• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
+++
AKM мне еще и в личку нагадил - многое говорит о человеке.

Ребят! Не ссорьтесь! Всё равно все на волгах ездим, будь то волгарь или сайбер. Общее дело творим)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Я б/у Себринг всерьез не рассмаривал именно из-за б/у, соответственно "мутности" американкой эксплуатации, а также дальности доставки и связанными с этим расходами. Если уж б/у - мне была бы ближе Япония, правда правый руль притомил уже.

Ну они б/у то больше спросом пользуют, чем сайберы новые.

Кстате, японок много на экспорт с левым рулем. Просто они дороже. Но в такую цену можно хороший экземпляр подобрать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Можем устроить викторину, что ли, кто больше - я или ты, разбирается в том же 406-м моторе. Ты готов?

Я ничего про него не знаю, ибо надобности туда лазить нет! А у тебя, видимо, был прекрасный шанс всё там изучить...

AKM мне еще и в личку нагадил

Это когда? Опубликуй...мне тоже интересно почитать, что я там нагадил...а-то не припомню, что бы я тебе что-то в личку слал...


Нет...тупо езжу и не парюсь...

Может хватит ругатся?

Не я начал, не мне и заканчивать...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят! Не ссорьтесь! Всё равно все на волгах ездим, будь то волгарь или сайбер. Общее дело творим)
+++++++++++++
Ты мне всё больше нравишься. У тебя сегодня миссия Миротворца. )))

Ну они б/у то больше спросом пользуют, чем сайберы новые.
Всё новое поначалу в осторожку идет. Я уже почти год на ней, а меня все на мобильники фотографируют, да расспрашивают. Правда, вопрос в основном какой-то дежурный - "Как Волга(Сайбер)?". Трудно что-то сказать конкретное, кроме - "Нормально".
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Да какая собственно разница, Волга, Сайбер, инка, да хоть коляска с пропеллером. Если Вам нравится и есть возможно не только купить но и содержать данный пепелац то берите.
Сам езжу на 105 волге и несколько не жадею, что выбрал именно волгу, а не что то другое. И выбор был чисто интуитивный, просто сел в авто и понял что это мое.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я ничего про него не знаю, ибо надобности туда лазить нет! А у тебя, видимо, был прекрасный шанс всё там изучить...
Имею свойство познавать окружающий мир.
Это когда? Опубликуй...мне тоже интересно почитать, что я там нагадил...а-то не припомню, что бы я тебе что-то в личку слал...
Ай-яй-яй ))
плохо разгоняется?
)))))))))))))))))
Не я начал, не мне и заканчивать...
Уууу... Кто там про хамло кому сказал?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот и спрашивается, а что можно в пределах 487 500р ну мах 500 000р взять из новых авто?

Соната 5 в базе. Проверенная, надежная конструкция. МКПП для меня - плюс.

представить Мицубиси в гараже правительства как-то не получается.

А Фокус? Тем не менее, в питерской администрации их полно.

"Сайбер" был бы хорошим предложением за свои деньги, если бы имелись:
- возможность выбрать двигатель и КПП
- более приемлемая динамика и/или расход
- ясные перспективы производства
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто кого неудачником назвал?
Цитата из моего:
Предел допустимости технического уровня узлов и агрегатов у каждого свой. У тех, кто ставит на шасси шестидесятилетней давности, он довольно высокий. Можно только позавидовать его терпимости, видимо связанной с общей неудачей в жизни.
Где ты видишь обращение к тебе? Если принимаешь на свой счет, то это твои проблемы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Можно только позавидовать его терпимости, видимо связанной с общей неудачей в жизни.

Его кого? Ты если не можешь мысль выразить точно - промолчи...

Ещё раз: где письмо моё? Мне интересно, что я в лунатическом состоянии пишу людям!
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Соната 5 в базе. Проверенная, надежная конструкция. МКПП для меня - плюс.
Согласен. Только чем она лучше, кроме ИМХО.
А Фокус? Тем не менее, в питерской администрации их полно.
Так он давно уже делается, вот и распространился уже.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Его кого? Ты если не можешь мысль выразить точно - промолчи...

Еще раз:

Цитата из моего:
Предел допустимости технического уровня узлов и агрегатов у КАЖДОГО свой.
Уже выделил. Учи грамматику. А лучше просто читай больше, можно и мануалы по ремонту )))
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Соната 5 в базе. Проверенная, надежная конструкция. МКПП для меня - плюс.
Sonata 2.0 MT GL T5 527 700 руб уже за рамки вылезла.
Есть такая в конторе, ездил, что то особо ничего такого в ней я не нашел.
Фокус тоже выскакивает за пределы, а то что у них на сайте можно по минимуму посчитать то такого авто в наличии нет и ждать неизвесно сколько.
Китайцев в расчет не брать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Предел допустимости технического уровня узлов и агрегатов у КАЖДОГО свой.
Уже выделил. Учи грамматику. А лучше просто читай больше, можно и мануалы по ремонту )))

Про грамматику мне не надо рассказывать...она тут не при чём...читаю я много и без твоих советов..а читать тебе больше надо, что бы яснее выражаться...

