• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Дымовая заувеса :-)

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Всем доброго времени суток! Вот сегодня прокатился по МКАД до Лобни, и обратно до Зябликово, случилась следующая хрень, по дороге в лобню, машинка начала перегреваться, дошла температура до 100 градусов, заехал на МКАДе на ТНК, купил тосол, начал заливать, вылил несколько килограмм в систему охлаждения, поехал дальше, но заметил что дрыгатель начал сзади испускать дымовую завесу при отпускании педали акселератора, у меня в Мозгу сработал датчик что это сдоха прокладка, у меня сразу пару вопросов.
И так.
1. Из-за чего может дымить дрыгатель, прокладка или ещё какие траблы.
2. Если прокладка, в Москве -5, с утренним заводом может произойти гидроудар?
3. Слушаю Ваши предложения по ремонту, воскресение единственный выходной, по будням работаю с 6 до 23, т.е. в сервис не получится, жду предложений от частных рем. бригад и цены конечно :)

Спасибо за понимание, жду ответов!


Извините немного подожрал, могут быть опечатки....
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
ты взвешивал машину до заливки тосола и после ?

а сколько килограмм бензина ты заливаешь в бак ? :)

Многоуважаемый, а вы помоему ни тосолом, ни антифризом не пользуетесь?
Вы разве не знаете что охлаждающая жидкость по ГОСТУ не в литрах, а в килограммах?
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Тваюж мать, позвонил в три таксомоторных парка, везде хотять за снятие установку ГБЦ 6000 рублей, плюс фрезеровку 1000 рублей. о_О
А *** фрезеровка? О_О

У нас в сервисе замена прокладки 4500 + 1600 обработка по плоскости и опресовка, а поскольку ты местный форумец газклуба скидка 5%
Надумаешь вот телефон 8-926-617-00-09 скажеш что с газклуба, находимся в Солнцево

А заводить можешь смело, гидроудара не будет...

Если надумаешь сам делать пиши раскажу что как и где опресовать и отшлифовать, и прочие...
 
Последнее редактирование:

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
У нас в сервисе замена прокладки 4500 + 1600 обработка по плоскости и опресовка, а поскольку ты местный форумец газклуба скидка 5%
Надумаешь вот телефон 8-926-617-00-09 скажеш что с газклуба, находимся в Солнцево

А заводить можешь смело, гидроудара не будет...

Если надумаешь сам делать пиши раскажу что как и где опресовать и отшлифовать, и прочие...
Ну хоть один человек нашелся грамотный, многоуважаемый, а сервис во сколько открывается и закрывается, я просто на работу рано утром, и с работы поздно вечером...
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
а сервис во сколько открывается и закрывается, я просто на работу рано утром, и с работы поздно вечером...

открывается в 8 утра, вообще работает до 17 но практически каждый день до 21 там кто нить есть. В суботу с 9 утра. Позвони предварительно чтоб тебе удобный день выбрать и в сервисе места были.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Многоуважаемый, а вы помоему ни тосолом, ни антифризом не пользуетесь?
Вы разве не знаете что охлаждающая жидкость по ГОСТУ не в литрах, а в килограммах?

можно номер госта ? для ознакомления ?

меня как бы в школе учили, жидкости меряются литрами, твердые тела килограммами. вы тосол засыпаете ?

то, что на бутылке с тосолом пишут вес, это нае..во нас граждан. сейчас и кифир продают килограммами.. тут видел в продаже литр пельменей.. если литр тяжелее чем 1 кило, выгоднее фасовать по 1кг, пачка дешевле чем 1л, а конечный покупатель порой не знает об этом..
так же и на оборот.
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
меня как бы в школе учили, жидкости меряются литрами, твердые тела килограммами. вы тосол засыпаете ?
А в школе не учили что объем жидкости величина не постоянная и зависит от температуры. Тот же бензин на опте торгуют в тоннах, но не как не в литрах
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
по госту тосоло должен иметь ряд свойств, но про расфасовку там ничего не указано. зато вычитал, что тосол может быть 3 видов, концентрат (для разбавления с водой 1к1), тосол -40 и -65 температура кристализации. других не может быть. так же срок годности должен быть указан на таре и быть не ниже 5 лет. плотность думаю врятли кто будет проверять :)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Авиатор, а почему же нам бенз продают литрами ? зачем ? купил килограмм, продал литр :) то, как отпускается опт, нас не волнует.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
только крупную тару всегда взвешивают, ибо переливать сложнее :)
взвесили бочку, записали вес, залили, взвесили записали.. получатель получил бочку, взвесил, если вес соответствует, всё ок. если нет, товар вернёт... не переливать же ему каждую бочку :)
потом, когда при расфасовке он выльет тосол, он взвесит пустую бочку и если вес не будет соответствовать весу на бочке, он предъявит претензию поставщику.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Авиатор, не подскажешь, почему в магазине я видел пачку пельмений в 1 литр ? ты повнимательнее ходи по магазинам.. увидишь много интересного.. можешь даже в холодильнике посмотреть, может что найдешь..
масло подсолнечное часто пакуют по 900, 970 мл.. так же с кифирами и т.д.
кифир бывает фасуют килограммами, т.к. литр кифира тяжелее 1кг :)

