• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Господи, какие навороты в столицах! )))))) И литые, и надувные, и с крылышками... А с малиновым звоном нету?
Только что кроется за этими обертками от конфет и рекламными названиями? Как правило, чехлы для сидений-это ткань, имеющая вставки из поролона, с боковыми элементами и спинкой из кожезаменителя (дермантина).
Всем известно, что на 3110 устаешь сидеть, особенно если за рулем пилишь подолгу. Вот и хочется как-то компенсировать чехлами, тем более, что в рекламных листочках к чехлам указываются анатомические элементы, улучшающие "сидалищные" свойства не очень удобных родных сидений. Где только правда, а где реклама, ведь стоят-то такие чехлы под две тысячи рублей! и дороже! Стоит ли игра свеч, или имеет смысл не урываться и купить по 800 руб. обычные тряпочки.
А может и еще какие секреты люди знают из области подстилок под попки?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня была мысли на 3110 поставить передние сиденья от хорошей иномарки. Но, или сильно дорого или маленькие (класса жигулей), или нет упора под спину, что есть на волге. А я к нему уже привык. На других машинах ездил, спина устаёт.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помне вот такой дизайн. Чёрная волга и красныйсалон. Люблю такое сочетания цвета. Эти фотки с сайта, буду так делать. Цена почти 1000$
 

Вложения

  • tuning-auto-3110-7.jpg
    tuning-auto-3110-7.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 474
  • tuning-auto-3110-8.jpg
    tuning-auto-3110-8.jpg
    12 KB · Просмотры: 452
  • tuning-auto-3110-9.jpg
    tuning-auto-3110-9.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 417

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть и синий вариант.
 

Вложения

  • tuning-auto-3110-4.jpg
    tuning-auto-3110-4.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 367
  • tuning-auto-3110-5.jpg
    tuning-auto-3110-5.jpg
    11 KB · Просмотры: 299
  • tuning-auto-3110-6.jpg
    tuning-auto-3110-6.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 312

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ставил на свою сиденья от BMW 5-й серии - понял, родные одназначно лучше. Съездил в Смоленскую область и обратно - 600+ км, однозначно решил менять! Приехал обратно в Москву и взял сиденья UNP, понял что такое нормальные сидения, съездил в В.Новгород и обратно 1000+ км. понял, что лучше чем в них не сидел.

З.Ы. Фотки в моей папке в фотогалерее.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
2 Mpak
На твои диваны я глаз свой б...й еще в пятницу положил.

Ну а что касается чехлов, то синенькие я бы взял. Заверните :)
Хотя не уверен что к цвету кузова моей красавицы они могут подойти.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Мне Тоже Интересно Где Есть Большой Выбор Чехлов?
Кто Знает? Подскажите?
В Южном порту, причем дешевле чем в магазинах.
Я вчера днем обошел там все и купил российского производства фирма "Ковчег" тип EXTREME за две тысячи руб.(флок с ненавязчивым рисунком типа темной литографии, подпорки под спину, голову, по бокам сиденья, тип передних - литой), ночью в гараже ставил. Я в восторге. Салон преобразился, захотелось еще чего-нить улучшить, уже есть планы.
А так там в ЮП любые цвета и формы за любую цену.
Сегодня не поленился и позвонил на эту фирму (тел. на вкладке упаковки), в фирменном магазине от этой фирмы эти чехлы дороже на 200 руб.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А может у кого есть лекала на пошив чехлов???
Зачем это надо??? Самые дешевые чехлы можно купить за 500-600 руб, ткань в магазине дороже стоит. А дорогие хорошие все равно сам не повторишь, там вставки, валики, бортики.
Если же ты такой профи в швейном деле и нужная ткань на халяву, а денег лишних нет, то лекала можно достать, распоров старые изношенные, те тот же способ, как в советские времена копировали американские джинсы.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Чехлы в новый салон

Вопрос обладателям авто с новым салоном: чехлы делали на сидения? Вроде бы говорили, что сидения другие, поэтому от старых не подходят, это правда?
А из чего лучше шить, если заказывать?
Заранее спасибо....:thankyou:
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Чехлы в новый салон

а можно поподробнее новый/старый? если имеется в виду старый - а ля 24 24-10 (низкие сиденья) и новый 3110 ,то чехлы можно найти и на ту и на другую (правда на "низкие" сложнее, в Южном порту я нашел только два комплекта).
Если в 31105 сиденья отличаются от 3110, тогда не приценялся...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Re: Чехлы в новый салон

Дмитрий Юрьевич, Нет....Сейчас идут Волги совсем с новым салоном (панель, обивка дверей, сиденья, и т.д. по интерьеру салона). Где то даже есть фотки...Вот то что есть у меня по новому салону, Видно но не очень!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 149
  • 3.jpg
    3.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 152
  • 4.jpg
    4.jpg
    14.8 KB · Просмотры: 271
Сверху