• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Купил бы)) ты ж знаешь, я испытываю нездоровую тягу к машинам с надписью "волга"..
Даже если эта надпись и на латиннице.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
А 105 у меня есть. Т.е ,это уже пройденный по сути этап((
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

скорее НЕТ чем да.
дорогой сволочь...да и технология ещё не до конца отработана. за эти деньги подыскал бы что нить более подходящее.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Я бы наверное не купил вот по какой причине - снабжение запчастями и комплектующими на этот автомобиль практически не налажено, равно как и обслуживание. И обо мне конкретно - на своем автомобиле сейчас езжу не так часто и много, чтобы оправдать вложение значительной суммы (по моему кошельку).
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

да и технология ещё не до конца отработана
Я бы наверное не купил вот по какой причине - снабжение запчастями и комплектующими на этот автомобиль практически не налажено, равно как и обслуживание.
Chrysler Sebring I выпускается с 1994 года. Что там еще не отработано и не отлажено?...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Нет.
1. Далеко не в восторге от внешности, в основном - от передка. Может когда-нибудь привыкну и пойму эту красоту, но пока - нет. На автомобиле, который мне не нравится ездить стал бы лишь вынужденно.
2. Автомобиль потерял ряд качеств, которыми славилась "Волга". К примеру, задний привод. Судя по приземистости, там "полулежачая" посадка? Не люблю.
3. Этот автомобиль скорее всего с затруднениями проедет там, где я езжу почти каждый день (речь о геометрической проходимости)
4. В какой-то степени, с технической точки зрения мне интересен автомобиль с дв. 2,4 литра и механикой, а таких нет.
Как итог, при наличии необходимой на "Сайбер" суммы денег рассматривал бы его одним из последних
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

За такую сумму можно интересней машину купить...так что НЕТ!
(голосовалку бы сделала, было бы лучше:))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Chrysler Sebring I выпускается с 1994 года. Что там еще не отработано и не отлажено?...
у кого выпускается? у них - да, всё на мази. а у нас это процесс долгий.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Нет не этот Сибер. Купил бы в кузове универсал с 2.4 механикой :) Поэтому пока отсутствие денег конпенсируется отсутствием желаемой модели.
 
Последнее редактирование:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Обозвать крайслер Волгой вообще расцениваю как издевательство, ведь нет общего ничего! Предлагаю вообще байкотировать такое название, сайбер и всё. Я вообще ЭТО крайслером так и называю, Крайслер Додж Сайбер российской сборки, как ТАГаз... Машину эту не хочу и не буду, лучше БМВ 5ка года 2001-2003, ведь Волга-то у меня уже есть. А вообще извините меня, конечно, но хочу всё же новую 105ю, тем более слух ходит, что они уже по 250 продаются (самому в салон зайти лень), так что - ЗАВЕРНИТЕ ДВЕ!
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Chrysler Sebring I выпускается с 1994 года. Что там еще не отработано и не отлажено?...

Xxil, где собирается крайслер и где Сайбер.....
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Нет и на это есть массу веских причин:
1. за 500 тыс рублей лучше купить хорошую иномарку, чем нашу (как ни крути)
2. качество - какая супер машина не была, но все равно делается в России, а значит качество соответствующее - ну, не умеем мы пока делать такие вещи (даже по лицензии!), не доросли. Танки, тракторы, самолеты - да, но не для обычного пользователя, где в первую очередь комфорт и безопасность.

Пример (первое, что попалось, можно конечно найти более продвинутый варинат, у хендай что-то есть и дешевле..:)), KIA Cerato New 1.6 EX
AT
Кондиционер +
Климат-контроль -
Усилитель руля -
Регулируемая рулевая колонка -
Электропривод зеркал +
Электропривод стекол +
Обогрев зеркал +
Обогрев сидений +
Центральный замок +
Аудиоподготовка +
АБС +
ПБС -
Система курсовой устойчивости -
Иммобилайзер +
Подушка безопасности водителя +
Подушка безопасности пассажира +
Боковые подушки безопасности -
Противотуманные фары +
Легкосплавные диски -
Цена: 513716 р.

Как говорт немцы: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Перефразирую, но суть поговорки останется: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать плохие вещи".
Зачем тратить такие деньги на сомнительное качество? :)

Считаю, Сайбер - просто неудачным ходом, по крайней мере, для российского потребителя. - который, имхо, загнется.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Обозвать крайслер Волгой вообще расцениваю как издевательство, ведь нет общего ничего! Предлагаю вообще байкотировать такое название, сайбер и всё. Я вообще ЭТО крайслером так и называю, Крайслер Додж Сайбер российской сборки, как ТАГаз... Машину эту не хочу и не буду, лучше БМВ 5ка года 2001-2003, ведь Волга-то у меня уже есть. А вообще извините меня, конечно, но хочу всё же новую 105ю, тем более слух ходит, что они уже по 250 продаются (самому в салон зайти лень), так что - ЗАВЕРНИТЕ ДВЕ!

_ttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/2425296.html вот за 250т.р. распродажа.

Не куплю т.к.:
1. дорого для меня;
2. Не Российский авто и не зарубежный;
3. Не известно как он поведёт себя в эксплуатации (т.е. его болячки, частость поломок);
4. Проблема с з/ч.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

НЕТ!
1. Данная машина слишком мне кажется требует лучшего отношения и сервиса на станицях СТО, т.к. по моему опыту, ее там просто поколечат.
2. По угоняемости наверное скоро узнаем, думаю из-за преступности в среде ГАЗ (СПАРЗ) их будут под шумок похищать..
3. За 485т.р. сколько она стоит (сегодня пришло СМС), я бы купил для себя, что-то типа аналогичной иномарки, может даже американца, вполне потянет "караван".
ИМХО, это уже будет не Волга, ту которая нам всем полюбилась..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху