• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте бюджетную качественную резину

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Осень еле доездил на старой резине. Но весна не за горами и надо покупать комплект летней. Финансы ограничены и достаточно сильно.
В магазине присмотрел резину МШЗ М284 (Freestyle), выглядит красиво, несимметричный рисунок, боковые канавки для отвода воды. В Новосибирске можно найти за 800-900р штука. К сожалению никаких отзывов в интернете не нашел, может кто может прокомментировать, Было бы интересно послушать отзывы о другой летней резине.
Кроме покупки новой рассматривая вариант покупки японской резины б/у. Но это чуть подороже 1200р-1500р.
 

Вложения

  • M284.jpg
    M284.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 132
  • Нравится
Реакции: Foma

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
На прошлой машине газ24 на задней оси стояли колеса с резиной (как бы это объяснить) с ОЧЕНЬ глубоким протектором. Напоминали тракторную или уазовскую резину. Колеса штатные были (штамповка). На рыбалках часто выручала. Но на той газ24 я проездил один сезон и продал вместе с теми же колесами. Вот думаю може нынешнюю 3110 такими оснастить на лето? Какие мнения будут и вообще какая внедорожная резина есть на волгу?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Задевать за защиту наверное будет сзади, надо проверять. Зато дорожный просвет вырастет больше чем на см. А родного размера - выбирать зубастую из зимней, типа Кама-501.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А вот зимний Амтел Нордмастер не надо брать ни в коем случае - редкостное Г
А меня и зимний Амтел устраивает. За два сезона ни одного шипа не вылетело. Поведение на гололеде зависит от скорости автомобиля: при меньших скоростях, конечно же, тормозит лучше. Несколько раз этой зимой бывали моменты, когда нужно было резко тормозить с высоких скоростей. Колеса блокируются, но автомобиль продолжает прямолинейное движение. Спасает прерывистое нажатие на педаль тормоза.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
А меня и зимний Амтел устраивает. За два сезона ни одного шипа не вылетело. Поведение на гололеде зависит от скорости автомобиля: при меньших скоростях, конечно же, тормозит лучше. Несколько раз этой зимой бывали моменты, когда нужно было резко тормозить с высоких скоростей. Колеса блокируются, но автомобиль продолжает прямолинейное движение. Спасает прерывистое нажатие на педаль тормоза.

Управляемость мне не нравится, а вот шипы, это да. Три сезона активной эксплуатации,ни одного не потерял, а это уже срок
 

Boeing 31029

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
69
друзья посоветуйте что выбрать. ? присмотрелся к Tigar/ есть ли у них подделки. ? вообще что посоветуете? машика 3102 . диски литьё.

Мне очень Таганка нравится. Мягкая, сцепные свойства отличные, сравнительно небольшой расход бензина, не шумит.Короче,рекомендую.Да и цена весьма привлекательная(свою стоимость Таганка по качеству явно превосходит).
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне очень Таганка нравится. Мягкая, сцепные свойства отличные, сравнительно небольшой расход бензина, не шумит.Короче,рекомендую.Да и цена весьма привлекательная(свою стоимость Таганка по качеству явно превосходит).

:wacko::fie::swoon::shok::blink: ню-ню..........
имхо: слова "качество" и "поганка" - несовместимы :whistle2::whistle2::whistle2:
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
купил Yokohama 15 .65 r15 / красивые. )) цена 2600 за штуку.

Великолепная недорогая резина!!! Позволяет ездить очень агрессивно, из недостатков - немного шумновата. Резина для Волги должна иметь крепкую боковину, исходя из этого не рассматриваются китайские и корейские друзья. Русская резина откровенное *****, причем абсолютно вся, нельзя ее ставить на машину способную ездить быстро... Европейские производители сейчас дороже японских, а что среди них выбирать - дело вкуса каждого.
 

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
А меня и зимний Амтел устраивает. За два сезона ни одного шипа не вылетело. Поведение на гололеде зависит от скорости автомобиля: при меньших скоростях, конечно же, тормозит лучше. Несколько раз этой зимой бывали моменты, когда нужно было резко тормозить с высоких скоростей. Колеса блокируются, но автомобиль продолжает прямолинейное движение. Спасает прерывистое нажатие на педаль тормоза.

Это, конечно, дело вкуса, но разорись на Gislaved и поймёшь о чём я ;)

Управляемость мне не нравится, а вот шипы, это да. Три сезона активной эксплуатации,ни одного не потерял, а это уже срок


Да, вот шипы держатся действительно отменно - что есть, то есть!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Next, Купер пару лет в Мск искал, нашего размера, сначала летнюю, затем зимнюю, не завозили, обращался напрямую, в их центральный офис - одни завтраки, плюнул - купил Бридж, а весь Купер оказывается в Оренбурге :) Правда сейчас может и в Мск появился, не знаю. По теме: друг ездил вот на такой резине:
-http://cooper.colesa.ru/model/lifeliner-touring-sle.html и был очень доволен - очень ходимая мягкая резина, на зиму ставил -http://cooper.colesa.ru/model/weathermaster-st-2.html нешипованную (они под шипы, но продаются нешипованными), тоже был очень доволен, по его совету и искать их начал.

Сколько отдал? :)
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
OlegRus, 2250 за балон, не знаю как получилось, полдня ездил по городу, наслушался опять " Волга ... ууу, нет, импорта нету, бери бс, белшину-нормальная резина" еду мимо техцентра "континенталь" думаю дай гляну, :) подьехал-сидит мужик на стульчике... привет-привет, на волгу есть резина.? есть.... мне на 29, - да есть, мне импортную, он улыбается - есть. купер :) я в ступоре ( забыл что такая бывает), говорю а че -нормальная? , тут продавец в ступоре- нормальная.... меня смутила синяя полоска на боковине-как обьяснили- транспортировочная- потом стирается остается белая кайма :), подумал-подумал - 9 тыс. не деньги.
Правда обули пока на старые диски, время уже под вечер-магазины закрыты. но шиномонтажник хоть и матюгался но отбалансировал нормально- пробывал по трассе- 140 разогнал ( по бк) не шелохнется :) малость жестковато, но впереди газомасляные аммо стоят- мож поэтому.
По осени наведаюсь туда ещё- гиславед есть правда 3й, когда разговорились- продавец ( может хозяин) ( магазинчик не очень большой-но культурный) сказал , что такие размеры всегда по одному -два комплекта берет, даже если лежать год будут. (бывший волговод-говорит ностальгия ;))
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
цена-качество посмотрите резину бриджстоун В-250 195\65 R 15 цена 2340 руб летняя, боковая стенка по толщине в два раза толще чем на Гиславед а это гарантия от бордюрной грыжы проехал 10000 км доволен, все таки волга машина тяжелая поэтому презервативы лучше не ставить
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Re: Всесезонка: а оно надо?

Добрый день! Посоветуйте резину на лето да межсезонье, чтобы можно было и по трассе нормально ехать и по грунтовке (грязи).Сейчас стоит всесезонка "Кама", по трассе едет нормально, вот по грязи не едет совсем!
 
Сверху