• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится из холодного состояния (402)

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Волга с 402 движком. Пока движок не остыл заводится с полтыка, а когда постоит остынет заводится 3-5-7 попытки. Поменял свечи - движок стал приятнее работать, но заводиться лучше не стала. Провода ВВ новые поставил, но со старыми так же было. Подсос заметного влияния не оказывает. Масло новое, но и со старым лучше не было, вообще речь пока что не про зиму, а про лето-осень, да и стартер движку на слух нормально проворачивает.
Единственное что субективно влияет в прохладную сырую погоду заводится хуже.

Подскажите чайнику в какую сторону копать? :rolleyes:
Сам пока на зажигание подумываю (может замокает/отсыревает что-то)...
 

михаил31029

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

народ помогите!такая проблема,с утра двигатель очень сложно завести,система зажигания в норме,карбюратор 151,начинаешь заводить заводиться с пол оборота и сразу же глохнет,так продолжается пока раз 10 такую операцию не повторишь((((что может быть помогите советом,сильно не бейте если есть такая тема,просто с телефона не смог ни чего найти....
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

первый вариант подсос вытягивал?:) у самого такая проблема но у меня с 3его заводится, сцепление нуно выжимать т.к. масло там тоже есть и оно бывает густеет (у меня она начинает потяхоньку тянуть на нейтрале)
 

михаил31029

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

первый вариант подсос вытягивал?:) у самого такая проблема но у меня с 3его заводится, сцепление нуно выжимать т.к. масло там тоже есть и оно бывает густеет (у меня она начинает потяхоньку тянуть на нейтрале)

сцепление выжимаю,подсос тоже))))глохнет и все сразу(((педалью качнешь пару раз заводиться,потом опять глохнет............и по старой системе((((
 

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Заводится с утра плохо и троит

доброе время суток.
Проблема такова.
С утра или после того как долго постоит, ГАЗ 3110 4021 вып 2002 плохо заводится карб 151. И при всём при этом немного подтраивает, и при этом 4 свеча толи в масле толи в тосоле, когда постоит.
Вчём причина.
пробег 128 тыс.
на 120 делалась капиталка.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: Заводится с утра плохо и троит

доброе время суток.
Проблема такова.
С утра или после того как долго постоит, ГАЗ 3110 4021 вып 2002 плохо заводится карб 151. И при всём при этом немного подтраивает, и при этом 4 свеча толи в масле толи в тосоле, когда постоит.
Вчём причина.
пробег 128 тыс.
на 120 делалась капиталка.

первым определи определи, что это тосол или масло. Если эффект при работе не наблюдается то скорее всего тосол. после капиталки головку дотягивали?

что бы проверить масло это или нет(возможно из-за сломанного колпачка). прочисть свечу, закрути. разгонись до сотни, и начинай тормозить мотором. как остановишься, если свеча будет сырая, значит колпачек мог лопнуть.

проверь нет ли эмульсии в масле(на щупе и на крышке клапанов)

возможно просто свеча хреновая, и работает раз-через-раз. вот ее и закидывает. для начала поменяй местами свечи.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
почитай здесь
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...B%EE%F5%EE+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF&page=3
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Заводится с утра плохо и троит

доброе время суток.
Проблема такова.
немного подтраивает, и при этом 4 свеча толи в масле толи в тосоле, когда постоит.
Возможно пробивает провод на 4 цилиндр - попробуй поменять с соседним и глянь по свечам потом, либо как сказали свеча гуано. На холодную нужна мощная искра и если присутствует одна из верхних проблем есть пропуски в зажиигании и свеча мокнет и забиваеться нагаром.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

начинаешь заводить заводиться с пол оборота и сразу же глохнет,так продолжается пока раз 10 такую операцию не повторишь
У меня та же проблема, разрешил её путём завода на газу(может это и не правильно), перехожу на бензин и играю педалью газа, чтобы не заглохла пока не прогреется.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

начинаешь заводить заводиться с пол оборота и сразу же глохнет
у меня на 31029 такое было... пропало после замены карба на Solex, следовательно косячит карб. Подозреваю что заливает...
сцепление нуно выжимать т.к. масло там тоже есть и оно бывает густеет (у меня она начинает потяхоньку тянуть на нейтрале)
поменяй масло в КПП и всё будет в порядке. У меня сейчас залито оригинальное масло Mercedes-Benz для механических коробок (на работе подрезал) и ничего не густеет, ну точнее может и густеет но на работе КПП не сказывается. Переключается как летом, и на нейтрале не куда не тянет
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

народ помогите!такая проблема,с утра двигатель очень сложно завести,система зажигания в норме,
Все эти проблемы при хорошем аккумуляторе и масле решаются очень просто: карбюратор перед запуском разогревается горячей водой. Для этого очень удобен такой вот бутылёк из-под посудомоя (см фото ниже).

Для уверенного пуска достаточно вылить 2-3 бутылька горячей воды на низ карба. Носик бутылька позволяет лить воду точно в то место, куда требуется, при этом ничего снимать с двигателя не надо, воздушный фильтр не мешает. Запас горячей воды беру с собой в 5-литровой бутыли - зимой он всегда полезен!
 

Вложения

  • бутылёк.jpg
    бутылёк.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

Все эти проблемы при хорошем аккумуляторе и масле решаются очень просто
если хороший акум и масло, то можно завести и со второй, третий попытки ;)
карбюратор перед запуском разогревается горячей водой
сомнительно... потом вода остынет и замерзнет...
Для уверенного пуска достаточно вылить 2-3 бутылька горячей воды на низ карба.
а ещё можно паяльной лампой разогреть поддон и масло в нем...

Вообще, я считаю методы с бутыльком и прочей ерундой - это всё не правильно! У меня 31029 с нормально отрегулированным карбом, АКБ 95 Ah с током 850A и на масле кострол зимой заводилась с первой попытки. А в Питере прошлой зимой по ночам доходило и до -35
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
пальцы обычно звенят, если резко нажать на газ при движении или бензин фуфловый...если это то, надо нормально ставить опережение, тебе попозже
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
пальцы обычно звенят, если резко нажать на газ при движении или бензин фуфловый...если это то, надо нормально ставить опережение, тебе попозже

тупой вопрос задам если трамблёр крутить в сторону движка то это получается + а если от него то -..верно?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
при разгоне в движке начинает что то очень сильно стучать на х.х. все норм

пальцы обычно звенят, если резко нажать на газ при движении или бензин фуфловый
знаю так проверяют УОЗ... Разгоняешься до 50км\ч, включаешь 4ую передачу и газ в пол - сначала должны чуть чуть брякнуть пальчики, а потом начать разгоняться. На фиговом бензе пальчики стучат постоянно при резком ускорении
 
Сверху