• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зацените плафон!

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 6.jpg

фото 7.jpg

фото 8.jpg

фото9.jpg Короче вот так! Вынул внутренности, оставил клемму остальное выкинул, просверлил в корпусе отверстие для проводов . Две платки по 14 светодиодов (с обратной стороны двухсторонний скотч )купил на южном порту за 150р штучка. Итог превзошел все мои ожидания! Фото этого не передаст.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Зацените плафон!

Две платки по 14 светодиодов (с обратной стороны двухсторонний скотч )купил на южном порту за 150р штучка.
Они уже рассчитаны на 12 вольт или подгонял?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Зацените плафон!

Да 12 вольтовые. У них еще переходники были, но к нашим(Волговским) плафонам не подходят. Они идут как лампа.
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Зацените плафон!

Сашка, слыхал диодные дорожки не любят скачков напряжения, то есть при включении стартера могут светодиоды накрытся. Шо на это скажешь?

А так впечатляет! Молодец
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Зацените плафон!

На это скажу что пойду и куплю еще!:haha: Если честно я еще не видел что диоды горят.

не горят, а тухнут.:haha: мне это на Южке(Юж порт) обьясняли, но я тоже в сомнениях
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Зацените плафон!

Блин...мне тоже такое надо сделать......тока у нас чтото я не видел таких......а как ты эти две платки подключил поподробнее можешь написать..или еще лучьше нарисовать))))
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Зацените плафон!

Ничего сложнго! От диодов идут по два провода один на корпус проипаял другой удленил и припаял старую клемму (предпоследний рисунок).
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Зацените плафон!

Сашка, слыхал диодные дорожки не любят скачков напряжения, то есть при включении стартера могут светодиоды накрытся. Шо на это скажешь?

А так впечатляет! Молодец

При включении стартера напряжение бортсети падает. Это вот если регулятор напряжения не работает, то возможен скачок вверх, но опять же не сильный, так что светодиодам это все по барабану. Пониженного напряжения они не боятся, а достаточное для выхода из строя повышенное при номинальном 12В в бортсети газа ты врядли поймаешь, но и в этом случае риск выхода из строя приближен к нулю.
Так что ставить и не бояться!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Зацените плафон!

Полюбому респект :) и уважуха :) Только фотки мелковаты ;) У нас в Питере таких планок не видел :( а если 4 планки поставить??? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Зацените плафон!

Полюбому респект :) и уважуха :) Только фотки мелковаты ;) У нас в Питере таких планок не видел :( а если 4 планки поставить??? :)

Зачем 4 ставить ? Они бывают шире на большее колличество диодов. В наших светильниках есть углубление как раз под две планки которые я поставил.
 
Последнее редактирование модератором:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Зацените плафон!

Только что был в магазине Би-Би _ttp://bi-bi.ru/site.php там есть сборки из диодов 20 штука размером 4 на 5шт стоимостью 305р и стоял ценик на 24 диода но самого чудо девайса не было на витрине :( стоимостью 172р к сожалению никакой подробной информации по поводу светоотдачи на ценике не было :( еще в комплекте идет 2 переходника под маленкую цокольную лампочку и под двух цокольную ...
В гипотезе у нас в Питере в Микронике диод со светосилой 25кд стоит 13р40к так что в принципе если сборка из 20-ти диодов по 25кд то цена приемлимая :) + к этому простота установки :)
Плафон тоже не светит так что буду информировать по поводу своих переделок :)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Зацените плафон!

Хмм. а что за чудо платки, как называются? Надо бы плафоном заняться а то не горит чой-то :(

Как называются не знаю! Производство соответственно китай))))). Если из Москвы то можешь найти на южке.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Теперь в планах осветить багажник и мотрный отсек!:)

Добавлено через 16 минут 54 секунды
Ни кто не подскажет откуда можно запитатся?
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Зацените плафон!

Да, и добавлю еще о том, что всетодиод в отличие от ламп накаливания или с инертными газами практически вечен! Т.е. срок службы вашего автомобиля при любом раскладе будет значительно короче срока службы светодиодов. Если есть возможность, лучше всю оптику и подсветку за искючением дальнего ближнего поменять на светодидную, забудете что такое лампы накаливания
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Зацените плафон!

Моторный отсек запитать можно от штатной лампы, что под капотом. Так же как и здесь - новое купить, старое выкинуть (или подарить кому-нить) )))) а багажник - опять же от штатных ламп освещения багажника, которые не светят, а подсвечивают...
 
Сверху