• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как крепить утеплитель решетки радиатора

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Подскажите как крепить утеплитель радиатора ГАЗ-3110 который шел в комплекте с машиной. Там 4 ремешка, крайние из них я еще могу понять куда прикрепить, а средние две? В общем у меня такое чувство что я не знаю какого-то секрета:). Поделитесь кто как крепит. Деталь 3110-3914080. заранее всем спасибо
 

Вложения

  • 87.jpg
    87.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 363

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
ValtroN, На трассе радиатор продувает независимо от карбюр или инжектор температура двигла падает. Ездил до Волги на Тазики 2110 на зиму снимал решетку с сеточкой и ставил стандартную и двигло заметно стабильней держало температуру. Ну а Волга с её открытой решеткой для ветров точно нуждается в защите от потока ледяного воздуха.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Как перед радиатором картонку поставить? Сверху неподлезть, сбоку тоже, снизу пласмаска направляющая для воздуха стоит. На предыдущей 3110 этой пласмаски небыло я из ямы ставил, а щас как её поставить. Намордник на завязках этих дурацких как то нелепо смотрится и коряво. Кто как картонку на 3110 подпихивает?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
если инжектор, и исправен термостат (и стоит он с уплотнительной резинкой) будет всё чики пуки :)
у меня резинки уплотнительной не было на термостате.. пропускал теплый тосол в радиатор и машина долго грелась и остывала при движении.. поставил резинку и всё супер.. как часы 85 градусов.. едешь или стоишь..

думал поставить картонку, но решил сначала ковырнуть термостат..



а так проще поставить картонку и нормуль. ничего колхозного в этом нету..

кто тут говорил про фуфайку ? я лучше буду в фуфайке ржать над трясущимися в костюмничах :)
помните рекламу ? не дай себе засохнуть :) перефразируйте..
главное после костюмчика потом недельки две в пижамке не лежать :)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
поставил намордник. крепится у меня под болты решетки радиатора.
температура стала больше чем летом.
вообще тоже склонен считать что лучше починить термостат. а намордник (если есть жалюзи) нужен где-нить в -60.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
сегодня закрыл для себя этот вопрос, решил воспользоваться самым простым и эстетически идеальным способом - картон, всего лишь откручиваем 2 болта (см.фото) оттягиваем буквально на 0.5 см, и просовываем нужного размера картон, и обрезаем лишнее. После произвел покатушку, машина очень быстро нагрелась, и никакого намека на остывание на скорости.
Рекомендую!

з.ы. картон просунуть максимально вниз, а по бокам чуть шире самих окошек решетчатых, что-бы ветром не колбасило из стороны в сторону.
 

Вложения

  • 123455.jpg
    123455.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 147

артем52рус

Общительный
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
аналогичная проблема пришла с холодами. по наследству досталось 3 намордника не колхозного исполнения. помня про этот запас достал их и... не подошел не один! то крепления не подходят, то завязки просунуть некуда. вытирая сопли (мороз же) решил крепить наиболее подходящий, и снова сюрприз! винты декоративной панели, под которые подразумевается крепление металлических пластин намордника проворачиваются вместе с гайками. в конец замерзшими пальцами эти небольшие пластинки с короткими ремешками были засунуты в щель декоративной панели и захлопнуты капотом. За 2 месяца ни разу не вылетели, а в пробке снимать приходилось, и делается очень легко.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
купил тут намордник и обломался... вместо металлических крючков на резинках(раньше такой был) там просто веревочки... если нижние есть через что продеть(под решеткой радиатора есть щели), то сверху вообще не понятно как :wall:
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Я вот такую "шторку" за пять минут сделал. Можно регулировать при необходимости. На 3110 надо снять сначала накладку на радиатор.
 

Вложения

  • P1030563.JPG
    P1030563.JPG
    335 KB · Просмотры: 91

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КВИН

:) тож везде стоит по 2 хомута на патрубках у меня еще
таоке ноу-хао с покупки воглги с 99 года все.
как в самолете по 2 хомута,сам на заводе работал турбины разрабатывали:)
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Да картонка перед радиатором рулит, меньше гемороя и вытянуть за две секунды можно и обновить в любом цвете)))

На 105-ке ставил между масляным радиатором и решёткой радиатора на капоте, прямо под размер вырезал и вставил в телевизор между фарами. Даже крепить не нужно. Ставил и белый картон, и серебристый (под цвет машины - покрасил из балончика (остался от дисков), и от телевизора Филипс - с красавицей моделью. И оцинковку (специально крепёж сделал в телевизоре) по картонке вырезал - не понравилось. Много мороки и глаз режет. Последний вариант - упаковочный белый пенопласт 10-15 мм. И красиво, и тепло, и выбросить не жалко, когда заляпается. "Скромненько и со вкусом."
 
Сверху