• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зацените передние фары

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Зацените передние фары, ни какой тонировки, даже ТО пройдут, потому-что не тонированы. Если надо расписать с фото как это правильно сделать. ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНИМАТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ ФАРЫ.
 

Вложения

  • IMG0013A.jpg
    IMG0013A.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 2,937
  • IMG0012A.jpg
    IMG0012A.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 3,760
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ, биксеноновые линзы это хорошее решение, но рефленные стекла не куда не годятся. Рынки завалены подделками с резрушающимся зеркалом, поэтому я заказывал свои у представителя производителя, к тому же твой вариант у него стоит на данный момент 4999р, с лучшим светом 5499 и 5999р.

По подделкам _http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=69

А вот про рассеиватели на стеклах _http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=193
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

А интересно, тему перенесли, а куда моё сообщение делось? Я что, опять не в той форме изложил свою мысль? Ок, скажу по-другому: СТРАСТЬ И ПЛАМЯ, во-первых: это незаконно, внесение таких изменений в оптику, во-вторых: сделано безграмотно, ставить перед этой оптикой рассеиватель, и в третьих: это недёшево, ибо только ленивый гаишник тебя не остановит, для проверки сертификата на установку этого чуда, которого конечно этой "доработке" никогда не видать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

ибо только ленивый гаишник тебя не остановит, для проверки сертификата на установку этого чуда, которого конечно этой "доработке" никогда не видать.
У меня Волга и у отца Соболь с биксеноновыми линзами 3G, ГАЙцы не пристают, разрешение на такую переделку получено им все оформлено официально.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

У меня Волга и у отца Соболь с биксеноновыми линзами 3G, ГАЙцы не пристают, разрешение на такую переделку получено им все оформлено официально.
Оформить официально сложно, а такая конструкция, с штатными рассеивателями, её точно не получит, а вот глаза гаишникам мозолить будет даже днём...

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Вот здесь про подобные переделки: -http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1710
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С рассеивателем на стеклах оформить не возможно, НАМИ не даст на это разрешения, а вот с гладкими стеклами у меня с офрмлением проблем не возникло, соответственно сертификат на билинзы имеется.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

во-вторых: сделано безграмотно, ставить перед этой оптикой рассеиватель
Не согласен, причины:
1) проекторный модуль - сам по себе законченный световой прибор, наружное стекло стандартной фары в его светораспределении не участвует
2) рифление от параболики конечно будет давать засветы, но учитывая регулировку фары в горизонт, в проекцию среза стандартной галки-стг (B50L) - они не будут очень значительными. Надо проверять, но в стандартные правила по свечкам над светотеневой границей и такой вариант должен уложится
3) отполировать рифлёное стекло так, чтобы не получить на выходе призму очень непросто и требует специальных навыков

для проверки сертификата на установку этого чуда
Что за зверь такой, "сертификат на установку"?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
1) проекторный модуль - сам по себе законченный световой прибор, наружное стекло стандартной фары в его светораспределении не участвует
Штатный "проекторный модуль", я полагаю, не ставится перед подобной оптикой, как и перед ксеноном, не по этой ли причине ксенон, вообще объявили мне закона? Про полировку я ничего не говорил.
Что за зверь такой, "сертификат на установку"?
ты прекрасно всё понял, та бумажка, с которой можно ездить, поставив ксенон.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ты прекрасно всё понял, та бумажка, с которой можно ездить, поставив ксенон.
Эта бумажка называется "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности".
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Штатный "проекторный модуль", я полагаю, не ставится перед подобной оптикой, как и перед ксеноном, не по этой ли причине ксенон, вообще объявили мне закона? Про полировку я ничего не говорил.
Я ничего не понял. Проекторный модуль - это и есть в простонародье "линза", или "линзованный модуль", те самые 2 сиськи, которые человек поставил себе в фары.
Какой ксенон объявили вне закона я знать не знаю, основной признак безопасности автомобильного света - соответствие оптического элемента (фара/модуль) к расчётному источнику света (лампа). Какими средствами это достигается, что для этого нужно и прочие вопросы должны быть совершенно лесом, т.к. тот самый метрологический гост, кот-ый вошёл в стандартизированные технические условия (ТР) измеряет конечный результат, а не пути его достижения.

