• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Получи в коленку ручкой. Помогите. У КПП началась эпилепсия!

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Добрый день товарищи.

Я снова прошу вашей помощи. 3 года стояла моя ласточка в гараже, что даже забыл старый логин и пароль к совей палочке выручалочке - форуму клуба.
Проблема заключается в следующем:

Дергается коробка ( и я так думаю что и мотор). Много было тем, но ответа я так и не нашел. У всех симптомы похожи, но не такие.
Мой симптом. При езде на любой передачи по хорошей дороге никаких проблем нет. Все четко. Как только поподаются неровности, бугорки и т.д. начинает сильно дергаться ручка кпп, а если за нее взяться то становится понятно что она дергается из-за коробки, это проявляется на 4й, 5й и нетралке. Бывеет такое что дерганье коробки влево вправо на неровностях начинается настолько сильное,( в резонанс входит) что не дай бог. Такое ощущение что она как будто на резинках весит. Иногда даже приходится останавливаться. Телепание сумашедшее. На ровной дороге все идеально.
Сегодня загоняли на яму. Пружины на подушке кпп целые.

Нет вибраций, ударов. Именно сильное телепание на неровностях. Мотор работает нормально
Помогите пожалуйста

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Возможно ли грешить подушки двигателя? И как проверить их?
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
тоже самое началось два дня назад,после замены на летние колёса,подушки двс и коробки целые,подвесной живой,кардан закручен и прошприцован,крестовины живые,сам не знаю что такое,
очень похоже на эффект когда буксуешь на песке и задний мост начинает прыгать как бешеный,при этом рычаг как судорожный пляшет
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Последнее редактирование:

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
тоже самое началось два дня назад,после замены на летние колёса,подушки двс и коробки целые,подвесной живой,кардан закручен и прошприцован,крестовины живые,сам не знаю что такое,
очень похоже на эффект когда буксуешь на песке и задний мост начинает прыгать как бешеный,при этом рычаг как судорожный пляшет

Вот и я бтрюсь с этим. Телепание и на нейтралке ( к примеру с горки где нибуть спускаешься на скорости и попадаются латки, бугорки) соответственно кардан и мост отпадает.
Самое интерсное что на 1,2,3 передаче такого телепания нет.
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
@VAMPIRO, кардан снимал?

Добавлено через 25 секунд

сам себе отвечаешь.

Смущает что на перых трех передачах таких телепаний нет. Как проверить живые они или нет. С виду не поймешь. На месте мотор работает ровно, биений нет.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Savkr14, подвеску не мешало бы трухануть и резину проверить. Может элементарно болтаться палец на трапеции или восьмерка на колесе. А если резина широкая + малое давление + диски с другим вылетом - сразу будешь ловить этот эффект. А пружинную подушку под коробкой я бы поменял на Газелевскую.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Смущает что на перых трех передачах таких телепаний нет. Как проверить живые они или нет. С виду не поймешь. На месте мотор работает ровно, биений нет.

Учитывай скоростной эффект.
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
может амортизатор задний,потому как месяц назад появился стук глухой сзади слева,аморт сукой,резинки живые и сверху и снизу,трос ручника об рессору не бьёт,выглядывал на ходу и смотрел на заднее колесо,неровности отрабатывает и стука нет,а в салоне бабахает,в багажнике порядок,на скорости стука нет,вот 20км и меньше есть,короче незнай что за шайтан там сидит
что делать с рычагом незнай
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
@Savkr14, подвеску не мешало бы трухануть и резину проверить. Может элементарно болтаться палец на трапеции или восьмерка на колесе. А если резина широкая + малое давление + диски с другим вылетом - сразу будешь ловить этот эффект. А пружинную подушку под коробкой я бы поменял на Газелевскую.

Резину поставили летнюю, отбалансировал все колеса. По ходовой проблем нет. Пальцы все живые на трапеции, люфта нет,шаровые тоже. Сегодня проверяли. Грешу на подушки мотора. Хотя при заводе, езде на первых трех передачах никаких замечаний нет. Меня смущает что и на нетралке она телепается. Знач кардан отпадает , он та не вращается так как на 5 передаче:)
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Да и по ровной дороге никаких проблем нет. Хоть на 5 110 км.ч едь, ничего не телепается. Стоит только поймать неровности и сразу телепает
тоже самое и у меня
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
@Savkr14, подвесной посмотри.

Еще раз посмотрю. Утром залазил, думал пружины на коробке, все норм. Подвеску все продергал. Подвесной тоже норм. Есть люфт на кардане, но он был с рождения. Просто до того как я ее поставл в гараж все было ок. Теперь думаю подушки на моторе смотреть.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
посмотрю как завтра будет,сегодня подтянул на пол оборота пальцы на рулевых,всё осмотрел придраться не кчему,лежат гозелевские падушки для ДВС но с ними такая адская тряска на холостых это что то,волговские хоть мягче работают

Добавлено через 41 секунду
давление какое держишь?
2.2
 
Последнее редактирование:

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
посмотрю как завтра будет,сегодня подтянул на пол оборота пальцы на рулевых,всё осмотрел придраться не кчему,лежат гозелевские падушки для ДВС но с ними такая адская тряска на холостых это что то,волговские хоть мягче работают

Добавлено через 41 секунду

2.2

Ну тряска то да, просто сразу станет понятно они это или не они.
Плохо что у меня ямы в гараже нет, придется опять ехать в гости. Завтра поменяю подушки. Куплю Волговские. Газелевские и вправду деревянные
 
Сверху