• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергает, дергает

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Волга 3110 402. На холодную дергается,тупит при разгоне, иногда глохнет. Летом! То есть пока не прогреешь до 60-80 градусов, ехать нормально не возможно. Даже если остыла всего до 40 градусов, уже начинаются проблемы. Это первое. )
Второе. Недавно началось. На скорости 90-100 км/ч (примерно 2000-2500 об.), при нажатой до пола педали газа, начинает дергаться и дергает до тех пор пока либо не выжмешь сцепление, либо не приотпустишь педаль газа.
Что это такое?
 

Maкс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Дергает, дергает

И еще, не в тему (а возможно и в тему): в тосоле пена, под глушителем жирная рука ) Это значит что пробило прокладку головки блока? В масле тосола нет. Можно ли так пока ездить? И чем это грозит?

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Ездить можно но недолго, прокладку в ближайшем будущем надо поменять.
Потому что попрёт выхлопные газы в тосол, будут образовыватся воздушные пробки, тосол выпрет, двигун закипать нчнёт, на термометр надо будет внимательно поглядывать.
В общем лучше не запускать.


Извиняюсь что неправильно цитату вставил
 
Последнее редактирование:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Дергает, дергает

Еще может иголка накрыться, как я понял? И из-за этого переливает...Или такой жести не будет при дурявой игле?


Я тебе объясню у нас в карбюратор входит топливои поступает оно до тех пор пока попловковая камера в карбюраторе где храниться бензин не заполниться! Когда она заполнилась бензин попловок поднимается вверх давит на иголку и она перекрыват поступление бензина! Ты нажал на газ сработал жиклер впрыска и фарсажа бензин ушел, попловок опустился и все заново!!! И все вот это при разборке на верхней крышке (попловок, иголка), на средней попловковая камераи все жеклеры! И помысле если у тебя бы переливало то бензин бы пошел из под верхней части карба!!!
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: Дергает, дергает

Волга 3110 402. На холодную дергается,тупит при разгоне, иногда глохнет. Летом! То есть пока не прогреешь до 60-80 градусов, ехать нормально не возможно. Даже если остыла всего до 40 градусов, уже начинаются проблемы. Это первое. )
Второе. Недавно началось. На скорости 90-100 км/ч (примерно 2000-2500 об.), при нажатой до пола педали газа, начинает дергаться и дергает до тех пор пока либо не выжмешь сцепление, либо не приотпустишь педаль газа.
Что это такое?
у меня такая же машина и такая же была песня, варианты такие
1 поменять фильтр в бензобаке
2 если бензонасос ПЕКАР не покупать ремкомплекты(бессмысленно),а поставить старый от газ24
3 в К151с прочистить проволокой распылитель ускорительного насоса
4 проверить исправность вакуумного опережения зажигания
после того как я все это на всякий случай сделал-проблема ушла. удачи
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Дергает, дергает

Вот что это может быть?
1. "Залипание" иглы? - лечится заменой (желательно на "Уникар");
2. Забилась обратка? - попробовать продуть обратку насосом.
3. Забился фильтр в карбюраторе? - там где шланги подходят, там еще большая (22) гайка - купить новый (сеточка) и поменять.
+1 посмотреть уровень в поплавковой камере (заодно поплавок на отсутствие дырок - герметичность).
 

DIMITROFF

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
20
Реакции
33
Баллы
104
Ответ: Дергает, дергает

Ну и я поделюсь своим опытом. Была аналогичная ситуация. Поменял все: карб, свечи, провода, фильтр, транплер и ничего не дало. Поехал к умным людям. Отрегулировали мне клапана и все заработало как новое.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Дергает, дергает

Shermax, spy200, Коллеги!
Вы описываете ситуацию, которая в точности повторяет мои мытарства.
Продлема возникает из-за недостаточного наполнения поплавковой камеры карбюратора. Причин тому может быть несколько: от неисправного бензонасоса, до забитых фильтров и заборника топлива.

Проведите маленький эксперимент.
Вручную закачайте полную камеру карбюратора бензином, снимите шланг с его входного штуцера и направьте его в бутылку. Заводите двигатель и наблюдайте за потоком топлива. Должен быть довольно упругий фонтан бензина.
Если фонтана нет - повторяем эксперимент, но разъединяем топливную магистраль сразу после насоса. Если результат тотже - продуваем магистраль от насоса до бака - можно использовать насос для колес или компрессор :). Дуть в обратную сторону.

