• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Кстати по поводу НЖК(леваков) их даже в официальных магазинах продают!!! Такие как то раз купил в итоге и 10 тысяч на них не отъёздил воткнул родной бриск, у машины пробег 90 тысяч, а она всё на родных свечках ездит и не плохо!!!
Вчера в политехе была практика, увидел свечи вывернутые из узамовского движка НЖК на них нарисован значок ауди и фольцвагена и они с 3-мя электродами. Так вот посмотрел внимательно на свечи эти в руках покрутил и понял что продали мне тогда левак в фирменном магазине НЖК!!! самое простое отличие что металический наболдажник который на свечку сверху накручивается, он заодно сделал с оськой свечки и я не смогу увидеть каких-либо стыков сделанно заодно и не откручивается руками!!!, а с тех свечек в лёгкую открутились эти наболдажники.

Как мне видится или покупать дорогие иридевые свечи или ездить на дешёвых свечках и менять их вместе с маслом.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Последнее редактирование:

v1234yu

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Re: [B]Какие свечи лучше[/B]

Блиннн... меня этот косяк достал уже. Поменял уже 4 комплекта свечей и у всех через 1000 км. пояляется на изоляторе эта полоска. А пару дней назад решил проверить свечи... стояли БОШ. Выкрутил первые две свечи и был в шоке. Изолятор отгорел от основания свечи и свободно болтался. Свеча из третего цилиндра имела только коричневый ободок на изоляторе, а в четвёртом вообще как будто только что поставил. Покупал этот БОШ в салидном магазине, за не малую цену... Вот кому теперь верить?
Почему появляется этот прогар на изоляторе свечи? Как избавится от этого?
В остальном состояние свечи идеально, как на первой фотке...

свечи старая песня, брал БОШ ПЛАТИНУМ продовец сказачник мне расказал сказку проездишь всю жизнь ну я повелся 170 руб.шт. в итоге 7000 тыщ и пипец купил по 120 руб Бриск Ириттиум не нарадуюсь в -30 градусов завод.без проблем,совет!не бери дорогие,не бери дешевые бери средние ну и на нозвание смотри!
 

Andruha

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Фигню тебе продали...а не Бош Платинум. Использую такие же, предыдущие свечи прошли 30 тыс., сейчас стоят такие же и прошли уже 27 тыс...
 
Последнее редактирование:

George-sun

Общительный
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
94
Ставлю только отечественные свечи: летом - А17 ДВРМ, а зимой - А14 ДВРМ. Комплект - 100 рублей! Зазор для 406 - 09 мм, бензин 92 или лучше 95, все колонки "балуются". пробег около 128000 км.
Остальным доверия нет - очень много подделок!!! А продавцам не верьте, они же не волгари!
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
самое простое отличие что металический наболдажник который на свечку сверху накручивается, он заодно сделал с оськой свечки и я не смогу увидеть каких-либо стыков сделанно заодно и не откручивается руками!!!, а с тех свечек в лёгкую открутились эти наболдажники.
Сами-то поняли что написали? Ну про те, что лучше других.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Это по личному опыту?
Вот личного нет,т.к. свечи не ставил такие.А на иномарках знакомых такое наблюдал и наблюдаю.Многие производители,на моделях,где доступ к свечам затруднён рекомендуют именно иридиевые.Чтобы менять реже.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ребят, помогите, пожалуйста, советом! В начале зимы поставил трехконтактные свечи Бриск. Зиму отъездил хорошо, никаких проблем с движком не было. С наступлением тепла движок стал сильно нагреваться на холостом ходу. Не исключаю, что проблема в системе охлаждения. Но возможно ли, что виноваты в этом трехконтактные свечи? Ведь там искра, по идее, в три раза сильнее, чем на обычных одноконтактных свечах и соответственно температура в камере сгорания выше.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А с какой целью тогда делать двух- и трехконтактные, если они ничем не отличаются от обычных?
А с какой целью делают "плазменные", "форкамерные" и другие свечи? Мощность искры зависим больше от катушек работы генератора и ЭБУ, чем от количества отрицательных электродов у свечей.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Но возможно ли, что виноваты в этом трехконтактные свечи?
Трех-контактные свечи нужны только для более стабильного образования искры. Температура искры никак от этого не зависит :)
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Re: [B]Какие свечи лучше[/B]

Лучше NGK по результатам многих тестов "За Рулем", но вероятность найти не подделку очень мала, в основном их выпускают в картонных коробках, как вы и говорите каждая в отдельной, но те что Made in France зачастую подделка, да это собственно и видно не вооруженным глазом, цена около 300-350р за комплект. Настоящие NGK я видел в сети магазинов LIQUY MOLY, но они Made in Japan, заметно лучше качество изготовления, даже видно что материалы другие использованы, а цена 1000р за комплект :)

Когда выбирал свечи, звонил в представительство NGK по поводу места выпуска. Там ответили, что таскать из Японии дороговато и поэтому для Европы построили завод во Франции. Брал в магазине Русь. Все четыре свечи сделаны идеально. Как узнать левак - написано у них на сайте. Проехал около 20тыс - свечи как из третьего поста на картинке №1. Комплект рубликов в 360-380 обошелся.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: [B]Какие свечи лучше[/B]

Я за бриск, стойт родные свечи бриск и всё норм!!!! НЖК покупать больше никогда не буду я и знакомый уже покупали в фирменном магазине нжк свечи, итог свечи левак... хотя сделанный хорошо, но только с виду.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Про трех и много контактные свечи. Те, кто в универах изучал страшнейшую науку ТОЭ (теоретические основы электротехники) и у кого были лабы то знают опыты с расщеплением фаз, для чего это делается, и опыты с разрядами и напряжениями, так вот, чем больше контактов тем бОльшее нужно напряжение чтобы "пробило" искру, ставили опыты с разными контактами.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
А с какой целью делают "плазменные", "форкамерные" и другие свечи? Мощность искры зависим больше от катушек работы генератора и ЭБУ, чем от количества отрицательных электродов у свечей.

Ну,зачем так врать?

Лично у меня-очень,да-же,положительные электроды...

Хотя-в главном согласен-количество электродов-не для "мощности" искры-а для её наличия,при хреновом двигателе,и-для снятия денег с "лохов",думающих,что его помойка начнёт ездить...если он вместо капиталки сунет "супер" свечи,присадки,насадки,дрочилки и пукалки.....
Проверено и не раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху