• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Топливные аномалии

Econimizer

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Итак! приключения Econimizera не заканчиваются, а сюжет становится всё интереснее.
Прошлый раз я говорил о чудовищных расходах до 40 литров...но те времена прошли, в карбюраторе кое-что подправили, заменили, заменили карбюратор, заменили бензонасос и много-много танцевали с бубном.

В данный момент машинка кушает ровно 25 литров. Конечно кому-то это может показаться и не таким уж и преступлением, но меня данная ситуация всё равно очень беспокоит ибо всё равно передвигаться на такси и автобусах выгоднее, чем на собственной машине с таким расходом.

Сама АНОМАЛИЯ заключается в том, что после замены бензонасоса был проведён следственный эксперимент - сколько км на 10 литров с пустого бака. Последствия были ошарашивающими - 85 км на 10 литрах, что равняется расходу в 11,7 литров на 100 км.
Счастья - немерено.
Но самое ужасающее то - что спустя 2 дня после проведённого эксперимента расход опять составил ровно 25 литров на 100 км(10 литров в пустой бак хватает на 40 км).

Если кто сталкивался с таким паранормальным поведением машины подскажите, как из неё изгонять дьявола.
Да и вообще буду рад любым мыслям по данному поводу.
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Престрели коня:(. Не следили, заср..ли. Волга требует ухода, любви и хорошего пинка. Что если в свое время не осуществляется приводит к таким результатам. Выход один выдели время!!, начни с малого(с бака)и до конца пройди всю систему питания. Зверя под капотом не на е..шь, как жрал ведро так и будет, а иначе захлебнется. Да и карб не причем, только если не поплывковая камера размером с тунель метро.
 

Econimizer

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Престрели коня:( .....

А на чём же ездить тогда если всех подряд стрелять? :stop:

Какого-то рода у меня победа. Расход упал до 18,5 литров. Причём ничего не было сделано. И это было бы победой, если бы не знал что она может кушать меньше.

Даже не знаю, что добавить. Топливопровод проверял ещё раз - потёков нет.
Единственное над бензобаком мокро, но это скорее всего конденсат с багажника, ни на запах ни на вкус не бензин. Каёмка сварки половинок бензобака хоть и кривоватая но сухая.

Что ещё предпринять не понимаю.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Проверь ходовое место - тройничек на карбе. Возмись за шлангу подводящую или отводящую и пошатай, возможно при прокачки бенза на оборотах от туда секет, а при холостом и просто смотреть успевает испариться. Проверь сами шланги - резина счас пошла гуано полное, пористая какая-то возможно шланг где нить надорвался, но тряпка его держит. попробуй в работе поперегибать, возможно появиться сырость. Если причина была плавающая два предположения - либо не так расчитал расход, либо течет в месте возможного изгиба в движении - трубка подвода в месте рулевого редуктора(на 24 там стояла резиновая перемычка, не знаю как на 29) и как вариант подергай бак на перемещение снизу - может под хомутами или по горловине трещина.
 
Сверху