• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стекла

dima777rus

Общительный
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
85
Сегодня ночью какие то м***ки разбили все стекла кроме заднего:(, потому что оно освещалось фонарем, поэтому вопрос-подойдет лобовуха и боковые стекла от 3110 например или лучше поставить оригинал? Хочу на лобовое сверху полосу от солнца.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Dimbl4

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
42
Реакции
118
Баллы
95
Сегодня ночью какие то м***ки разбили все стекла кроме заднего:(, потому что оно освещалось фонарем, поэтому вопрос-подойдет лобовуха и боковые стекла от 3110 например или лучше поставить оригинал? Хочу на лобовое сверху полосу от солнца.

C 3110 на24 и наоборот подойдет все,кроме крыльев,капотов и колес :)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Значит у всех изогнутые... Одним вопросом меньше... Вопрос другой, от чего могут заедать стёкла в середине проёма? ползут туго-туго, правое вообще может встать...
Может дело в "бархотках"?
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Amadeus, так же иногда в дверях сами направляющие криво приваренны, да и бархотки могли сбиться и съехать, + сам механизм стеклоподёмника может криво стоять
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
ValtroN, спасибо, конечно, за предположения, но хочу поправить...
направляющие прикручены, а не приварены... бархотки имеют П-образную форму и вставляются в направляющие и рамки двери такой же формы, да ещё стекло по бархоткам, как по направляющим ходит... сам механизм прикручивается только в одном положении, в соответствии с креплениями...
И вот ещё странность какая: в жару стёкла опускаются-поднимаются шустрее, чем в холодную, сырую погоду...
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
ValtroN, спасибо, конечно, за предположения, но хочу поправить...
направляющие прикручены, а не приварены...
Забыл в какой стране живешь? :) У меня они точно приварены, по крайней мере с низу и это точно завод. двери-новые.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
с низу и это точно
Фигассе... я сам лично прикручивал направляющую в низу, болтик открутился и убёг...))
Только щас вспомнил, когда она открутилась, стекло стало ходить свободней, но болталось... направляющая то прямая, вот и подумал про изогнутость...
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Amadeus, А они у меня были приварены, и еще помню как оно само отварилось и болталось в двери, потом я сверлил маленьким сверлом, и закручивал туда саморез, машина 3110 год выпуска 98-ой, к стати не стоит забывать что сами двери с возрастом теряют геометрию... А бархотки имеют гадкую привычку вылазить из своих направляющих
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Amadeus, вот а у меня помниться одна вывернулась гадина, так из за неё пришлось разбирать дверь и вытаскивать стекло, ну когда я вынул её, то обратно сажал уже на клей, а стеклоподъёмник можно поставить криво так как у него всётаки есть небольшие ходы перемещения..
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
ValtroN, буквально месяц назад снимал обшивку, крепил подъёмник, один винтик открутился, стекло перекашивалось... всё просмотрел, вроде норм... в прошлом году вынимал эту бархотку, пролапал её всю, почесал затылок и засунул обратно...
 
Сверху