• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за датчик?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
У дружбана на 3110 406 двигло, и датчик массового расхода воздуха стоит с названием PRO SPORT, машина ржавая ужасно, но едет 200 км в час легко. Очень часто гоняется с лансерами, лансеры в шоке))) мозги точно стандартные и единственное что там уникальное то вот этот датчик, он купил машину уже с ним. Хочу понять, если поставить такойже - будет ли толк?!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
А вы, простите, на какой планете испытания проводили?
На марсе конечно же! Да не спорю я с вами, не идет так не идет! Главное что я кайф от 200 км/ч получил. И МеГа Маг тоже получил! А высчитывать на калькуляторе пойдет или нет 200 я не собираюсь. Как будто космический корабль испытываем и спорим политит или нет! Дак сколько таких кораблей попадало прежде чем они полетели! А ведь тоже считали и высчитывали при помощи формул. Практика рулит!

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Надо тему новую создать: пойдет ли волга 200 с 406 мотором или нет.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Ребята, вы начинаете забывать о главном - после 180 км/ч начинаются сильные вибрации :) Была такая тема, прямоток надо потолще, чтоб не вибрировала... :) Это был оффтоп. А так - PROSPORT ИМХО не делает достойных вещей.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Странный народ пошёл...никому не верят...
Надо верить людям!!
Говорит 200-значит 200.
У меня друган 150 на велосипеде летает.
Кто не поверит-убъю.
Он летает за мотоциклом...со щитом.
А я,на днях, с места,на нейтрали разогнался до 40 км\час.Кто не поверит-убъю.
Под горку..и шквальный ветер,в задницу...

Верить ,надо,людям....

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
У дружбана на 3110 406 двигло, и датчик массового расхода воздуха стоит с названием PRO SPORT, машина ржавая ужасно, но едет 200 км в час легко. Очень часто гоняется с лансерами, лансеры в шоке))) мозги точно стандартные и единственное что там уникальное то вот этот датчик, он купил машину уже с ним. Хочу понять, если поставить такойже - будет ли толк?!

Вчера,в магазине,видел красивую наклейку PRO SPORT.
Купи себе десяток-и наклей,куда не попадя.
200 км\час гарантировано!!!
А,если,датчик скорости,в коробке,поменять-250 будет,точно!
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Sergeivolgu, дело не в навигационной программе вовсе(со спутниками не программа связывается, а навигатор..), а в качестве самого навигатора, точнее даже в качестве приема и отправки сигнала самим навигатором ;)

Ну вы блин даете, навигаторы НИЧЕГО не отправляют, как Вы думаете, дойдет ли сигнал от коробченки на 20 000 км ??? нет конечно, коробченка тока принимает сигналы с нескольких спутников, рассчитывает задержку и выдает результат, всё! Это тупа приемник, не более!;)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Это тупа приемник, не более
Который рассчитывает расстояние сам, основываясь на координатах принятых с разных спутников. Точность рассчёта зависит практически полностью от навигатора. Даже заявленная погрешность больше 3 метров. Реальная обычно более 10. Более того при округлении ещё 1 метр, это как правило в самом навигаторе. Затем задержка расчёта (это около 1-3 секунд, в разных моделях). Советую почитать даташит на чип, стоящий в Вашем навигаторе и всё станет ясно. Так что погрешность там не менее 10 км/ч. Поставьте ради прикола несколько навигаторов самых разных производителей и покатайтесь - и Вам сразу станет смешно: как это Волга меньше 200 км/ч?!?!...Прежде, чем что-то так уверенно писать - не позорьтесь, выясните полностью все технические аспекты! На стене тоже много чего пишут...Головой своей думать надо. Да и просто про расчёт на лобовое сопротивление говорят очень даже правильно. Вы конечно можете
А высчитывать на калькуляторе пойдет или нет 200 я не собираюсь
, но всё же стоит выяснить, а правда ли 200? Или это всего лишь цифры, НЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, а системы индикации?

Это я Вам как метролог заявляю!

Можете верить всяким там жэпээс, и быть быдлом, для которого оно сделано, а можете открыть свои глаза и начать воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле!

Вот для Вас всех специально сделал скрин одного из самого распространённых чипов - SiRF star III, там ясно написано, что в стандартном плоском режиме - 10 метров. Вот и посчитайте - вычисление и усреднение - не менее 2х секунд. Сколько метров вы пролетите за 2 секунды? При скорости в 120 км/ч - 2 кило в минуту, в секунду - 33.3. За две секунды - 66.6. итого погрешность - 10 метров на каждые 66 метров. И того 10 км/ч на каждые 66 метров. За счёт усреднения точность прилично повышается, но увы погрешность в 5% достичь очень сложно. Это весьма примерный расчёт, но если копнуть поглубже...Уверяю Вас, реальная погрешность будет значительно больше и составит порядка 15-20 км/ч.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Вообще то погрешность на скорости 100 км в час а тем более 200 от ЖиПиЭса ничтоэна мала и не надо гнать пургу что он завышает скорость, это как раз есть реальная скорость!!!! а вот спидометр как раз завышает скорость!!!! обычно процентов 7, у меня целых 10!!!!! ну вы представьте 200 км в час, спутников ловиться штук 7 и какая погрешность будет если для определения место нахождения надо от 3 и выше спутников!!!, то что показания запаздывают, это да, но я на КПК проверял множество программ на всех скорость была 1 в 1, при 110 по спидометру реальных было 100!!!, а то что вы говорите он врёт, да нифига он не врёт вот возьмите с одной и той же скоростью проедтесь что у вас показания плавать будут -+ 5 км в час от той что вы едете?, максимум что будет, это со 100 через пару секунд станет 99, потом снова 100, потом 101, потом снова 100 и т.д. у меня даже такого не было!!! было 100, 101, 100 и так далее, в общем скорость он показывает довольно точно!!!

Добавлено через 27 секунд
Только не говорите что не точно и глоанас рулит, эта такая лажа...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
КПК проверял множество программ
Мдааа....тяжёлый случай...сравнивать показания одного и того же чипа с разными программами...Ну-ну. Все программы рассчитывают практически одинаково. Погрешность от чипа зависит. При чём здесь программы? С Вами даже спорить не о чем. +- 5 км/ч это не погрешность, это ошибка усреднения. Я говорю от абсолютной погрешности. Откуда вы знаете, что РЕАЛЬНАЯ скорость была 100 км/ч? Потому, что показания плавали от 99 до 101? Ща живот от смеха порву...:rofl: Если хочешь - спроси любого мента с радаром. Он тебе и расскажет, как ему слёзно говорили оштрашованные водилы, что мол скорость была не 140!!! У нас же ЖПС!!! :) :haha:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
а вот спидометр как раз завышает скорость!!!! обычно процентов 7, у меня целых 10
К стати могу даже рассказать почему и даже зачем.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если кто оплатит за меня штраф, то могу седня замерить вранье спидометра и показания Видеорадара, если конечно придет штраф.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Если кто оплатит за меня штраф, то могу седня замерить вранье спидометра и показания Видеорадара, если конечно придет штраф.
И где ты это чудо-то нашел?

а вот спидометр как раз завышает скорость!!!! обычно процентов 7
Допустимая погрешность +10 км. В минус погрешность не допустима
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
AngelChik, ну что на это я могу вам сказать, висит у нас в городе 2 фигни с цифровым табло, они скорость меряют, так вот они тогда по вашему тоже скорость завышают? данные 1 в 1 с ДжиПиЭсом так что я верю ЖиПиЭснику на все сто!!!!

При этом показывают превысил ли ты скорость, и не штрафуют.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Найдите мне тогда доказательства того что жпс врёт!!!! иначе я не верю.
 
Последнее редактирование:

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Дааа! Разгорелся не шуточный спор! А вопрос то был всего лиш про датчик массового расхода воздуха. :) Так гдеже правда? Идет ли 200 км/ч? Или это всетаки обнан электроники. А может дело в датчике! :) :rofl: Ребята где же правда?
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Вы, ребятки, не забывайте, что у резины есть скоростной индекс и прежде чем насиловать машину уточните - выдержат ли ваши покрышки такие скорости. А вообще, разгонять Волгу свыше установленной максимальной скорости, имхо, глупая бравада, которая может очень печально закончиться...
 
Сверху