• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трамблер или все же карбюратор?

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Вопрос бывалым.
Как по плохой работе двигателя узнать где проблема: в системе зажигания или в карбюраторе?

Симптомы:
-Очень плохо заводится. пока раз 30-40 не качнешь педалькой-не заведется (в зимний период). как только завелась-нужно минуты 3 подгазовывать. Отпустишь педаль-глохнет. Подсос в порядке.

-Весьма неустойчивая динамика, обороны прыгают, слабая тяга, часто чихает при движении на различных передачах и скоростях.

Но в то же время прогретый либо подостывший автомобиль заводится в полпинка, на холостых ведет себя хорошо, при перегазовке на холостых так же не чувствуется никаких хлопков и чихов.

Грешу на трамблер, хотя бы потому что недавно перебирал весь карб (хоть и осталась одна лишняя деталька). Однако мой опыт мог не позволить наладить карб К-151 соответственно. В принципе вся наладка карбюратора свелась к:
-поменял и затянул все жиклеры
-побаловался с винтом количества и качества по мануалу. в результате выставил обороты стопорным болтом :)
-отрегулировал тросик подсоса

Как проверить работу трамблера своими средствами в случае если самый сложный прибор-отвертка?
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Прочитав тему возник вопрос.
На холодном движке при вытянутом подсосе обороты в районе 3000.
На прогретом улетает в бесконечность (убираю на 4500, но, судя по всему, это не предел).
В теме писали, что на холодную 2-2,5 тыс оборотов должно быть.
Что-то не в порядке с моим карбером? Если да, то что? Или я стал очень мнительным?)))))
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Прочитав тему возник вопрос.
На холодном движке при вытянутом подсосе обороты в районе 3000.
На прогретом улетает в бесконечность (убираю на 4500, но, судя по всему, это не предел).
В теме писали, что на холодную 2-2,5 тыс оборотов должно быть.
Что-то не в порядке с моим карбером? Если да, то что? Или я стал очень мнительным?)))))
А заводиться сразу или приходиться подкачать педалькой сначало? Просто у меня на холодную сразу было около 2100 и расло почти до 3000. Это не правильно настроена система пуска - заслонка имеет больно большой ход при вытянутой ручке подсоса в результате смесь необагащенная и как результат молотящий и плохопрогревающийся двигун. При исправной системе пуска физически невозможно получить больше 1500 при старте(открытие заслонки от края карба всего 3мм) и по мере работы сам заметишь, что двгун начинает спустя какое то время не ровно работать(спустя 2-3 минуты), чуть вдавливаешь подсос тем самым делаешь угол открытия заслонки больше и если так греть до 80 градусов обороты долезут до 2500. Покрайне мере у меня так и бед я не знаю.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
А заводиться сразу или приходиться подкачать педалькой сначало?
Без подсоса заводиться с трудом (надо очень долго тыркать, пока схватиться),
на подсосе - со второго раза (сразу после запуска 1900-2100 оборотов, через минуту обороты начинают расти)
это все при температуре за бортом 0 градусов.
Я так понял мне нужно отрегулировать воздушную заслонку???
В свое время регулировал трос на два положения: полностью открыто и полностью закрыто.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Сверху