• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропривод заслонки подсоса!

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Волговоды!Вот вчера немог заснуть тему придумал!Кароче хочу замутить электронный привод заслонки подсоса.Вобщем хочу взять привод центрального замка, вместо троса подсоединить к заслонке, и сделать управление с кнопки!вроде же должно получиться, только вот непомню, привод при подаче напряжения либо полностью открыт либо полностью закрыт?кто подскажет? просто хочется чтобы нажал на педаль газа(чтобы разблокировать заслонку подсоса) нажатием на кнопку открыть заслонку на необходимую величину и заводить машину!получится плавное управление в отличии от троса!Ваше мнение!:)
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Привод ставится через реле, а плавного управления не получится, будет либо закрыто либо открыто.
Если оч. хочетсято помудри с электроприводом антены, я вынашиваю идею приделать его к крану отопителя
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
слушай а как вариант пойдет же!тем более у меня штырь на антенне сломан а мотор жужжит!
можно просто переставить мотор поближе к карбюратору, подсоединить, а проводку оставить стандартную.

Добавлено через 35 секунд
Автоматический привод "подсоса" очень просто реализован на ВАЗ-2110. Без всякой электрики.

Это как же?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Автоматический привод "подсоса" очень просто реализован на ВАЗ-2110. Без всякой электрики.

Много нехорошего слышал о этих карбюраторах. Как-то хотел себе поставить, так много перечитал по этим карбюраторам - в основном плохие отзывы: то перестаёт регулировать из-за пробок воздушных, то из-за грязи, проблемы как раз из-за биметаллической пружины.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
ну я хочу на обычный 151 карб поставить.на выходных наверно поеду снимать антенну.главное снять а потом уже на месте смотреть и думать что да как...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Много нехорошего слышал о этих карбюраторах.
А вы еще по Волгам отзывы прочитайте - тоже много нехорошего услышите.

я хочу сделать так чтобы самому открывать заслонку на необходимую величину!
И как вы собираетесь контролировать его из салона?
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
мне кажется лучше всетаки антенну приспособить...во первых покупать ненужно.во вторых там и ход большой и к грязи приспособлена(под крылом же расположена):) и в третьих с проводкой ненадо мудрить все уже подключено.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
И как вы собираетесь контролировать его из салона?[/QUOTE]

обычной клавишей управления антенной.
 
Последнее редактирование:

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
а че там контролировать то?приоткрывать на сколько нужно.т.е полностью закрыл -завел движок и плавно ее прикрывать на необходимую величину.А че я решил замутить эту тему - подсос хреново работает закрывает заслонку а чтоб ее обратно вернуть надо вручную на карбере отщелкивать, т.е. трос гдето клинит.трос менять нехочу.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
подсос хреново работает закрывает заслонку а чтоб ее обратно вернуть надо вручную на карбере отщелкивать
Если карбюратор К-151 то это не тросик клинит... а сам карбюратор)))
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ребята, зачем этот колхоз нужен? Если и делать электропривод на подсос то тогда уж и автозапуск сразу. Есть интересное решение, некоммерческий проект на сайте мпсз. Чел замутил такую штуку. Работает вроде по температуре. Щас ссылку не дам, ибо с телефона сижу на работе. Вечером до компа доберусь черкану. Кстати устройство уже вроде было зимой протестировано и довольно таки успешно...
 

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
А я поддерживаю идею электропривода подсоса.Только надо на кулачке пускового сточить ступеньки-так регулироваться плавнее будет.Я усебя сточил,плавно закруглил,и теперь регулируется подсос лучше(обычным тросиком).
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
А я поддерживаю идею электропривода подсоса.Только надо на кулачке пускового сточить ступеньки-так регулироваться плавнее будет.Я усебя сточил,плавно закруглил,и теперь регулируется подсос лучше(обычным тросиком).
Поделись что ты закруглял чтобы плавно закрывалось и открывалось???
 
Сверху