• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как быстро содрать старую тонировку!

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Незнаю, может кто и знает другие действенные методы как содрать клей от старой тонировки, но я сам пришел к следующему способу.
берем любую жидкость для мытья стекол(стеклосил, мистер мускул и т.п.)
и еще любую щетку(обувную, бытовую) я брал от старого пылесоса насадку-щетку...
сдираем пленку, и обильно брызгаем жидкостью на остатки клея, и сразу начинаем щеткой тереть по стеклу!клей очень быстро сходит и остается на щетке...правда жидкость быстро испаряется и поэтому нужно периодически брызгать...Вот такой способ.Проверен неоднократно(пришел к нему когда растонировали с другом Баргузин):)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Был опыт растонировки нескольких машин, это делалось с помощью технического фена, прогревалось стекло (до разумных пределов)), иначе плёнка просто будет плавиться) и спокойно удалялась плёнка, потом от остатков клея помогал избавиться "очиститель битумных пятен".

З.Ы. Лучшая растонировка это разумная тонировка, сори за кламбур. :)
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
mrEDVIN, если хорошая пленка то она снимется хорошо...а вот тайванька и китайская слезает только прозрачная пленка а клей остается
любите себя и своё авто товарищи не клейте шнягу)
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Лучший метод разтонировки это ЗЛОЙ ГАЕЦ. Видел как мужик за штаф в 500р за 1 минуту растонировал переднии стекла на месте:rofl:. А вобще тонировать переднии и лобовое это дурной тон.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
На местном форуме у нас щас предлагаеют съемную тонировку. По фоткам выглядит неплохо. Комплект на ВАЗ (передние) че-то в районе 1,3-1,5 килорублей. На ГАЗ - не в курсе. Себе брать не буду - я против тонировки спереди. А для любителей затемниться мне кажется самое то. На месте гайцев я бы в первую очередь тормозил тех у кого затонированы задние фары (стоп-сигналы, габариты, поворотники). Ехал тут за одним таким деятелем - чуть не впилился.
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Мыльная вода и лезвие, все сходит на раз-два, 4 стекла за пол часа снял. кстати за обогрев можно не боятся, есть и карандаши восстанавливающие и собственно полоски сами продаются. ИМХО не стоит за них трястись.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Лучший метод разтонировки это ЗЛОЙ ГАЕЦ. Видел как мужик за штаф в 500р за 1 минуту растонировал
Это его на понт что ли взяли с 500 р., штраф за тонировку пока 100 р. если несоответствует при замерах сертифицированным прибором при определенных условиях и техническим инспектором, а не ИДПС.
500 р. будет с 23 сентября, вот тут и начнут наглеть ИДПС.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Недавно этим занимался. Поднимаешь стекло. Поддеваешь кончик скраю и тянешь, если не помогает ,то можно помочь лезвием. Зачищаем остатки клея. Наносим "Доктор мускул" на всю поверхность и покурили. После этого лезвием счищаем "Мускул" вместе с клеем. Затем омываем им же стекло и вытераем газетой. "ОК".
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Поднимаешь стекло. Поддеваешь кончик скраю и тянешь, если не помогает ,то можно помочь лезвием. Зачищаем остатки клея. Наносим "Доктор мускул" на всю поверхность и покурили. После этого лезвием счищаем "Мускул" вместе с клеем.
Пройденный мной этап, Доктор мускул в этом деле не работает, проверено. Уже не раз писалось, но я повторю как это делал я. Снимаем стекло, снизу край приклеен плохо, берем за максимально оттопыренную поверхность пленки и равномерно по всей поверхности отдираем пленку, если она без повреждений, то снимется полностью, если нет - не допускать остатков. Затем смываем тряпичной салфеткой смоченной медицинским спиртом остатки клея. После этого обязательно несем стекло в ванную и под струей горячей воды смываем накопившиеся остатки от слюней, жирных рук, и остаков подсохшего кофе.:rofl::rofl::rofl: Удачи, ждем следующей темы по поводу снятия пленки:bayan::bayan::bayan:
 
Сверху