• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как прогреется начинает тупить

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Уже год как проблема то появляется то исчезает, заболбался искать причины!:(:crazy::cray:

1. На холодную машина заводится без проблем, с полоборота. Это и если долго машина простояла (с подсосом), и если не очень долго, часа 2 (без подсоса). В принципе она может заводиться и без подсоса, но не всегда. Когда на машине поездишь, и двигатель полностью прогреется, то, после стоянки более 10 минут, перестает быстро заводиться, нужно крутить стартером где-то 7-10 секунд, и причем чтобы машина завелась, педаль газа нужно обязательно утопить до отказа.

2. Далее пока прогревается, при приближении к 80гр, подсос можно убирать, ХХ устойчивый, но потихоньку обороты начинают падать, вплоть до "0", но если хотя бы чуть-чуть нажать на газ, и поддерживать обороты газом, то работает стабильно и ровно, даже на 700 об/мин. Но всё равно потихоньку уменьшаются, и нужно их подбавлять. Но потом как по мановению волшебной палочки, О-па, и обороты сами повышаются и выходят на нужный уровень, и держаться. У меня ХХ настроен на 750-800об/мин.

3. Пока двигатель холодный, температура 60 и более градусов и с момента заводки прошло не более 15-20 минут, он хорошо бежит, но как-то странно реагирует на педаль газа.
а) Если понемногу нажимать на газ, то разгоняется плавно и ровно, тянет хорошо.
б) А если несколько сильнее или резче давить на газ, то появляется эффект как-будто "кто-то держит за бампер" и не дает разгоняться. Причем этот эффект исчезает если педаль газа при отпустить, до того уровня если бы её плавно нажимал (а), и она начинает плавно и ровно разгоняться.
Детонации при этом нет ни капельки.

4. Когда двигатель полностью прогреется, особенно заметно, когда приходится по городу быстро ездить, и после минут 15-20 такой езды, двигатель начинает реветь, намного хуже разгоняться, появляется детонация при сильном нажатии на газ, особенно на 4 и 5 передачах. И при этом педаль газа становится намного тяжелее, как-будто в связанном с ней механизме что-то начинает намного туже двигаться. И на малых оборотах на машине тяжело ездить, чуть нажмешь на педаль а она как дернется разгоняться, отпустишь педаль резко замедляется. И у меня такое подозрение что при появлении такого явления у машины просыпается аппетит, причем похоже не хилый, литров около 20 на 100км, а может и больше.

5. Но всё выше описанное может и не появиться, и разгоняется машина очень быстро, и не ревет, и детонации нет, и ХХ при прогреве не падают, и педаль газа очень легкая, машина не дергается.

6.И при всём этом ХХ всегда стабильный, практически ровный (+/- ~20об/мин), может быть чуть больше или чуть меньше обороты от выставленных, но не плавают. Но иногда он супер стабильный, стоят как вкопанные на 800 об/мин, и чувствуется по работе двигателя что ХХ очень ровный.

Вот что с машиной может быть? Двигатель это? Или карбюратор, или зажигание? Или что-то другое?
 

Dimiks2170

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Re: Помогите!!! Как прогреется начинает тупить

У меня была похожая проблема на тазе 2107-но может и тебе чем поможет!!!. Во общем парился,я очень долго-тоже на холодную заводилась с пол оборота,а на горячую с таким скрипом и кучей нервов,что просто караул!
Проблему случайно нашёл,состояла она в следующем:
на катушке зажигания,были перепутаны контакты (+, Б+),поменял их местами и всё стало ок!
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
на катушке зажигания,были перепутаны контакты (+, Б+)
Действительно имеет сильное значение?

1.
это нормально
Т.е. то что она на горячую долго заводится это нормально?

Как давно регулировались клапана?
Прошлым летом регулировал, выставлял по середине допустимых пределов.

Обратить внимание на ускорительный насос.
Можно об этом по подробнее?

Карбюратор полностью разбирали, чистили, регулировали перед этой зимой. Карбюраторщик сказал что карб в порядке.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Re: Помогите!!! Как прогреется начинает тупить

1. На холодную машина заводится без проблем, с полоборота. Это и если долго машина простояла (с подсосом), и если не очень долго, часа 2 (без подсоса). В принципе она может заводиться и без подсоса, но не всегда. Когда на машине поездишь, и двигатель полностью прогреется, то, после стоянки более 10 минут, перестает быстро заводиться, нужно крутить стартером где-то 7-10 секунд, и причем чтобы машина завелась, педаль газа нужно обязательно утопить до отказа.


Т.е. то что она на горячую долго заводится это нормально?

это ненормально. на исправном карбюраторе мне не требуется и двух оборотов стартером, чтобы завести двигатель. педаль при этом можно вообще не нажимать. нужно смотреть сообщаемость попл. камеры с воздухом.

2. Далее пока прогревается, при приближении к 80гр, подсос можно убирать, ХХ устойчивый, но потихоньку обороты начинают падать, вплоть до "0", но если хотя бы чуть-чуть нажать на газ, и поддерживать обороты газом, то работает стабильно и ровно, даже на 700 об/мин. Но всё равно потихоньку уменьшаются, и нужно их подбавлять. Но потом как по мановению волшебной палочки, О-па, и обороты сами повышаются и выходят на нужный уровень, и держаться. У меня ХХ настроен на 750-800об/мин.