Добавлено через 11 минут 57 секунд
Зазор делал так зато 1 раз и на долго!!! Выставлял по щупу 0,7 и пускал под горку машину накатом на 4 передачи от 50 и до 80 км если стреляет в глушитель не много убираем зазор ну скажем 0,65 край 0,6 и та же процедура должно бить чики чики!!! Но для этого должно бить правильно настроеен карбюр и зажигание!!!
О, блин! Ни за что не подумалбы, что зазор свечей влияет на выстрелы в глушаке при движении накатом. Как это объяснить?
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Дергает, дергает

Всё верно, она совсем не жрёт топливо, его ей просто не достаётся, оно идёт в обход. Все причины указаны выше.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Дергает, дергает

Фильтры, в общем. Поменял иглу, промыл сетку в б/н. Выставил уровень. Поехала)))...
Но сегодня с утра отказалась заводится...Хрен её знает, что с ней...Если моя машина начинат болеть...то это всё...туши свет...Буду колупать...эххххххххх, надоело...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Дергает, дергает

первое что пришло в голову - игла. посмотри- бенз то есть в поплавковой?
сними крышку фильтра и глядя в первую камеру открой рукой дроссель. если из носика УН польётся струйка- бенз есть. значит искру ищи. ну а если нет струи - игла 100 пудов. ну или бензонасос с бензопроводом. мож воздух где сосёт.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Дергает, дергает

Постоянно мучался с заводкой своей новой-старой 3110... поставил зажигание от девятки с датчиком холла и теперь заводиться даже если в карбюратор стакан бензина налить! а раньше особенно когда постоит в жару можно было минут 10 крутить... есть искра есть завод! чем раньше искра тем лучше заводиться авто!
 

Роман2008

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Дергает, дергает

У меня всё тоже самое только без бензиновой вони :(а началось всё после переборки карба,хотя всё сделанно правильно,уже всю голову изломал ничё не помогает уже 10 раз карб перебирал :)а толку ноль.


может стоит просто поменять карб?
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ответ: Дергает, дергает

У меня проблема немного в другом, машина начала поддергиваться когда едешь с одинаковой скоростью особенно заметно на 3й и 4й! передачи При разгоне и торможении двигателем - все нормально! при скорости больше 100 - не чувтвуется! Ощущение такое что искра срабатывает на неопустившимся до конца поршне, даже кардан подстукивает в этот момент! Трамблер поменял, свечи отходили максимум 5 тыш. (дело не в бензине т.к. установлен ГБО) в чем проблема не могу понять! на холостых также, каждые 3-5 секунды двигатель поддергивается! Помогите плизззз:(!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Дергает, дергает

freshhh, проблема похоже в электричестве, в зажигании. А в зажигании надо начинать поиск неисправности по пути наименьшей стоимости детали и наименьшего времени замены.
Во-первых, замените свечи. Возможно достаточно будет не менять все свечи, а взять одну (нарантированно исправную) и методом исключения меняя свечи поочередно найти дефектную.
Во-вторых, осматриваем, чистим бензином (нефрасом или уайтспиритом), а при наличии трещин и порезов - меняем высоковольтные провода.
В-третьих обязательно надо промыть крышку распределителя изнутри и снаружи. Оратите внимание на состояние угольного контакта - пружинка под ним должна быть достаточно упругая. Чистим "бегунок" и проверяем исправность его помехогасящего сопротивления.
В последнюю очередь (по причине сложность узла) лезем в распределитель зажигания. Есть у него два замечательных устройства - корректоры момента зажигания. Один центробежный, другой - вакуумный. Первый находится, как бы, в разрезе вала распределителя. Добраться к нему можно сняв крышку распределителя, сняв "бегунок", вынув фетровую заглушку из торца вала и отвинтив под ней болт. Ротор датчика вынимается вверх и под ним видим пару подпружиненных грузиков. Проверяем насколько легко эти грузики проворачиваются на своей оси, насколько "правильно" их тянут обратно пружины: одна пружина должна сразу "тянуть", а другая должна иметь некоторую слабину. Регулировать их можно подгибанием кронштейна крепления второго конца пружины. Заодно немколькими каплями моторного масла подмазываем и ту часть валв, которую сняли некоторое время назад вместе с ротором датчика. Обязательно смотрим на целостность проводочков от самого датчика как к клеме распределителя, так и к "массе". Проверяем лёгкость вращения платформы статора в подшипнике, при необходимости - смазываем.несколькими каплями того-же моторного масла (можно прям с щупа капнуть).
Другие элементы системы зажигания подобным образом барахлить не должны.

