• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про завод Газ

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
собственно хочу рассказать про только что обнаруженное у себя в машине.. пробег - 24 750 км. - 1 год и 8 месяцев.
последнее время- на горячем двигателе стали плохо включаться первая и вторая передача.. диагноз ясен - сцепление. поехал я его менять. сняли его и увидели картину.. в общем стояло сцепление на Крайслере от 402 движка, стертый в ноль диск, более того диск сцепления не совпадал по размеру на сантиметр с корзиной, был существенно меньше. теперь ясно откуда были и пробуксовки и легкий запах гари при попытках въехать на бордюр, и ладно бы сам диск стерся.. так от стер и маховик. совершенно четко видно и чувствуется на маховике выработка- канавка в -0,5 мм.. теперь и новое сцепление будет по нему вырабатывать.. в общем что за люди на заводе.. слов нет. одни эмоции.. Надо менять сцепление сразу было при покупке, а я понадеялся не знаю на что и вот.теперь одно огорчение..
да.. еще траверса на которой коробка висит стояла от 402 двигателя.. с тонкими пружинами, от этого был и шум и скрип..
к слову на старой моей машине - 31029 сцепление заводское поменяли только на 96 000 и то профилактически, оно еще было ничего..
фото 1 - стертый маховик, фото2-3 - видно что ведомый диск меньше нажимного. (не помню точно как называются).. на нажимном -железном - тоже протертость в 0.5мм..
 

Вложения

  • Фото0112.jpg
    Фото0112.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 435
  • Фото0109.jpg
    Фото0109.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 419
  • Фото0110.jpg
    Фото0110.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 321

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Соболезную! Да - вот такое производство... и правдо - кому оно такое нужно?((

У меня родственник покупал соболь сновья год назад, поменял сцепление сразу, т.к. заводское так буксовало, что трогаться нормально было просто невозможно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Без слов... Вот он, отечественный производитель, которого нас, так призывают защищать. Отсутствие контроля, безнаказанность и вот результат.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Harris, Если честно - то ни черта вы меня не удивили.. Подобная проблема существует наверное столько же сколько выпускается Волга.. На 2-х из 4-х моих бывших волг была та же самая песня (разница только в том, что движки у всех были 406-е). Так что здесь только ваша собственная безалаберность (тем более вы сами написали что симптомы проявлялись уже давно).
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Так что здесь только ваша собственная безалаберность (тем более вы сами написали что симптомы проявлялись уже давно).

В чем же безалаберность автора? В том, что вместо оригинальной части а/м, купленой не за 15 тыс. рублей, скажем, ставится деталь от трактора беларусь?

Или нужно по мимо основной профессии иметь еще и профессию автомеханика только потому, что купил волгу? Зачастую не определишь неисправность, да и замена сцепы+маховика на пробеге до 20 тыс. - не единичная ситуация среди жильцов этого форума... 20 тыс - это не безалаберность владельца - это безалаберность завода - ибо это не пробег для машины!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Serqgun, Именно во всём перечисленном! :) Я когда первую Волгу покупал уже был морально готов к любым сюрпризам отечественного автопрома (правда перед этим прошёл все круги ТАЗа)..
теперь ясно откуда были и пробуксовки и легкий запах гари при попытках въехать на бордюр
- именно про эти симптомы я и написал.. Диск ведь не в одночасье стёрся... Ну и потом: бессмысленно пенять на работников и сам завод ГАЗ - ибо эта ситуация напоминает цитату из Крыловской басни: "А Васька слушает, да ест..."
 
  • Нравится
Реакции: Umka

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Harris, капец... предлогаю больше интересоватся врождёнными проблемами своих авто... о том что на крайслеры в определённый период ставили сцепу от 402 не лышал разве что глухой...
Или вы думаете что купили дешовое авто и это без проблемная машина :))))) Люди вон платят по 40 000 бакинских и имеют гемор по хлеще....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
у меня на 406-м 43т.км отездило :)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
предлогаю больше интересоватся врождёнными проблемами своих авто...

Это не врожденная проблема - это .........!

