• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Полностью поддерживаю! Я пол года читал и размышлял, менять на шары или нет... Но вот поменял, и... Видал я эти шкворня теперь... ну вы поняли где. ВСЕ ЧТО НАПИСАНО О ШАРАХ ПРАВДА!!!
Вы немного не провы и в шкворнях есть свои плюсы:smoke:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
посматрев на Ваш возраст в профиле становица понятно что Вам прелестей шаровых никагда не понять
А почему возраст является определяющим фактором?
Я буду постарше михалыч 1 а шкворня считаю - "отстой"

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Вы немного не провы и в шкворнях есть свои плюсы
Есть "плюсы"!
Можно ремонтировать подвеску с помощью кувалды, сварочного аппарата и болгарки.
С шаровой такое не "пролезает". :haha:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С шаровой такое не "пролезает"
Ну, кувалду и сварку далеко не убирайте - там не исчезли шаровые пальцы конструкции 20-х годов прошлого века? :)) А вот болты рычагов откручиваются и не закисают - обратите внимание, там резьбовой герметик средней фиксации!
В остальном ремонт "шаровой" подвески проще.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
кувалду и сварку далеко не убирайте
Сварка нужна на шкворневой для наварки проушин нижнего рычага, там где резьбовая втулка "выедает" металл рычага, навариваешь, болгарочкой ровненько стачиваешь... и подвеска "как новая" :rolleyes:
А на шаровой..... заменил шаровые шарниры, и все.:( Скучно!!!!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
А почему возраст является определяющим фактором?
Я буду постарше михалыч 1 а шкворня считаю - "отстой"

ну просто не многие могут понять что шаровая подвеска во всяком случае НЕ хуже шкворней, НО гораздо ремонтопригоднее для простого человека, и ремонтируеца баз гаража и особых приспособ
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Предположение.

Ну не может тааакенный шкворняра обломиться. Да ещё так, чтоб кулак вывалился.

Нет, теоретически конечно может, но это должен быть весьма рассчитанный удар перпендикулярно оси шкворня, чтоб шкворень лопнул в двух местах!

Я на скорости в 60 км/ч влетел на работе в свой же трактор. Левым выкрученным передним колесом в заднюю выдвижную опору, прямо в её угол. Итог: баллон насквозь, диск литой насквозь, поворотный рычаг буквой "Г", а шкворень только чутка треснул посередине в самом тонком месте. Шкворни рулят, убить его так, чтобы колесо отвалилось, нереально.:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шкворни рулят, убить его так, чтобы колесо отвалилось, нереально.
А какой-нибудь древний Патрол вообще оторвал бы пол-трактора - теперь все переходим на зависимую подвеску? :haha:

Добавлено через 40 секунд
вот же отвечено уже:
ну просто не многие могут понять что шаровая подвеска во всяком случае НЕ хуже шкворней, НО гораздо ремонтопригоднее для простого человека, и ремонтируеца баз гаража и особых приспособ
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
А какой-нибудь древний Патрол вообще оторвал бы пол-трактора - теперь все переходим на зависимую подвеску?
8) трактор даже не шелохнулся... New Holland. Я думаю патрол проиграет...если у Волги лонжерон клюнул на 3 санта...
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Я думаю не стоит гордица тем что влетели в трактор и шкворень только треснул, надо на дорогу смотреть. С дурной головой можно и его сломать
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю патрол проиграет...
тогда срочно закупаем тракторы! ;)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
тогда срочно закупаем тракторы! ;)

в моей практике, году в 2000-м, был случай, когда уходя от дтп я наехал на бордюрный камень на Вектре А - диск сямяло до ступицы, немного повело стакан, но и сайленты и рычаг уцелели, а шаровая (она там одна) проездила еще тысяч 60 км.
А вы говорите - шкворень :)
 
Последнее редактирование:

Julien

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Прочел тему, но про резьбовые ни слова не увидел. Посмотрите на фото которое я выложил. Это фото другой машины, но суть вопроса та же - неужели при замене всего переднего моста (от модели 31105) резьбовые остаются на своем же месте? А какой тогда смысл все это делать, если резьбовые на месте остаются? Весь смысл замены и есть в замене вечно закисающих резьбовых. Я уже обрадовался, думал ща поменяем, ребята уже 20 страниц накатали а фиг...резьбовые те же самые...резона нет тогда менять. :wall:
 

Вложения

  • P-0045.jpg
    P-0045.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 181

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Julien,

Батенька, вы на подвеску Волги посматрите и сделайте фото, прежде чем показывать картинки непонятно с какой машины переднеприводной

да и как я понимаю на той картинке что вы выложили нету резьбовой втулки как на шкворневой подвеске
 

Julien

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Julien просто перепутал резьбовые с салейнтблоками рычагов (на фото - нижних). Они меняются ВМЕСТЕ с подвеской всборе, обычно.

Из всех ответов - ваш самый адекватный :) именно это я и хотел узнать. Спасибо. Остальным - читайте внимательно я писал "фото не от ГАЗ" :hi:
 
Сверху