
я просто снял декоративную облицовку радиатора закрепил утеплитель и водрузил решетку на место. А так просто нацепить утеплитель поверх решетки-это смотрится очень убого,внешний вид страдает очень сильно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
я просто снял декоративную облицовку радиатора закрепил утеплитель и водрузил решетку на место. А так просто нацепить утеплитель поверх решетки-это смотрится очень убого,внешний вид страдает очень сильно.

А как её снять? Если она штатная, не сняв переднюю панель?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А как её снять? Если она штатная, не сняв переднюю панель?
декоративная панель которая стоит у меня на машине,состоит из непосредственно из панели хромированной стали и двух накладных решеток которые крепятся к этой самой панели посредством шести саморезов "в потай" мне достаточно отдать саморезы, установить под эти решетки что либо(можно картонку) и вернуть решетки на место. я использовал штатный "намордник" только расположил его внутри.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Там 4 ремешка, крайние из них я еще могу понять куда прикрепить, а средние две?
Два с металлическими ушами крепятся под болты(сверху), а два других просто привязываются к решётке.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iks-rd, сделай проще: купи в магазине другую для ГАЗ (они есть такие чёрные, с белым ГАЗовским лейблом посередине), на них 4 резинки с крючками и на дальних концах петельки из резинок. Одевается за 2-3 минуты, поджимается капотом и всего делов. На ней есть 2 клапана, которые можно открывать меньше-больше (на липучках). Ткань отличная, воды не боится (свою после зимы стирал в машинке, да и после мойки авто тож проблем не было. Стоит по деньгам - рублей 200 что ль (не помню). И будет тебе щастие...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
сделай проще: купи в магазине другую для ГАЗ (они есть такие чёрные, с белым ГАЗовским лейблом посередине
а внешний вид? смотрится небось убогенько-колхозненько?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а внешний вид? смотрится небось убогенько-колхозненько?

вид очень достойный, на колхоз- не тянет. У меня жаль фотки не осталось. Буду на днях в магазине зафотаю - посмотришь.:drinks:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
намордник как мне кажется инжекторынм машинам ненужен, а вот на карбюраторной помойму проще снять принудительный вентилятор, если конечно у вас есть дополнительный электрический
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
намордник как мне кажется инжекторынм машинам ненужен
Ещё как нужен! Только я себе его ни за что не поставлю! Всё равно что на элегантный костюм сверху накинуть фуфайку и пойти в "свет"...
У себя засунул картонку перед радиатором... делаю так с 98 года на всех машинах, на которых ездил зимой...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а внешний вид? смотрится небось убогенько-колхозненько?

короче на просторах нашел похожий, но не такой (на другом отсутствуют вставки сиреневые, т.е. он весь черный и посередине белая эмблема ГАЗ и сделан он из такой синтетической ткани, гладкой такой как шелк что ли)
 

Вложения

  • УТЕПЛИТЕЛЬ РЕШЕТКИ РАДИАТОРА ГАЗ-3110.jpg
    УТЕПЛИТЕЛЬ РЕШЕТКИ РАДИАТОРА ГАЗ-3110.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 254

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
вид очень достойный, на колхоз- не тянет. У меня жаль фотки не осталось. Буду на днях в магазине зафотаю - посмотришь.:drinks:
буду очень благодарен за фото:) заранее спасибо
:)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Вопрос. ГАЗ-24 с предположительно неработающим (или плохо работающим, или он такой с завода) термостатом - все время полный круг, с закрытыми жалюзи, без утеплителя решетки - он замёрзнет на трассе в -12 ?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Вопрос. ГАЗ-24 с предположительно неработающим (или плохо работающим, или он такой с завода) термостатом - все время полный круг, с закрытыми жалюзи, без утеплителя решетки - он замёрзнет на трассе в -12 ?
c закрытыми жалюзи не замерзнет на ходу, но и нормально не прогреется если термостату кирдык,отсюда износ двигла и пережег топлива, да и холодно млин будет:mad1:
 
Сверху