• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как проверить трамблер на 402?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Обороты холостого хода немного плавают, могут один час быть 600, потом два часа 800, потом снова 600. Карбюратор новый, грешу на трамблер. Хочу снять, перебрать. Как продиагностировать трамблер на неисправность?
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Вроде не особо плавает...Обычно стабильно 850-900.
А что такое "троит"?Я без понятия,если честно.Детонацию ("пальцы стучат") - знаю,и это у меня есть,причём где то до 2500 об/мин.

Мне тот мужик предлагает заменить круглую штуку в нём,как я понял...

Так главный вопрос в чём - не ***** он меня?Я просто смутился,когда он ни с того ни с сего полез в трамблёр,хотя я приехал с жалобой на неоткрывающийся подсос и неполное закрытие воздушной заслонки...ВСЁ!А он в трамблёр...И давай меня раскручивать ещё и на его ремонт.
Детонация слышна под нагрузкой, троение видно и на холостом - двигатель нервно потрясывает, при добавлении резко газа двигатель как бы глухо бубнит и не хотя набирает обороты(хорошо видно когда пытаешся разогнаться, но машину как будто за жопу держат и надавливание на газ не помагает). Можно определить поочередно снимая со свечей провода - будут падать если сдернишь с рабочего цилиндра.
Менять он тебе хочет втулку, которая является своеобразным подшипником - выпресовка и запресовка новой(интересно и хде он ее отдельно найдет, разве только выточит или снимит с другого убитого трамблера), отсюда и цена. Просто видя наверное, что у тебя двигун подкалбашывает сделал вывод - он ведь проверял твою заслонку на рабочем движке и подгазовывая.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
У друзей уже поспрашивал компрессометр, но ни у ког нету.
В конце 70-х был запорожец, а служил я в степях Казахстана в 170км от цивилизации и понадобилось проверить компрессию. Общими усилиями "изобрели" прибор. Старую свечу молотком полностью освободили от фарфора, осталась только резьбовая часть, подобрали по диаметру медную трубку и оловом впаяли её вместо фаянса. На неё одели толстостенный шланг, а в другой конец шланга воткнули кислородный манометр на 25атм. Все свечи выкрутили, в проблемный цилиндр вкрутили приспособу и один крутит стартер, другой смотрит показания. "Прибором" пользовался несколько лет, была мысль заменить манометр на от насоса, чтобы не сбрасывались показания, но не сделал. Проверка на СТО не сильно отличалась по цифрам от от наших. К железу припой плохо пристаёт, поэтому использовало травленую цинком соляную кислоту. Сейчас можно в магазинах найти подходящий флюс.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Просто видя наверное, что у тебя двигун подкалбашывает сделал вывод - он ведь проверял твою заслонку на рабочем движке и подгазовывая.
Нет,не проверял.Я подъехал,заглушил,пошёл его звать.Дальше он снял крышку воздухофильтра,извлёк щипцами какую то железную хреновину,сказав "хорошо хоть во внутрь не провалилась" и посоветовал мне приехать завтра утром,т.к для решения моей проблемы карб надо снимать.
После чего его напарник,стоящий рядом,полез в трамблёр...С какого перепугу,спрашивается...Двигатель при них я не запускал.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Небольшая путаница получилась.Их там двое было - один карб смотрел,второй в это время был рядом.Когда первый мужик карб посмотрел,второй полез в трамблёр.
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Их там двое было - один карб смотрел,второй в это время был рядом.Когда первый мужик карб посмотрел,второй полез в трамблёр.
а вот это уже похоже на классический развод клиента на бабки... я из таких сервисов бегу как от огня... мой тебе совет - сними трамблер и сам проведи диагностику... ничего архисложного там нет. на худой конец в мануале все расписано и нарисовано... это будет понадежнее таких сервисов. или ищи нормального адекватного карбюраторщика что бы он тебе все исправил...
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Всем спасибо.Сегодня поехал в знакомый,проверенный сервис - собрали развалившийся подсос и заменили трамблёр.Да,трамблёр был в критическом состоянии,готовый сломаться в любую секунду...Так что,меня не разводили. :)
 

vasilii7777

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Людиииии добрые помогите
немогу понять как отрегулировать трамблер на 402 двежке

по меткам и ВМТ все выставленно
резко газу прибавиш детанирует

как отрегулировать в домашних условиях
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Товарищи, есть вопрос. Снимаю крышку трамблера и кручу бегунок рукой - свободный ход - почти четверть оборота. Нормально ли это? На жигулях точно помню, что было меньше...
Причина вскрытия - когда медленно на скорости начинаешь открывать дроссельную заслонку (до примерно1/3 хода), машину начинает трясти, как будто она не троит, а как минимум двоит, если резко тапку в пол - то всё нормально. На непрогретой еще и в карб стреляет, после прогрева это проходит, но вышеуказанный симптом остается.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
максимум, 25гр с учётом УОЗ только ЦР , в стоке ещё меньше, а у тебя все 90 гр
 
Последнее редактирование:

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Разрешите тоже вопросик задать. Когда выставляю УОЗ по стробоскопу, то всё время показывает раннее зажигание, даже когда октан-корректор повёрнут до упора. В чём может быть дело?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Сергей 33021, MetalVoice, спорить можно и нужно, но хамить и скандалить чревато последствиями. Мирить я вас не буду, есть разногласия - ставьте оппонента в игнор. Хочется поругатся, это можно делать в ЛС.
Карты выдаются за:
1.Оскорбления:
1.Пользователей (кроме ЛС). Такие сообщения будут немедленно удаляться, а автор наказан (обсуждения, претензии или пожелания будут расматриваться только в разделе нарушений).
2.Сайта или Администрации (в том числе и в ЛС)
2. Угрозы пользователям форума (кроме ЛС)
5.Разжигание и устраивание разборок.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Den101, Не трамблёр, а привод трамблёра. В приводе скорее всего шестреня люфтит, она косозубая и возможно отверстие под штифт разбито. Если так, то шестерню под замену.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
, у вас бурная фантазия, автор уже поменял бегунок и счастлив как слон
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху