• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема треснул ложерон

бомбардир

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем... у меня такая проблема, треснул правый лонжерон, который вдоль крыла идёт... то что его варить и усиливать надо- это я уже понял...)) но у меня такой вопрос: можно ли его полностью поменять...??? если да, то что для этого надо, и скок стоить это будет...??)) заранее всем спасибо, жду ответов...)))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
треснул правый лонжерон, который вдоль крыла идёт...
Треснул где? В месте крепления арки, внизу? Это болезнь слабого или плохо сваренного кузова волги и, подозреваю, укосины боролись с чем-то подобным. Забей, они отламываются, но очень нескоро - мой, по крайней мере, 3 года не отваливается, хотя трещина растет.

Если в любом другом месте - лучше усиливать.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бомбардир, конечно можно! но объем работ и необходимость разместить лонжерон достаточно точно ты себе представляешь, да?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
сам спросил - сам ответил!:drinks:

Переваривают заново смятый после ДТП лонжерон, а трещины лечатся проще.

и даже после дтп не периваривают, а правят , усиливают и проваривают...;) а с полной заменой заморочек много. просто усиль и провари. и поставь если не лень укосины как на 29 былии, и на первых 3110, кузов заметно крепче, и не "ползет".
 
Сверху