Просто, не в обиду тебе, не у всех бывает столько свободного времени заниматься машиной.. Некоторые, например, покупают продукцию ГАЗа, чтобы она приносила доход (т.е. на ней работать). А тут получается работать не на ней, а на неё... и на её содержание...
Вспоминаются по этому поводу строки: "Это не я имею машину - это машина имеет меня"))

Конечно, это всё переливание из пустого в порожное очередных негативных эмоций и сотрясание воздуха. Но вот на чем держится спрос на авто кувалдометровой сборки - так это на смирении... человек смирился уже с плохим качеством (типа - херня, я все болячки знаю - если что можно поменять и сцепление и маховик и мост и двигатель даже - если что))
 
Последнее редактирование модератором:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
А зачем было брать?

А нет конкурентов по цене. Задушили.

А работать на чем то нада. Вот такая безысходность бытия (которая правдо решилась заменой сцепы на купленное).

Это дело проявляется не в первые минуты покупки, решается заменой сцепления, отличного от заводского в лучшую сторону (купленного за свои кровные) в сервисе за бесплатно. Если бы при новье не заменили бы сцепление, то ......... пришел бы маховику (такое было на прежнем соболе-ветеране предшественнике)

Но ведь это не дело, покупать новую машину и сразу покупать новое сцепление к ней, правда?
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Serqgun, ну не могут дешовые машины быть качественными.... ну сколько раз повторять эту аксиому.
И сколько вы раз не скажите что так быть не должно... оно всё равно так будет.

Покупайте дорогие машины... вот тогда жалобы на качество будут хоть както обоснованы.
Для примера вот _http://www.prado-club.su/forum/index.php
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, ну не могут дешовые машины быть качественными.... ну сколько раз повторять эту аксиому.

Очень зыбкое понятие "дешёвая машина" с размытыми краями.

350 тысяч - это не дешевая..

А для кого то и крайслер 300с дешевый. Дело не в дешивизне, а в безнаказанности за говенное производство.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
350 тысяч - это не дешевая..
посмотрите на ценники других (качественных) авто и поймёте что это очень дёшево

Добавлено через 43 секунды
а в безнаказанности за говенное производство.
ну вот мы волгу за качество и наказали... нет её больше на конвеере
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
ну вот мы волгу за качество и наказали... нет её больше на конвеере

Ну то были не мы, то были "они" (шпиёны халтурщики). А "мы" просто реагируем на некачественную продукцию непокупанием волг последних выпусков.

Да ценники то я знаю, но прискорбно то, что и дорогие авто собираются через опу.. Взять хоть калининградскую сборку бмв, которая совсем не дешевая... Да и сайбер себя покажет еще..
Хотя это всё старая песня...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Рынок это конструкция саморегулирующаяся, фуфло люди покупать не будут и современем или какчество улидшится или закроют завод нафиг.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Рынок это конструкция саморегулирующаяся, фуфло люди покупать не будут и современем или какчество улидшится или закроют завод нафиг.

Или введут новые заградительные пошлины...
Идеалист, однако... :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Или введут новые заградительные пошлины...
ну можно вообще запретить ввоз ино в страну.... я ж говорю про нормальный рынок, а не так как у нас всё через...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
спасибо друзья за поддержку... ну что поделаешь.. уже деваться некуда.. придется с этим жить.. не очень страшно..
а тем товарищам, которые советуют присматриваться к врожденным болезням скажу, что надо, но не доводить дело до абсурда. вот у меня например крайслер 2006 года и в теории, у меня коленвал может выдавить заглушку и конец двигателю. Прикажете постоянно зазор мерить? и даже если я чего то там намеряю.. делать превентивный ремонт? двигатель менять на всякий случай? это не метод. Если появились симптомы - надо устранять.. а не появились так и нечего лезть в технику. За почти два года у меня только лампочка ближнего света перегорела, колодки стерлись 1 раз, ручник подтянули, масло на синтетику поменяли. блок управления печкой поменяли по гарантии - не работал сразу с покупки. ВСЁ! больше вмешательств в машину не было!
Машина качественная. я ей очень доволен. вот только сейчас этот косяк вылез. и Всё!

p.s. маховик точить -.. можно конечно, посмотрим как новое сцепление себя поведе. если сдохнет через 20 тыс км, будем точить, а не сдохнет - еще поездим... :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Harris, от либерти сцепление
диск намного меньше стандартного
мастер что делал сказал что как от 402 го .
Может как раз диск по выроботке станет .
 
Сверху