• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Чёрный список" АЗС

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Слив топлива на АЗС

на гаспроме деньги у тебя, по их стандарту, заправщик принимает
На газпроме несколько раз заправлялся, деньги в кассу сам отдавал.
Но не давно косяк на роснефти получился. Заехали двумя машинами заправляться, встали на разные колонки, в баках было примерно одинаковое количества топлива. Пока человек пошел оплачивать, его машину заправлял заправщик, вторую мы сами. Заливали в обе машины на 300 р. Так вот которую мы сами заправляли получилось нормально, а вторую машину стрелка почти не поднялась. Начали возмущаться, заправщик в отказ, типа все он заправил. Вот так. Дело было ночью.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Слив топлива на АЗС

Начали возмущаться, заправщик в отказ, типа все он заправил.
Он не может заправить меньший объем топлива - пролив высвечивается на табло и соотв. факту, +_ 25 мл из-за погрешности. Счетчик строго проверяется технадзором.
А вот в 50 тонн 95-го я на своих АЗС могу спокойно влить 5 тонн дешевого чеченского 92-го, скорректировать показатели уровней и разницы в качестве никто не заметит ;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
АЗС Статойл Мурманск ул. Морская,зимой заправил машину не знаю чем,но точно не бензином,ибо машинка дергалась,чихала,а за ночь эта жижа просто замёрзла.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
роснефть машинка переваривает,но конденсата целая куча из глушителя..я теперь стараюсь на осте заправляться.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
роснефть машинка переваривает
Роснефть перестал пользоваться после того как года 3 назад заправил полный бак м в морозы повез пассажиров в аэрик там и смерз.Кое-как добрался до дому.Долго еще бензин в канистрах морозили.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
кстати,на днях слышал,что статойл с норвегии возят только 95 и дизель ну и бадяжат,а 92 и 80 покупают у роснефти и так же бадяжат
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
кстати,на днях слышал,что статойл с норвегии возят только 95 и дизель ну и бадяжат,а 92 и 80 покупают у роснефти и так же бадяжат
Аэрус, Таки как вы сударь угадали?? :haha: На самом деле норвежского топлива там почти никогда нет!!! :wall:Изредка привозят 98-й и соляру, но они всегда идут с приставкой "NOR". Внимательно читайте над кассой листки (обычно А4) о происхождении топлива. На Кольском например он приклеен на мониторе видеонаблюдения у кассы (у окна которая). Сегодня норвежской соляры не было, поэтому пришлось заливать Киришскую..
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
они всегда идут с приставкой "NOR". Внимательно читайте над кассой листки (обычно А4) о происхождении топлива. На Кольском например он приклеен на мониторе видеонаблюдения у кассы (у окна которая).
а я и не знал:)когда в следующий раз заеду покушать,обязательно гляну:)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Аэрус
[off]Нафиг-нафиг.. меня после последней командировки к норгам уже тошнит от одного запаха их сосисок... Они их жрут круглые сутки..[/off]
 

Саша02

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
москва костомаровская набережная роснефть из 20 литров 4 воды:wall:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
БСК в Бусиново и такая же рядышком на внтреннем МКАДе Залил 92 думал поршня выпрыгнут мафынка не едет детонация дичайшая Даже разбавление 98 не помогло пока не слил енту жижу.А парнишка там заправился пришлось топливную мыть и форсы менять
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
DSC01032.JPGв Питере 10.09.2011 заправился на "славнефте" (угол ленинского и доблести) 20 л.Проехал до дому 10 км.На следующий день завелась нормально,стал трогаться- машина тупит,не тянет,еле разгоняется.Вот что оказалось в фильтре(на фото).я офигел.
 

ruleeesss

Общительный
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
в Сосновом Бору, Лен. обл. заправка на "Фаэтоне" жесть, уже много машин полегло после заправки:)

Заправляюсь только на "Neste" и "Лукойле"
 

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
Заправился на Фаэтоне в Красном Селе, на следующий день ехал на веревочке... Сейчас заправляюсь только на лукойле.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
заправился на Сдавнефти в Питере на Малом проспекте ВО 2 раза - было в лом ехать до Киришей на Петроградке - в результате машина просто не хотела ехать - 4000 оборотов максимум и никакой тяги. Пришлось опять лезть в бензобак и охреневать от грязи там, фильтр грубой очистки весь забит - поменяли о чудо машина поехала.

Теперь я спец по выниманию погружного насоса :yes2: + думаю какой фильтр бы поставить на крушку бензобака?
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Самый поганый бензин который я заправлял
г.Нижний Новгород, Автозаводский район, ул. Строкина 5а, к3. АЗС №23

Заправляюсь 80-м
г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.Циолковского 4б, АЗС ООО Синдем

Хорошее качество и самые низкие цены: 25 рЭ
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
СПб, угол Новороссийской и Карбышева. Заправился 2 раза - ужас. Движок троит, пердит, не тянет... В первый раз подумал, что грязь со дна бака хапнул, почти на нуле был. Второй раз дозаправил 20л, когда в баке было 15 - замучался, пока выездил. Под конец разбавил славнефтью (на Руставели, у Ленты, часто там заправляюсь) и отпустило. Это при том, что моё авто кушает практически всё одинаково, только Несте отличается в лучшую сторону. Такое у меня было только когда я года 3 назад заправился при въезде в г.Кириши со стороны СПб.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
СПб, угол Новороссийской и Карбышева. Заправился 2 раза - ужас.

Если не ошибаюсь, там заправка сети PETROL. На заправках этой сети заправляться категорически нельзя! Нигде!!! И у меня с ними неприятный опыт был, и не только у меня.

в Сосновом Бору, Лен. обл. заправка на "Фаэтоне" жесть

Заправился на Фаэтоне в Красном Селе, на следующий день ехал на веревочке.

"Фаэтон" грешит иногда добавлением в свои емкости дешевого некачественного бензина сомнительного происхождения. Информация практически инсайдерская.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
в Питере 10.09.2011 заправился на "славнефте"

заправился на Сдавнефти в Питере на Малом проспекте ВО 2 раза

У "Славнефти" очень нестабильное качество. Сам там ни разу не нарывался, но много нехороших слов слышал об этой заправке у мастеров...

Лично я в Питере заправляюсь постоянно на ВР. Ситуативно - Шелл, ТНК, Газпромнефть, Кириши.
 
Последнее редактирование:
Сверху