• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые зеркала

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Небольшой вопрос.
Решил немножко заняться тюнингом,следуя правилу:, что
тюнинг должен повышать: во-первых- безопасность, во-вторых - экономить деньги, в-третьих - улучшать характеристики авто, в четвёртых - улучшать внешний вид.

Так вот, есть в сети сайт: _http://www.carmirror.ru , там описаны зеркала Российского производства. И есть предложение по зеркалам для "Волги" но с тросовым управлением.
Вопрос: кто-нибудь пользовался зеркалами с тросовым управлением, как их ставить, удобно-ли это, ну и что это даёт?
И в общем: какие зеркала заднего вида порекомендуете взамен штатных (с электроприводом не надо)? Машинка ГАЗ 3110 (т.е. зеркала не как у 31105, а как у 31029).
 
Последнее редактирование модератором:

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
А чем тебе от 105 не нравится? У меня тоже 3110, так я себе на днях буду покупать от 105(без электро регулировки, но с подогревом).

Тоже хочу такие. Почем такие стоят?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В Иркутске зеркала в ГазСервисе стоят 3000 за пару. Среди объёмных зеркал (так их называют за объёмный полукруглый корпус) имеются экземпляры с цветными стёклами (это плохо или хорошо ?), и они увеличивают габариты авто по ширине. Но главное, кто скажет в них обзорность лучше или такая-же как у штатных на ГАЗ 3110, и какие у них "мёртвые зоны"?
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Боковые зеркала

Подскажите, а как складываются зеркала на 105?? Вчера решил сложить, оно недобро захрустело, но так и не сдвинулось с места.... Оставил сею затею, дабы не сломать...
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Боковые зеркала

В силу того что зеркала достаточно часто отрывают на стоянках, не вижу особого смысла ставить зеркала от 105, на моих обоих 105-х стоят обычные от 3110, разница в цене - 250 за зеркало от 3110 и 1500/2500 за зеракала от 105, при этом обзорность у них одинаковая, а подогрев с электроприводом мне ненужны мне пока что зеркала и ручками не в падлу покрутить, да и морозов таких в наших краях нету, почти круглый год плюсовая температура...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Боковые зеркала

а подогрев с электроприводом мне ненужны мне пока что зеркала и ручками не в падлу покрутить, да и морозов таких в наших краях нету, почти круглый год плюсовая температура...

А я бы не отказался бы от обогрева...а-то через иней на стёклах нифига не видать:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Боковые зеркала

А я бы не отказался бы от обогрева...
легко! берешь лампочку ватт на 20 (лишь бы влезла в корпус зеркала), подключаешь через резистор, подбирая номинал так, чтобы снизить яркость наполовину, красишь в черный цвет и ставишь под зеркало. провод питания - на кнопку обогрева заднего стекла (кстати, у реле обогрева нет встроенного таймера тключения) и все :)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
имеются экземпляры с цветными стёклами
цветное зеркало оценивается как минус
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Боковые зеркала

кстати, у реле обогрева нет встроенного таймера тключения

Зато есть 2 режима мощности...сильный - для оттаивания, слабый для поддержания чистоты стекла после того, как оно оттаяло...я так делаю по крайней мере - после ночной стоянки - на сильный, минут на 10-15...когда снег и лёд оттаяли переключаю на слабый и так весь день он у меня включен и стекло чистое и батарея не разряжена...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Боковые зеркала

Подскажите, а как складываются зеркала на 105?? Вчера решил сложить, оно недобро захрустело, но так и не сдвинулось с места.... Оставил сею затею, дабы не сломать...

Могу сказать про новые зеркала (там где встроены поворотники). Складываются просто рукой. Только там надо с одной стороны давить (в сторону складывания), а друкой со стороны зеркальной части как бы придерживать.
 
  • Нравится
Реакции: P355

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Боковые зеркала

я себе поставил на 2410 от 105 волги зеркала, как раз тросиковые! вообще проблем никаких ни в ругулировке, ни по их характеристикам как зеркал... :) жаль тока что без обогрева, оч сильно неудобно в дождь в пробке, когда капельки собираются... :( а так оч доволен, плюс ещё и антиослепляющее покрытие :) с установкой вообще никаких проблем, встали как родные :)
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Re: Боковые зеркала

имеются экземпляры с цветными стёклами (это плохо или хорошо ?)
Цветное зеркало - это наверное желтое или синее - оно антибликовое. Эффект есть, но тут наверное каждому свое.
По мне зеркала Политех(у нас в Питере изготавливаются) с желтым антибликовым покрытием гораздо лучше штатных и по обзору тоже. И стоят всего 300 р. за штуку=)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Ответ: Боковые зеркала

Подскажите, а как складываются зеркала на 105?? Вчера решил сложить, оно недобро захрустело, но так и не сдвинулось с места.... Оставил сею затею, дабы не сломать...
Складывай не бойся! ))) Все так должно, у меня тоже хрустят!:)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе поставил сразу политеховские с антибликом, и подогревом, правда подогрев так и не подключил, но обзор радует, не слепит, легко складываются, регулировка тросиком. Что ещё от зеркал надо?
 
  • Нравится
Реакции: siv

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я себе поставил сразу политеховские с антибликом, и подогревом, правда подогрев так и не подключил, но обзор радует, не слепит, легко складываются, регулировка тросиком. Что ещё от зеркал надо?

Я тоже взял с подогревом, тоже тросовые :) ЛТ-24
Все никак не поставлю :)
Работы много :(
 
Сверху