Возможно, конечно, и проблемы в системе питания - в карбюраторе или рядом с ним. Надо сменить фильтры топливные (все, что есть на машине) и воздушный, проверить качество работы топливного насоса.
 

Denwer

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Дергает, дергает

Волга 3110 402. На холодную дергается,тупит при разгоне, иногда глохнет. Летом! То есть пока не прогреешь до 60-80 градусов, ехать нормально не возможно. Даже если остыла всего до 40 градусов, уже начинаются проблемы. Это первое. )
Второе. Недавно началось. На скорости 90-100 км/ч (примерно 2000-2500 об.), при нажатой до пола педали газа, начинает дергаться и дергает до тех пор пока либо не выжмешь сцепление, либо не приотпустишь педаль газа.
Что это такое?

Проверь все то что влияет на скоростные режимы , а это - трубочка от вакумника датчика распределителя до карбюратора - есть у трубочки свойство " каменеть" для ентого и ставят силиконовые. 2 в карбюраторе ускорительные насос там тока герметичность. ну и так на всякий случай шланг от вакумника в колектор
 

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
У мня похожая проблма. Стоял карб от зубила, стал жрать 30 литров, помнял на 151с. Выставили зажигание, все проверили, работает хорошо, холостые держит, динамика разгона хорошая. Но на первой-второй первые несколько минут дергается как бешеный, причем рывки вперед, не тормозные. Свечи новые, воздух не сосет где не нужно... Долго ездить еще не пробовал, завтра отпишусь.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
А про микрик системы ЭППХ ни кто не думал, плохой контакт при не полном открытии первой камеры. Возможно, что он в движении замыкает и отрубает кратковременно подачу топлива. У меня проявляються такие симптомы - надо микрик менять, уж больно в убогом состоянии счас.
 

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
полковник2,
Так установил 06.04.10, вечером. В магазине сказали, чтобы не трогал, мол, он со стенда на заводе настроен. Смотрел человек для меня очень авторитетный, волговод, протянул винты, (тянулись, кстати), настроил количество-качество, вышли на 800 оборотов при фарах дальнего света, без них 950. Работать двиг стал очень тихо, до этого, оказывается, была перепутана очередность зажигания (настраивал предыдущий хозяин где-то), один цилиндр вообще не ясно когда поджигался, было выставлено очередность, как в жигулях. И очень мне понравилось, только вот рывки на малых оборотах на второй особенно. Сегодня разгонюсь, попробую, отпишусь.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей машинке таже история. Поставил другой карб, б/у, и при езде на бензине дёргалась , без разницы, что на холодную, что на горячую. Причём при резком нажатии могла и заглохнуть, но при приотпускании педали газа и последующем нажатии набирает обороты и довольно резво. Снял карб (холостые не держала, то 500, то 1500), почистил жиклёры, заменил 4 из них на новые, из ремкомплекта, заменил иглу с конусом на конце, ту что в середину карба ставится, заменил ускорительный насос. Уровень нормальный, холостые держит чётко, подсоса воздуха через ВУТ нет (глушил ВУТ), каналы малых диффузоров чистые, клапана отрегулированы, трамблёр, катушка и комутатор заменены и несмотря на всё это провал остался и даже стал больше. Причём при езде на газе иногда давишь тапку в пол, машины разгоняется, а потом обороты идут вниз и снова пошла разгоняться. Где копать уже не знаю.

П.С. какой длины выставить вылет поршня ускорительного насоса, не по производительности и измерив длину выступания поршня ускорительного насоса.
 
Последнее редактирование:

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Сегодня утром на работу, прошла 40 км без проблем, дергала чуть чуть при сбрасывании газа, а потом померла и с концами. Ничего не цепляло, отсадил АКБ, закрыл и поехал на маршрутке... Ощущения, что нет искры. Утянут вечером, буду менять катушку, трамблер. Свечи вчера менял...
 
Сверху