• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

деформации при подьеме на домкрат

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
значится так: поднимаю машину на домкрат - после этого как-то не так закрываются двери, как будто немного скручивает кузов, постоит - приходит в норму. при проезде значительных неровностей(типа заезд по-косой на бордюр, разумеется с маленьким крутым пандусом) малехо поскрипвает под брюхом
это нормально?
и еще, дабы не засирать форум темами: просели рессоры - менять полностью или только коренной лист?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
banging-head-2on-wall.jpg
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
ну, с чего бы им не открываться, как не от деформации кузова???
Все замки (дверей, капота) настроены в условиях, когда кузов находится в прямолинейном положении и в состоянии равновесия. Когда кузов наклоняется, силы, действующие на все, что на нем висит (двери, капот и т.д.), приобретают иные направления. Я так думаю.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Все замки (дверей, капота) настроены в условиях, когда кузов находится в прямолинейном положении и в состоянии равновесия. Когда кузов наклоняется, силы, действующие на все, что на нем висит (двери, капот и т.д.), приобретают иные направления. Я так думаю.

Конечно, этим постом раскрыта вся тема! :drinks:
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда кузов наклоняется, силы, действующие на все, что на нем висит (двери, капот и т.д.), приобретают иные направления
в том и дело, что наклон, при сохранении плоскости поверхности, т.е. уклон, спуск, и т.д., при коьором не присходит частичного вывешивания одного из колес или вывешивания машины по-диагоналине не влияет на открытие дверей - на скручивание "рамы".
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Кибер, получается, что кузов менее упругий, чем элементы подвески (пружины, рессоры, сайлентблоки, стабилизаторы ит.д.)? МНе кажется, в какой плоскости кузов не наклони - он не изменит своей геометрии. Конечно, могу ошибаться.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вчера переобувался и спецом внимание обратил - домкратил на максимум высоты штатного домкрата ( ромбический) по очереди все углы и открывал двери. нет ни малейшего намёка на заедание дверей. ни при открытии, ни при закрытии.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ну, щас начнётся вторая серия, я остаюсь при своё мнении, с которым так или иначе, согласно большинство, а исключение из правил - только подтверждают правила.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
___
 
Последнее редактирование:
Сверху