• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аккумулятор "Cobat energy"

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Федь а если его обратно отнести ? Или это дохло ? Типа у нас работало а вы запалили .
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
mutlu кстати очень отличные аккумуляторы ,у меня давно в холодном гараже зимой простояла копейка .........ну три месяца точно не заводил ее ,и вот зимой в мороз градусов 15 ,я пошел ее продавать (осталась от отца )и мне она как бы не к чему , я уж и провода приготовил и тросс и вобщем капитально подготовился , блин ,а она паразитка завелась после пары тройки оборотов сама ,причем аккумулятор как после зарядки ,я очень удивился ,и потом брал на свои машины только мутлу . раза три брал - но нареканий не было ,а вот на наш (зид что ли ) на второй день побежал менять .

кстати твой аккумулятор напоминает кусок сыра ....знаешь почему ?;):rolleyes:
прочти что на ем написано.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Мой совет VARTA Blue Dynamic, то же хорошая вещь, 3400 считаю не такие большие деньги за хороший ак.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Аккумулятору 3 недели
что значит машина простояла 3 недели не двежимо на синналке при морохах и акум разрядился так это понимать? просто ели да то это нормально а сигналка небось еще и с двух стороной связью.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
титан арктик(75ач) теже 2500 стоит, у меня стоит 2 месяца, не нарадуюсь! в -26 раз 10 пришлось крутить (402 масло 10на40) крутил оч бодро! и даж не чуствовалось то, что он садится!
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
у меня Cobat 62 ah стоил 1800
а titan arctic да 2700 в том же магазине
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Так... вчера целый день заряжал аккумулятор.... сегодня днем опять не завелась...:( Завтра время есть... попробую всетаки сначало замерить утечку... осталось только грешить на часы от Дэу на потолке...
87730005.jpg

Неужели они...:( я поставил их почти одновременно с покупкой этого аккумулятора...
Если утечки нет... еду сдавать его обратно:) надеюсь им ненужна бумага о том что аккум ставился в сервисе)))
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
млин, есть же способы проверки акб в домашних условиях.

1. зарядить по полной, мерять напряжение через час, через полндя, через день. у меня был АКБ с осыпавшимися пластинами. но он и то заводил волгу в +2, хотя на нём было 10.5 вольт. после полного заряда напряжение падало с 14 до до 10 вольт за четыре часа.

2. нагрузочной вилкой - тут на форуме где-то описано. да, думаю, вместо вилки можно что угодно, может кипятильник, только с мультиметром посмотреть сопротивления

p.s. проездил пару дней с почти ненатёнутым ремнём, и это с геной 40А, незнаю как так получилось. в общем этот Cobat после этого в норме, заряжал дома зарядным оно уже через 20 мин перешло в режим ожидания. и когда принёс домой напряжение было 12 с чём то. хотя на ХХ гена не тянул даже фары + зарядку (т.е. с фарами было напряжение ниже 13.5В)
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Может дату производства перебили? У нас это любят делать.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
угу... там все ок показало.


У меня он не на Волге:)
ну ты прям как малолетнее неопытное дитё.. нагрузочную вилку в зубы и через 5 сек будешь иметь представление о том жив пациент или мертв..
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
vsespb, дело в том что если начинает или уже закоротила одна из банок ,напряжение упадет на 2 вольта ,но ток при этом не уменьшится !
чем это плохо ? зарядный ток всегда будет чересчур большим(таблетка нафиг не выдержит) аккумулятор будет кипеть ..........
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня тоже MUTLU 60ВА долгожитель:) Жив здоров после 6 лет активной эксплуатации летом и зимой:yes2: Поменяю на днях на MUTLU 75ВА для очистки совести:rolleyes:

У меня был MUTLU 75 - в любой мороз весело крутит!!!!!!
Отличная весчь!!!!!!!:drinks:
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
К MUTLU +много
был как-то на жигулях такой, один раз тонул(машину я утопил), несколько раз в мороз разряжал его полностью и не заряжал, в итоге проработал он у меня 4 года и ушел с машиной в нормальном состоянии.
 

kazel1978

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
100
Реакции
30
Баллы
110
Аккумулятору 3 недели.... за ночь разряжается...
Кроме сигналки ничего не потребляет ток.
Полностью не садиться... а просто как попадает на холод... медленно крутит стартер...
Не повторяйте моих ошибок.. не покупайте этот дешевый ужас...:(

почти на 2 года хватило.... хотя в -20!!! уже не крутило!!!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почти на 2 года хватило.... хотя в -20!!! уже не крутило!!!
3,5 года,в любой! мороз....так и ушел с авто к покупателю.:yes2:
Жизнедеятельность любого АКБ зависит от интенсивности использования, т.е. чем чаще ездишь - тем дольше живет.
За всё время общения с машинами, АКБ создавали мне трудность только при езде на МАЗ 10-ти тонник (и моему соседу на МАЗ с полуприцепом), вот на них иногда зимой была "трахалка", т.к. отнести такую АКБ (точнее 2 сразу) домой на подзарядку, а потом обратно - це полный прикол (тяжело, очень). На легковушках - НИКОГДА! таких болезней не испытывал.
Покупайте нормальные батарейки и не парьтесь! :drinks:
 
Сверху