• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

цепи противоскольжения

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Привет Всем! Хотелось бы узнать, кто-нибудь использует на Волгах цепи противоскольжения? Если да, то какие, где купить и т.д... СПАСИБО.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Цепи противоскольжения используются в КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫХ дорожных условиях.. А волга для них все таки не предназначена ведь..

Но с моим прицепом они все-таки пригодятся..
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
У меня есть, цепи для снега и грязи, брал на авторынке, комплект на два колеса стоит 2 тыр. Вот тут есть видео, где я с ними по грязи ехал :D http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=418843&postcount=16
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
классное видео!
тоже иногда пользую цепи, но зимой, когда шипы не помогают, когда прицеп тяну по гололёду..
только цепи надо одевать до трудного участка и не бояться ездить на них по асфальту. до 40 км/ч можно.
при покупке стоит спросить что за цепи продают, есть модели, которые можно одевать без поддомкрачивания машины, а просто накинул на колеса, проехал полметра - поправил и закрепил.. все просто.. и следует постараться выбрать если есть возможность те, что потолще. однажды, ехал по грязи, и зацепился за что то и порвал пару звеньев.. но у мня тонкие и китайские.. это плохо..
и ещё.. по гололеду с прицепом и грузом, у машины задран нос, управляемость - ноль. особенно на цепях, машина стремится ехать прямо и отказывается поворачивать, при попытках повернуть, прицеп тянет в другую сторону, а машина этому не сопротивялется..
возникло желание поставить и на прицеп как минимум шипы.. что б его в бок не сносило..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как то ради интереса мы с хлопцами сделали приспособу которая реально быстро ставилась, и помогала выехать. Делалось всё из уголков, гнулись три угла буквой Г , два сваривались на пласттине. На ней же вваривался кусок трубы, в который всталялся болтяра приваренный к третьей ноге типа Г. Конструкция просто двумя ногами одевалась на колесо, потом прижималось третьей и подтягивалось ключом гайка её держащая. Гребло данное сооружение капитально, на рыбалку ездили в такие №беня забирались, но ни разу не лопнула и не оборвалась. А загребала ребром уголка в 25мм, не хуже чем трактор. Правда по асфальту ехать было не в кайф, но по лесу, грязи, снегу, сравнить не с чем :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поехали, Счас уже зим таких нет, снега кот наплакал :( вот только при поездке на дачу вспоминаю. :) Это мы ещё лет 7 назад мутили такие эксперементы, я в ОГМ работал и были возможности и материалы.... :) а сейчас .. :( так что фоток нема:(
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
У меня щас цепи формы лесенки отечественные. Покупал года 2 назад в магазине в Москве на МКАДе . "Планета железяка" называется(какой километр не помню) за 1700 р. Где только на них не лазил... Но главное если засел на цепях не закопаться. Потом вылезти намного труднее :) а так вещь полезная если часто бываешь где-нибудь на природе :) ибо, мало ли что :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поехали, Как нибудь на досуге нарисую схему:) может сам сваришь и опробуешь. ;)
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
не забивайте себе головы цепями. у волги низкая посадка и цепи не спасают от колеи где можно сесть на брюхо.
лучше выйти посмотреть дорогу и если есть сомнения что проедешь, то лучше не соваться.
я например знаю такую поговорку, чем круче джип тем дальше бежать за трактором...поэтому там где ездит только К700- я туда не лезу.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ESSSR, а кто сказал, что мы пытаемся с цепями ехать по колее К700? Туда и на внедорожнике лучше не соваться. Вопрос в том, что без цепей на сильно грязной дороге можно легко застрять в небольшой ямке с водой. Вот для этих случаев цепи просто незаменимы, особенно с трассовой резиной.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
ESSSR, а кто сказал, что мы пытаемся с цепями ехать по колее К700? Туда и на внедорожнике лучше не соваться. Вопрос в том, что без цепей на сильно грязной дороге можно легко застрять в небольшой ямке с водой. Вот для этих случаев цепи просто незаменимы, особенно с трассовой резиной.

Именно так. Как я уже говорил "Но с моим прицепом они все-таки пригодятся.. " Прицеп весит 1000 кг...
 
Сверху