• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Меня развели.Как последнего лоха.:( Получила сегодня письмо от своего друга в Контакте с просьбой проголосовать за него.Нужно было отправить смс.Я отправила не задумываясь.Сняли со счёта почти 400 руб.Я в шоке.Первый раз с такой фигнёй сталкиваюсь.Мне мой друг прислал письмо,что ни о чём меня не просил.Да я поздно прочитала.:(
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Меня развели.Как последнего лоха.
А я на прошлой неделе хотел аську для мобильника скачать, самую свежую версию. Отправил СМС, 500 рублей со счёта - фыц!
Обнимемся-обнимемся? :)
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Меня в воскресенье хотели выставить на 3000р, пришла смс что я выиграл ноут сони варио от радиостанции Европа Плюс, но для того чтобы мне его получить нужно пополнить свой счёт на 3000, залез на форум этой радиостанции и прочитал:
Уважаемые радиослушатели, будьте бдительны! Остерегайтесь обмана со стороны мошенников!

В связи с участившимися жалобами со стороны радиослушателей Европа Плюс настойчиво предупреждает: будьте бдительны, не становитесь жертвами обмана!

Все викторины, конкурсы и розыгрыши призов на Европе Плюс не требуют никаких денежных взносов от лиц, принимающих в них участие.

Гарантия того, что приз действительно Ваш – голос ди-джея из радиоприемника и поздравления в Ваш адрес в прямом эфире или же указание Вашей фамилии в списке победителей, который размещается на сайте радиостанции.

Зачастую мошенники используют хорошо отлаженную схему: с помощью звонка или смс сообщается о несуществующем выигрыше, причем делается это довольно профессионально, так что заподозрить обман достаточно трудно. Однако если для того, чтобы забрать приз, Вам предлагается внести определенную денежную сумму (будь-то покупка карточки экспресс-оплаты или просто передача денег из рук в руки), можете быть уверены, что Вы имеете дело с мошенниками. В этом случае Вам следует запомнить координаты лиц, пытающихся Вас обмануть, и своевременно, не откладывая, сообщить всю имеющуюся у Вас информацию по данному случаю в правоохранительные органы.

Европа Плюс не имеет никакого отношения к такого вида правонарушениям, поэтому претензии и жалобы в ее адрес совершенно безосновательны. Во избежание неприятных для Вас ситуаций, не забывайте об осторожности, предупредите о возможной опасности своих близких и друзей.
Так что будте внимательны. Не платите сразу, сначала подумайте.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Дело в том,что друг то наш,олгазовский.А мне для вас ни чего не жалко.Он мне сказал,что взломали его Контакт и отправили такое сообщение многим его друзьям.:mad1:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
так что не расстраивайся, каждый зарабатывает как может..:)

Да я не очень то и расстроилась.Просто... ну как я могла так повестись.:hysteric:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Я позвонил знакомым сотрудникам, а мне сказали " Оно тебе надо?"

Ну как так-то.Ведь это же мошенничество чистой воды.!!!:eek:rc:
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ну как так-то.Ведь это же мошейничество чистой воды.!!!
Как тут ранее говорилось, оченно трудно доказать, к тому же кинуть меня не удалось, а следовательно факта для возбуждения УД нет. А на живца взять, то же геморно, там на внесение суммы дали час, а за час даже с начальством не не успеют согласовать.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
А как можно защититься от этого.Ведь если взломали Контакт и от лица моего друга со мной будет говорить мошенник,как я узнаю об этом?:glare:
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Сам было чуть так не попался. Хорошо, что друган был на сайте и отписался, что он ничего не просил отправлять. После этого я вывесил на своей страничке объявление, что ни в каких конкурсах и голосованиях участвовать не собираюсь и все сообщения с просьбой голосования за меня - обман.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Да,конечно.Теперь-то я буду знать.Блин.Чума.:mad1:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Оля, Если не трудно... скопируй текст спама мне в личку, там обычно они обращаются по имени... копируя его из того что у тебя в этой графе написано...
Когда мне приходит спам.. он выглядит примерно так:
Приветик Fedor)))) Как поживаешь? Проголосуй за меня... пришли пожалуйста смс на номер... ..... .т.д
Мое имя там:
Fedor ようこ Inukami
Кому из моих друзей придет в голову писать на английском мое имя?... при обращении ко мне.... никому... это делает машина.. :)
Вот тебе естественный отбор.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Inukami!,Ок.:ok:
Да зачем в личку.Вот.Пусть все почитают.