посмотри в магазине на вес и объем многих изделий.. очень часто недоливают-недосыпают до 1л или 1кг, при этом мелко где то это пишут.. но нам виден литровый пакет и мы не догадываемся, что нас нае..ли

Добавлено через 8 минут 36 секунд
раньше было нае...во с УЕ, в одном магазе видел часы за 100уе, а в этом видишь за 98... типа круто, дешевле и покупаешь.. а курс разный и тут или дороже или так же.. наши законодатели прикрыли лавочку.. запретили уе и т.д., только рубли..

теперь новый вид, всё что имеет плотность выше 1 фасовать килограммами (даже жидкости) а что ниже 1, фасовать литрами.. даже пельмени..
т.к. в подсознании 1кг=1л.. человек смотрит 1кг пельменей 250р, а 1л стоит 230.. и покупает литр..
так же и с тосолом.. вы чем руководствуетесь при выборе тосола ? чем он отличается ? да никто не знает.. любой тосол в принципе годится... любой не замерзает.. и берем то, что дешевле..
 
Последнее редактирование:

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
можешь даже в холодильнике посмотреть, может что найдешь..
Это точно - в холодильнике я много чего найду. Со вчера даже водчка осталась. Пол-килло не осилил, осталось граммов 250.........
не подскажешь, почему в магазине я видел пачку пельмений в 1 литр ?
Я ж не экстрасенс, понимаешь.....
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Ну вот отвез ласточку в сервис, в заказ наряде написал:
1. Замена прокладки ГБЦ
2. Опресовка ГБЦ
3. Замена масла ДВС

Как думаете, этого хватит? Или ещё что нибудь надо было дописать?

P.S. В пробке меня наверно все поклинали :haha: такая белая дымовая завеса была, просто ппц! :-D Весь проспект Андропова был в аццкой смеси выхлопных газов :)
Пока до сервиса доехал, а это по пробкам и т.д. 1.30 за это время долил 7 литров тосола... :(
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
DENVER, походу :) раз перегоняли убитый форд друга.. у него раскурочена морда была и пробит расширительный бачек.. я ему его зажигалкой подплавил, течь перестал.. ему надо было догнать от сервиса форда до гаража и всё, так он накупил у официалов антифриза и поехал :) машина страховой (каска) уже была признана на списание.. :)
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Ну вот отвез ласточку в сервис, в заказ наряде написал:
1. Замена прокладки ГБЦ
2. Опресовка ГБЦ
3. Замена масла ДВС

Как думаете, этого хватит? Или ещё что нибудь надо было дописать?

обработку головки по плоскости надо было обязательно указать.
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
тут постеснялся советы давать, таких как я знающих много.
Но:
Когда отремонтируешь двиган советую
1) температурный датчик поставить на температуру 82выключение 87 включение (в градусах)
2) так как все температурные датчики врут (как на иномарках так, а тем более наши отечественные) и температура срабатывания датчика может уходить за 105 градусов, а это пипец если не один раз.

ТАК ЧТО СОВЕТУЮ от датчика вывести два провода на торпеду или под рукоятку переключения передач, и если температура подходит к 100% а датчик не сработал, подстраховываться замыкать через переключатель датчик температуры и включать вентилятор охлаждения, что бы не поднимать температуру двигателя до 100%
я се так сделал, ну это машина она и закипеть может даже иномарка, так что если что тут же её охлаждаю. (последний раз кипел лет пять шесть назад уже точно не помню)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
как думаете, чем удобна упаковка в 3.78л ? :)

да и магазины или умышленно или по ошибке бывает делают вот такие косяки.. так же и покупатель руководствуется.


я не удивлюсь, если скоро начнут писать:
масса брутто 1кг
 

Вложения

  • 3.78L.jpg
    3.78L.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 18
  • 1L-kg(1).jpg
    1L-kg(1).jpg
    57.9 KB · Просмотры: 20
  • 1L-kg(2).jpg
    1L-kg(2).jpg
    44.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху