• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
- Площадка нужна не для того, чтобы на ней стоял вертолет, а для того, чтобы любой вертолет - наш, военный или гражданский - в случае чрезвычайной ситуации мог сесть там, где это необходимо, и доставить больного в лечебное учреждение, - подчеркнул директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов.

Вот и весь ответ. Сначала на площадку, а затем в больницу, а площадок три (будет) и все в Ростовской обл. И при чем здесь вся трасса "ДОН"?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот и весь ответ. Сначала на площадку, а затем в больницу,
А возле больницы-то, там есть площадка? Или десантировать больного?

Добавлено через 48 секунд
В проектах постройка площадок только вдоль трассы - про больницы ни слова.
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Первые вертолеты планируется закупить к 2011 году. Использование малой авиации позволит сократить время прибытия врачей и спасателей на место ДТП в 3,5 - 4 раза.

Площадка нужна не для того, чтобы на ней стоял вертолет,......

И как это сочетается. Вертолёты купят и что потом? Чем эти винтокрылы заниматься будут?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и начался сбор денег:(
На трассе «Дон» с водителей собрали 1 млн. руб.
_http://auto.mail.ru/article.html?id=33087

Эта фраза из статьи: Скорее всего российские водители с радостью заплатят и большие суммы за хорошие дороги, если их протяженность не будет ограничиваться 50 км.(с)
_______________________________________

Я лично думаю российские водители с радостью проедут по хорошим дорогам, построенным на те деньги, что мы ежегодно много лет отдавали транспортным налогом.

Удачи всем
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Я лично думаю российские водители с радостью проедут по хорошим дорогам, построенным на те деньги, что мы ежегодно много лет отдавали транспортным налогом.

И к этому пожеланию поменьше гайцов продажных на ней.
______________
Очень много не приятных воспоминаний от встреч с ростовскими (последний пост перед въездом на Кубань). :(
 
Ю

юрок105

Переодически катаюсь я по этой трассе,до недавнего времени проезд стоил для легковых 20 р.В эту субботу решил проверить- Правда ли что при выезде провиряют билет? На участке дороги Хлевное-Липецк, по развязке попадаю на трассу "Дон" и направляюсь в сторону Воронежа (при въезде не платил ,на развязках нет терминалов).Да, в конце стоят шлагбаумы тётки проверяют чеки,у кого нет ,тот платит.Мне пришлось заплатить 55р(дневной тариф),хотя я проехал около 8 км.Получается ,не зависимо от того где вы въехали на трассу ,вам полюбому придётся платить ,так, как будто бы вы проехали весь участок платной дороги.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, в конце стоят шлагбаумы тётки проверяют чеки,у кого нет ,тот платит
За предупреждение отдельное спасибо- до этого никогда чеки ( кроме одного раза когда взял для того, чтобы на форум запостить) не брал - просто платил и проезжал.


Удачи всем
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Платная трасса подразумевает тупо участок дороги без съездов, выездов с нее до окончания этого самого платного участка.Подъехал, заплатил денежку, и понесся по прекрасной дорожке. А у нас что? Дибилизм...
 
Ю

юрок105

Вообще платный участок Хлевное - Елец (всего55 км)на трассе" Дон" очень даже нечего.Скорость разрешённая 110 км/ч,широкие полосы,освещение по всей протяженности,дорогу видно как днём,только дороговато.
Платная трасса подразумевает тупо участок дороги без съездов
А как тогда с неё съезжать? Если мне надо скажем в Задонск или Елец .Её сделают платной от Москвы до Новороссийска.Получается что, въехал в Москве ,а выехал только в Новороссийске,и больше не где не смогу с неё съехать?Развязки полюбому будут.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
30 января Орел-Елец-Воронеж-Ншахтинск(Ростовская область).

Предидущий раз был в июле 2010- поэтому впечатления: узкоколейка осталась с 650 км по 705 км в Воронежской области и километров 20 начиная от Тарасовского в сторону Каменск Шахтинского.Остальная трасса двухполосная, доехал быстро без напряга. В конце развязки Верхнего Мамона как всегда( писал уже об этом) стоят "дояры" ( в начале участка видео камера) "доят всех кто не в теме- я 90 км в час весь участок Верхнего Мамона( земляк на Лексусе был неприятно удивлен гайцами - первый раз наверное)

На платном участке -52 км= (50 рублей- ночью, 55 рублей днем)

На остальных участках рядом со старой трассой почти везде копают и работают дорожники.

Удачи всем,

ПН Думаю в этом году меньше нервов истратят люди, путешествующие на юг.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чеки из авто забрал - на фото слева - время 07:57 - они считают значит ночным временем -50 рублей( я думал, что за "расшаркивание" перед ("гнездом кукушки") меньше с меня взяли :)

на фото справа - дневной тариф- 55 рублей



Удачи всем
 

Вложения

  • 05-02-11_1451.jpg
    05-02-11_1451.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Виктория272

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
131
Реакции
504
Баллы
165
Собираюсь 12, 13 февраля в Тамбов. Сначала по М4, а потом на М6 поворот. Интересно, если кто недавно там ездил, как покрытие дороги? Много ли снега? Может лучше отложить поездку?
 
Ю

юрок105

Последний раз ехал по М-4,месяц назад.Когда кругом дороги были плохо чищены от снега, и все ехали осторожно;то по платной дороге я разгонялся до 120, хорошо почищена,но надо внимательно-камеры стоят.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ну вот и началось "веселье" на М4 :(
выехал сегодня (30.04.2011) в 4 часа утра из Электростали, бетонку прошел спокойно, выехал на М4 и через 5 км встал... ремонт дороги с 62 по 70-72 км... 3 полосы сужаются в одну и едут по встречке. Съезд на Немцово закрыт! предупреждений о ремонте не видел (может не заметил) :( есть только предупреждение о том что нет съезда. Если есть возможность и желание то можно объехать все это безобразие по "старокаширской" трассе.
дальше, отстояв в пробке и проехав ремонт за 40 минут, ехал спокойно до последней отвилки на Ефремов (ремонт, точнее там расширяют), опять все по одной полосе :( время затраченное на "прорыв" измерялось 1 часом :(.
Дальше Елец - стоял от первого светофора и до выезда из города - 1 час :(
Дальше круче - въезд в Воронежскую область (сразу после вывески) - пробка до ремонта, опять по встречке и опять одна полоса и опять час :( дорога в Воронежской области от въезда до первого поста (до окружной Воронежа) практически вся в ремонте...
таким образом добрался до города в 15-00...

ИМХО:
судя по характеру работ все эти ремонты и пробки сохранятся еще долго.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Да 30 го потерял там 3 часа где пишет BonsV.Плюс аварии .Ехал в Ефремов .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недавно прокатился по М-4 из в Ростовскую область:

-платная дорога все так же с 09:00-21:00 = 55 рублев остальное время суток 50 рублев.
-Воронежская область (от Воронежа на юг) : дорога проблемная, колеи глубокие на старых участках.
-Ростовская область: порадовало наличие многих новых километров( а именно двухполоска от Каменска Шахтинского почти добралась до Глубокого).
И цены на топливо - полгода назад в Ростовской области были цены выше чем в Воронежской , а сейчас наоборот -- мне так показалось, у кого другие цифры -- спорить не буду.

Удачи всем
 
Сверху