• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос бывалым-замена масляного фильтра без ямы

Joker

Заблокирован
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите пожалуйста- масляный фильтр как можно заменить без ямы? А то после холодов с нынешнего бежит масло(с соединения)! Поскольку ямы нету-придется похоже менять на улице, из-под капота дотянуться не получилось! Подскажите как лучше подлезть под машину? А то я совсем зеленый, да и холодно на улице....:)
 

Jimmy_Swanson

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
85
ослабляешь ремень генератора, снимаешь генератор(2 болта). и из-под капота спокойно снимаешь масляный фильтр.
дел на 10 минут

и минусовую клему сбросить не забудь
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Joker,
открываешь капот, снимаешь крышку на движке, куда масло заливаешь,
сливаешь масло с движка (надеюсь справишься),
зятягиваешь болт маслосливного отверстия наместо,
подходишь к правому крылу и снимаешь бачок омывателя, убираешь чуть в сторону, что бы масляной фильтр было четко видно,
протягиваешь 2 руки, хватаешь фильтр и крутишь (если не ошибаюсь) против часовой стрелки (фильтр закручивают не особо туго, так как не инструментами, а руками крутят),
вытаскиваешь его, берешь другой фильтр и смазываешь резиновую прокладку у резьбы моторным маслицем,
до упора (не перестарайся :)) закручиваешь, заливаешь масло и тарахтишь.
Потом не забудь перепроверить уровень масла :)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
ослабляешь ремень генератора
эм... а зачем?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ni82

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Меняется фильтр с капота и не надо генератор трогать (он вам ещё пригодится)... Делаем так как сказал СЕРЫЙ, только ещё можно расширительный бачок снять с креплений (никаких шлангов отрывать не отсоединять не надо) и подать чуть вперёд в сторону радиатора - тогда фильтр открывается вообще полностью...

И правильно коллеги сказали - купи серповидный ключик, - ибо удобственно с ним, краба не бери - измучаешь и себя и машинку...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ладно там форсунки народ не может сам поменять (боится), но что бы фильтр не могли.. первый раз слышу :)

взял да открутил.. :) никакие генераторы не надо снимать и прочее. вы ещё посоветуйте вынуть движок, перевернуть и слить масло через заливную горловину :)

я бы советовал не только резинку смазать, но и в сам фильтр налить маслица... меньше будет маслянное голодание движка при заводке.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
но что бы фильтр не могли.. первый раз слышу
признаюсь, я тож боялся фильтр крутить, так дядька посмеялся надо мной и сказал "крути". Поддержка - великая вещь! :)
вы ещё посоветуйте вынуть движок, перевернуть и слить масло через заливную горловину
:rofl::rofl::rofl:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Ну я машину переворачиваю обычно и через заливную сливаю...
Во-во так легче всего!!:):):):)
У автора 31029 с 406, может там чего и мешает, хотя там вроде всё одинакого - не знаю...
 

Joker

Заблокирован
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем огромное спасибо, сделал как посоветовал Серый. Помучался правда все равно немного-видимо руки короткие))))) А старый фильтр снял руками-видимо вообще хреново был закручен, вот масло и давило! Новый прикрутил руками, посмотрели с мужиком знакомым-все нормально, не бежит)))))))) Так что всем спасибо! Волговоды-СИЛА!
 
Сверху