Дима
Кому: Оля
Тема: ...
Сообщение: Привет, Оля) можно тебя попросить.. Я тут участвую в праздничном конкурсе на фото.мэйл.ру и первое место уже почти моё) Я и многие мои друзья голосовали за меня, но нужно ещё больше, чтобы победить. Если тебе не очень трудно, отправь, пожалуйста, смску с текстом 57575 572 (только с пробелом) на номер 4460. Стоит это 6 рублей) Просто очень уж хочется выиграть- там ноут за первое место, и уже почти получилось. Ну.. Заранее спасибо) P.S. Я даже положу тебе эти 6 рублей на счет, если хочешь) Кстати, с наступающим;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Baly

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ну мне такое часто приходит Вконтакте, конечно не ведусь, но т.к. обычно все знакомые, то пишу им СМС или в аську, что их страницу хакнули.

Кстати в инете моно узнать сколько стоит отправить СМс на тот или иной номер.
Тот же ГУГЛ-запрос на 4460 выдаёт ценную инфу.

З.Ы. По СМС тоже часто приходят бредни и про выигрыши машин и ноутов, и от всяких Лен с просьбой 300 рублей, но это настолько старые бОяны, что просто стираю и даже не задумываюсь об этом. Нервы дороже :)
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ребята, такой спам вконтакте приходит регулярно ещё с конца 2007 года!
А ещё внимание, в контакте есть новый вирус, от друга вам приходит сообщения следующего содержания: "Я выложил новое фото, прокаментируй пожалуйста" и ссылка на страницу вконтакте, только после id в цифровом коде стоит символ "_" (без ковычек), если вам пришло такое сообщение, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ! Помните что все новые фотки отображаются в обновлениях друзей. Буду рад если кому-то помог)))
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А может наказания раздать за флуд?
 

Alex-563

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
51
Баллы
80
Сам частенько получаю подобные сообщения, но их реально легко отличить от нормальных, даже по стилю написания текста, ну по-крайней мере мне, либо всё очень официально, либо наоборот слишком наиграно, да и даже если на первый взгляд не получается отличить реальное послание от так называемого "фейка" то лучше переспросить (позвонить, спросить в аське, да даже просто в контакт сообщение отправить, "машина" вам всё равно не ответит ибо расчитано только на отправку сообщения вида "*Имя пользователя* текст сообщения")

А Ольге, могу только посочувствовать :( Но жизнь-то продолжается ! ;)
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
мне тут недавно пара смсок пришла с просьбами кинуть бабла с неизвестных мне номеров, так как я еще и в HI-Lite Club прописан, то консультант у меня персональный, я ему позвонил, они эти номера сразу заблокировали. Не стесняйтесь пользуйтесь СБ своего мобильного оператора:rolleyes: слышал что смсками балуются заключенные, которым всеми неправдами удалось достать в тюрьме телефон
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
мне тут недавно пара смсок пришла с просьбами кинуть бабла с неизвестных мне номеров, так как я еще и в HI-Lite Club прописан, то консультант у меня персональный, я ему позвонил, они эти номера сразу заблокировали. Не стесняйтесь пользуйтесь СБ своего мобильного оператора:rolleyes: слышал что смсками балуются заключенные, которым всеми неправдами удалось достать в тюрьме телефон
Чет крутые зэки, у них походу и ноутбук с базой данных есть...

Оля, сочувствую... но плохой опыт - тоже опыт... Вообще если друзьям надо проголосовать - то они, как правило, лично говорят. Я бы те в контакте посоветовал ник еще добавить, раз там такое, например, Оля Небесная Ласточка [Фамилия], тогда если те друг писать будет, то напишет Оля, привет, к примеру, а спам-бот все полностью напишет...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Оля Небесная Ласточка [Фамилия], тогда если те друг писать будет, то напишет Оля, привет, к примеру, а спам-бот все полностью напишет...
Бот не пишет все полностью.... а только имя пишет..... мне поверьте.... я там с пеленок.
 
Сверху