• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит тосол 3110 402

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет, нужен совет уходит тосол за 2 недели около 1-1,5л
на двигателе, шлангах, радиаторе никаких подтеков, масло чистое
головка 600км назад снималась, ровнялась, ставил новую прокладку
протягивать планировал на 1000км,
свечи белесого цвета, но это помоему обедненая смесь, а вот куда девается тосол не пойму
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
Ребят у мя тосол тоже уходит в другой мир!!!нету ни подтеков, масло чистое, прокладки норм, патрубки шланги норм, куда он девается то?!?!??!я даж движку помыл и снизу и сверху, ничего не течет, ток масло подтекало, сменил сальник, снова помыл движку, всё отлично, чистый хоть облизывай!но тосол уходит!куда он уходит!?!??!?!масло каждый день смотрю!
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
ГАЗ-3110i (406)
Ребяты!Раньше тосол уходил по мелочи,не заморачивался с этим,а вчера поездил и бачек пустой начинаю доливать а он на глазах уходит и так несколько раз,литра 3 вливал!?!?!?! :( Облазил под капотом-все норма,залез как смог под машину и увидел там,что не просто капает а ТЕЧЕТ!!! (смотрите фото) Скажите а откуда так может??? В салоне под ковриками сухо,но когда включаешь печку пахнет тапа бензином! Что еще в салоне может теч, только радиатор так?
Кстати может поможет, были у нас морозы под -50 естественно не заводил машину,ну а при -30 заводил.
 

Вложения

  • газ.jpg
    газ.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
90% что течет не в салоне а с двигла в районе крана, а туда забрасывает ветром при езде.

Так это я стоял и заливал посмотрел под капотом патрубки,вход в салон и рядом краник отопителя-все норм а потом под машину-течет! А в районе какого крана?если краника отопителя так там сухо.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
А как к нему подлезть?
Ага нашел,только пулучается течет у меня с другой стороны(типа из под пассажирского),знач краник этот не причем?
 

Вложения

  • 08-12_3s.jpg
    08-12_3s.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Он под впускным коллектором в низу двиготеля

Ага нашел,только пулучается течет у меня с другой стороны(типа из под пассажирского),знач краник этот не причем?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
знач краник этот не причем?
Если сухой то не причем. Но с водительской стороны запросто может забрасывать и на пассажирскую.
Надо на яму. там все будет видно.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
И такой вопрос: в салоне кроме радиатора есть еще чему теч?
Нет...Ну ещё гцс может..

Ага нашел,только пулучается течет у меня с другой стороны(типа из под пассажирского)
Этот краник как раз и находится со стороны пассажира:
402.JPG
позиция №5
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Нет...Ну ещё гцс может..


Этот краник как раз и находится со стороны пассажира:
Посмотреть вложение 42449
позиция №5
шо такое ГЦС , и я там раньше писал у меня 406 двигун,а там краник с другой стороны,понятно что не по теме,но не хотелось создавать отдельную тему ;)
 
G

Gerka

Та же самая проблема с тосолом...куда уходит-непонятно...мистика просто какая-то...в салоне сухо и не пахнет, под машиной тоже ничего не обнаружено...поэтому поддерживаю мысль о уходе его непосредственно через движок и выхлоп...:(
 
Сверху