• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметизация подкапотного пространства

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Хочу в ближайшее время сделать дополнительную защиту двигательного отсека снизу и сделать термо-шумоизоляцию тамже, снять крылья и сделать вибро-шумоизоляцию под крыльями, на крышке капота и со стороны салона.
Хотелось бы поинтересоваться не будет ли нагреваться двигатель даже зимой? Есть ли волговоды проделавшие это со своей машинкой? Особенно интересует дополнительная защита снизу. Если можно - фото :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Герметизация подкапотного пространства

не будет ли нагреваться двигатель даже зимой?
В Норильске?!?!?!?
Я чуть-чуть южнее, так у нас, бывает, двигатель снизу брезентом с одеялом укрывают.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Герметизация подкапотного пространства

Я конечно понимаю что у нас в -45 до 90 градусов двигатель не в силах прогреться, но если хорошо утеплить, то даже вентилятор охладить не сможет.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: Герметизация подкапотного пространства

А чем ты планируешь утеплять???
Я вот в OBI увидел теплоутеплитель для домов, с отражающим слоем фольги. Как вы думаете, он не начнот плавиться если крышку капота им утеплить и будет ли от него резон. Он там есть от 6 до 20 мм. Что посоветуете, может кто делал.
Тоже задумывался об утеплении снизу, но не разу не видел и не слышал как это сделать и есть ли толк.
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
У нас сегодня -43-45 С, радиатор (не решетка спереди) закрыт полностью, температура двигла около 80С, накрыт войлоком, печка одна - медь трехрядная, дополнительная помпа, стекла обмерзают при движении по трассе (в городе нет), и на трассе мерзнет сцепление - педалька остается в полу. В машине температура средне-прохладная, но я все же без верхней одежды и шапки. Со всем жить можно, кроме сцепления.Вот поэтому завтра и утеплю снизу. Берется очень плотная ткань - бельтинг, брезент, вентрукав и растягиватся снизу на проволках, придавливается защитой.Жимки почаще.Обратить внимание на выхлопуху, чтоб не загореть...Вся эта хрень с утеплением снизу актуальна наверно при температурах ниже -35 С. Повторяюсь, седня -45 и ездить вполне можно хоть и сложно:yes2:
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ммм...Надо машину проклеивать вибро и шумо изаляцией и дорабатывать печку ..
По моторному отсеку :луче всего капот проклеить М1 а поверх Фольгоизолон 4-8мм или Акцент 10 мм ...Передние арки тоже надо проклеить но луче Бимаст Бомб (убьете 2-х зайцев Нч шумы и утеплите ) и поверх или сплен на 4мм или фольгозолоном 4-8 мм ...под панелью дворников тоже надо прокливать ,луче всего Бимас Бомб но можно и М2 и поверх тоже самое Фольгоизоло 4-8мм или Сплен на 8 мм ..
Фольгоизолон использовать луче всего не строительный !! он отклеиться !!!Нужно такой типа Сплен с фольгой ..!!!!!!:spiteful:
И тогда будем вам счастье..Еще конечно надо проклеить заднею полку и спинку...
 
Сверху