ты прекрасно всё понял, та бумажка, с которой можно ездить, поставив ксенон.
Нет такой бумажки в природе. Без внесённых изменений в документы это или статья адм.кодекса, или никакой ответственности. Никаких промежуточных вариантов.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

И так всем привет, хочу вам представить свой тюнинг фар. Это мысля меня поситила после того как ночами едешь толком ни чего не фидно. сздади какой нибудь джип доганяет (у него там линзы биксенон) так он так светит что свет проходит насквозь тебя и еще тебе впереди все освещает! так вот мне все это надоело ездить как крот в потемках и решил конкретно заняться своим светом, сходил в магазин и присмотрел там БИКСЕНОНОВЫЕ ЛИНЗЫ под Н4 (после долгих поисков нашел за 5750р.) Вот думаю то что мне надо! накопил денюшку и осуществил мечту купил линзы!:yes2: и сразу взял новые фары (а то старые стекла уже помутнели и грязи там собралось...). пришел счастливый домой и занялся крушением и разбором новых фар снял стекла (кстати у новых это сделать не так та просто оказалось, пришлось специальным ножом для снятия стекол которые исполюзуют на СТО для снятия лобового стекла если он приклеен). внутреннию часть тщательно зачистил нождачкой, и покрасил черной глянцевой краской, получилось очень оригенально и необычно. далее поставил линзы, они туда подходят безовсяких переделок. все тщательно просушил. приклеел стекла обратно. все провода подключил там тоже все элементарно. получилось очень эффектно и красиво! приемущество линз тем что они поддаются регулировкам (в отличии от обычного ксенона) и совершенно не слепят водителей если все отрегулированно правильно. теперь я самый довольный и светят мощно и обочину с обеих сторон и далеко!
Эх что ни сделаешь для своем милой зайки:gaz_love:
ЭТО ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!! работа - на 5 с плюсом! вид - на отлично!!!!!!!!
ма-ла-дца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:drinks::drinks::drinks:
п.с. я бы даже больше сказал - фото реально претендует на календарь Клуба!
имхо.
сздади какой нибудь джип доганяет (у него там линзы биксенон) так он так светит что свет проходит насквозь тебя и еще тебе впереди все освещает!
от этого уже давно изобретено - жестокая тонировка заднего контура и псё......
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Я ничего не понял. Проекторный модуль - это и есть в простонародье "линза", или "линзованный модуль"
Я в курсе, поэтому и поставил кавычки
Нет такой бумажки в природе. Без внесённых изменений в документы это или статья адм.кодекса, или никакой ответственности.
разве не предписывается заключение НАМИ с собой возить + сертификат соответствия на установку доп. оборудования, оно ведь действует ограниченное кол-во времени..

Убеждать или разубеждать никого тут не буду, тем более всё равно снесут.. Даже внешне с этим "тюнингом" машина потеряла, о тех. и правовой стороне вопроса я уже сказал.

Вот, год как в закладках, были мысли поставить, но уж очень много головной боли... -http://auto.km.ru/58043D16-B6BF-42F9-B616-2B145ADC2263
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

А интересно, тему перенесли, а куда моё сообщение делось? Я что, опять не в той форме изложил свою мысль? Ок, скажу по-другому: СТРАСТЬ И ПЛАМЯ, во-первых: это незаконно, внесение таких изменений в оптику, во-вторых: сделано безграмотно, ставить перед этой оптикой рассеиватель, и в третьих: это недёшево, ибо только ленивый гаишник тебя не остановит, для проверки сертификата на установку этого чуда, которого конечно этой "доработке" никогда не видать.