а вот это нормально. да, это обмерзание карбюратора. на холодную в нём образуется лёд, по мере прогрева обороты выходят на нужный уровень именно как по мановению волшебной палочки.

3. Пока двигатель холодный, температура 60 и более градусов и с момента заводки прошло не более 15-20 минут, он хорошо бежит, но как-то странно реагирует на педаль газа.
а) Если понемногу нажимать на газ, то разгоняется плавно и ровно, тянет хорошо.
б) А если несколько сильнее или резче давить на газ, то появляется эффект как-будто "кто-то держит за бампер" и не дает разгоняться. Причем этот эффект исчезает если педаль газа при отпустить, до того уровня если бы её плавно нажимал (а), и она начинает плавно и ровно разгоняться.
Детонации при этом нет ни капельки.
двиг холодный? он и не будет тянуть. думаю, это тоже нормально, хотя у меня на моём карбе (ДААЗ) такого в принципе нет. смесь плохо готовится и не успевает испариться должным образом.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
1. В принцепе это не норма, но если тебя это не напрягает, то пускай будет. Возможно у тебя нет текстолитовой прокладки между карбом и коллектором(хотя и пишут что стоит я не увидел ее у себя и не увидел ее у тещи, при установке ее не хватает шпильки для затяжки карба, и как тогда же ШТАТНО СТОИТ???), при работе движка карб охлаждаеться бензином, а после остановки он испаряеться и получаеться обогащенная смесь и тапкой в пол ты просто продуваешь систему. Сам так делаю - тапку в пол кручу 5 сек и бросаю тапку и машина заводиться.

2.Очень похоже на неисправность бензонасоса - его клапоночки приказывают долго жить. Возможно пружинки уже подустали и на ХХ бенза тупо не хватает(а чуть газанеш камера карба снова наполняеться и все в норме и по новой).

3.Похоже на повышанный уровень топлива, при плавном нажатии ускорительный насос почти не вступает в работу и смесь не обогащаеться - машинка бежит. Стоит резко нажать на газ бенз рекой льеться и смесь на столько богата, что ей не хватает воздуха для нормального горения - эфект кто то держит за жопу. Глядеть настройку ускорительного, возможно при переборке потеряли шариковые клапоночки из под носика распылителя. Вобщем смотреть в эту сторону и плюс все тот же уровень бенза.

4.Если у тебя рабочая система ЭППХ и ты бросаешь педаль газа выше 1500 оборотов то это так и будет - торможение двигателем. Если нет - смотри колодки, подшипники на колесах. То что она у тебя дергаеться резко это заедает тросик газа или сам механизм на карбе дроселя.

Как устранишь вышеперечисленные пункты отпишись - будем думать дальше.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Уже год как проблема то появляется то исчезает, заболбался искать причины!:(:crazy::cray:

Если решишь хоть одну отпиши плиз )). примерно теже странности время от времени. а некоторые стабильно )). Накинуть еще плавающие ХХ и иногда пропадание тяги на чисто, кроме как давить в пол ))), то будет вылитая моя ))
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Поломка плавающая и нуждается в тотальной проверке всех систем отвечающих за работу двигателя. Согласен со всеми предидущими форумчанами и от себя хочу добавить проверь уровень топлива в поплавковой камере. Я методом проб и ошибок пришел к заключению что поплавок только латунный (пластик недолговечен в тех условиях,а пенопластовый и мусорит и не отличается стабильностью уровня) и на иголочке надеваю по две прокладочки для жескости. Несколько мм уровня в поплавковой камере могут заметно влиять на работу двигателя.
 
М

Митрофан 63

Сталкнувшись с такой же проблеммой начал её решать-небуду описывать всё что я сделал,долго. Но все мои потуги к результату не превели, все станции в городе решали эту проблемму. Итог!-нашёлся спец. отрегулировал карб ,но обороты ХХ 1000-1100 ,провлы не пропали((( но стало гораздо лучше. Вообщем проблемма в том что это заливает свечи. Топливо идя по колектору конденсируется в капли и нифига не прогорает. Спасла сетка между блоком и колектором. Очень важно что бы забор воздуха был с двигателя т.е.горячий. Уверен что у Incredible стоит либо нулевик либо просто забор из под капота. Летом данная неисправность пропадёт.
 

1604820

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
65
Такая же проблема. Заметил что замена свечей и воздушного фильтра на день-два помогает. Сломал уже всю голову, езжу так. А когда начинает жрать бенз и дергаться (после 110-120 км/ч) просто еду помедленней и стараюсь газ в пол не давить. Уже даже привык так ездить)

Самое главное не написал)))
Заметил, если стоять на холостых минут 10 после того как это начинается то дым из трубы прозрачный совсем, притом если руку подставить то чувствуется что выхлоп есть да и пахнет как обычно, а если минут 10 постоять то опять появляется легкий дымок, такой же как обычно.
 
Последнее редактирование:
Сверху