ни чего понять не могу почему все так уверенны что эти рефленности на стекле мешают свету??? ну я же езжу светят четко ярко и совершенно не слепят все настроенно как надо, я понятное дело как найду нормальние стекла так сразу поставлю. оводу ТО так его покупать буду естественно так как у меня и лобовик тонированный. и по поводу гаишников вы видели вообще сколько ездят ЗУБИЛ с этими китайскими фарами?? там якобы ксенон и типа тоже линзы. На данный момент сколько останавливали вопросов не имели. в ближайшее время поставлю омыватели электрокорректор ну и стекла без рефленностей. :gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

совершенно не слепят все настроенно как надо
Почему ты так уверен, что не слепят? Ты останавливал встречных и спрашивал? Рифлёности предназначены для рассеивания света лампы, а не самостоятельной оптики, очень сомневаюсь в их правильной работе... Про ТО всё понятно, про зубило с ангельскими глазками скажу, что в Мск, сосед по гаражу снял такие - останавливали, да и свет от них был так себе..
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

Почему ты так уверен, что не слепят? Ты останавливал встречных и спрашивал? Рифлёности предназначены для рассеивания света лампы, а не самостоятельной оптики, очень сомневаюсь в их правильной работе... Про ТО всё понятно, про зубило с ангельскими глазками скажу, что в Мск, сосед по гаражу снял такие - останавливали, да и свет от них был так себе..

ты как говоришь как будто видел мои фары я ночью специально останавливался выходил отходил метров на 50 и смотрел совершенно не слепят. или у тебя зависть белая или что... ТО ясное дело не пройду для этого дела можно купить его. незнаю как в Москве но у нас с этим все тихо и я пользуюсь этим пока есть возможность.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Эксклюзивыне фары на 029 и 3110

или у тебя зависть белая или что...
или чёрная. :rofl:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Езжу на двух Витарах, у одной ксенон доморощенный, в обычную оптику вставленный, у другой нормальный, заводской, реально первая слепит больше, да и свет намного хуже...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
разве не предписывается заключение НАМИ с собой возить + сертификат соответствия на установку доп. оборудования,
Нет не предписывается, эти бумаги ни чего не дают на дороге, они нужны только ля оформления изменений конструкции в ГИБДД, без оформления ездить нельзя, а сами эти бумаги после оформления остаются в ГИБДД и вам выдается "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности" и делаются записи в графах "Особые отметки" в Паспорте ТС и Свидетельстве о регистрации, вот после этого можно ездить.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я в курсе, поэтому и поставил кавычки
Вроде как термины не предполагают кавычек.

разве не предписывается заключение НАМИ с собой возить
Нет.

сертификат соответствия на установку доп. оборудования
Этой бумаги у человека на руках в принципе быть не может, т.к. сертификат соответствия на перечень работ, в котором прописываются коды соответствия по классификатору (ОКУН), получает исключительно юр.лицо.
Для доп.оборудования, к примеру, это 013617.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Этой бумаги у человека на руках в принципе быть не может, т.к. сертификат соответствия на перечень работ, в котором прописываются коды соответствия по классификатору (ОКУН), получает исключительно юр.лицо.
Для доп.оборудования, к примеру, это 013617.
Когда мы консультировались о установке ксенона в МАДИ, нас уверяли в обратном, вот такого типа, не сочтите за рекламу.

_.jpg



___.jpg


Возможно, что такой уровень юр. знаний в МАДИ, спорить не буду, да и не в этом дело.

В завершении, хочу сказать, что не надо меня считать ярым законником)), стоит сейчас левый ксенон на ближнем, на одной непатриотичной машине, просто пользуюсь им умело, и к месту, встречные не моргают, а днём вместо положенного ближнего включаю туманки, это допускается.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Документ в изображении выдаётся исключительно, юр.лицу, что и подтверждается формой.
Человеку его копия (!) нужна для регистрации изменений, хоть и как факультативно, т.к. закон не запрещает производить их самостоятельно.

P.S. Не думаю, что это важно, но всё-таки - с кодом я по памяти ошибся, не 013617, а 017613.
 
Сверху