теперь выдели нужное в предложении:
Можно только позавидовать его терпимости, видимо связанной с общей неудачей в жизни.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Согласен. Только чем она лучше, кроме ИМХО

Хотя бы тем, что у нее нет проблем с запчастями, конструкция хорошо изучена, надежность подтверждена эксплуатацией.
Лично у меня от тест-драйва "Сонаты" остались более приятные впечатления, чем от "Сайбера". Эргономика лучше.
Клиренс "Сонаты" выше почти на 3 см - в наших условиях это важно. Машина экономичнее и резвее "Сайбера".

Добавлено через 50 секунд
Sonata 2.0 MT GL T5 527 700 руб уже за рамки вылезла

Разница с "Сайбером" в версии Комфорт - меньше 30 тысяч. Официальный сайт дает цену "Сайбера" 498400 руб.
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Разница с "Сайбером" в версии Комфорт - меньше 30 тысяч. Официальный сайт дает цену "Сайбера" 498400 руб.

Но если так подходить к вопросу то здесь 30 наким то там еще 20 и т.д.
Предельная цена озвучена 500 т.р. и ни копейкой больше. Соната сюда ну ни как не вписывается. Ну и она давно уже не производится, это наши покупают устаревшую линию и штампы и собирают сдесь, то что уже там давно не производят. Так что для меня соната ни чем не лучше сайбера, только дороже.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотя бы тем, что у нее нет проблем с запчастями, конструкция хорошо изучена, надежность подтверждена эксплуатацией.
Ну так, то же самое и у Сайбера (Себринга)
Эргономика лучше.
Чем?
Клиренс "Сонаты" выше почти на 3 см - в наших условиях это важно. Машина экономичнее и резвее "Сайбера".
Клиренс Сонаты 170 мм????
А если и экономичней, то только в версии 2.0 МКП.
Разница с "Сайбером" в версии Комфорт - меньше 30 тысяч. Официальный сайт дает цену "Сайбера" 498400 руб.
Сайбер с автоматом и дв.2.4. Соната, вроде бы с 2.0 и МКП за большую цену.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Предельная цена озвучена 500 т.р. и ни копейкой больше.

В таком случае "Сайбер" сюда тоже не влезает. Ибо стоит 498400, а сюда надо прибавить оформление + страховку.

Ну так, то же самое и у Сайбера (Себринга)

Не то же самое, т.к. сборка - ГАЗовская. Это играет очень большую роль. Например, качество немецких и мексиканских "Гольфов" - небо и земля.

Клиренс Сонаты 170 мм????
А если и экономичней, то только в версии 2.0 МКП

167 мм, если быть точным. Против 140 у "Сайбера". В версии 2.0 "Соната" значительно экономичнее и немного быстрее, в версии 2.7 - значительно быстрее и чуть хуже в плане расхода. Да, есть выбор - быстро или экономично. У "Сайбера" такого выбора нет - ни быстроты, ни экономии.

Сайбер с автоматом и дв.2.4. Соната, вроде бы с 2.0 и МКП за большую цену.

Повторюсь: лично для меня МКП - это преимущество. Машина с ней резвее и экономичнее. Литраж двигателя сам по себе - не повод для гордости, 2.0 разгоняет "Сонату" лучше, чем 2.4 - "Сайбер". "Соната" дороже "Сайбера" на 29 тысяч рублей, то есть где-то на 6%. Это вообще не разница.
 

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
В таком случае "Сайбер" сюда тоже не влезает. Ибо стоит 498400, а сюда надо прибавить оформление + страховку.



Не то же самое, т.к. сборка - ГАЗовская. Это играет очень большую роль. Например, качество немецких и мексиканских "Гольфов" - небо и земля.



167 мм, если быть точным. Против 140 у "Сайбера". В версии 2.0 "Соната" значительно экономичнее и немного быстрее, в версии 2.7 - значительно быстрее и чуть хуже в плане расхода. Да, есть выбор - быстро или экономично. У "Сайбера" такого выбора нет - ни быстроты, ни экономии.



Повторюсь: лично для меня МКП - это преимущество. Машина с ней резвее и экономичнее. Литраж двигателя сам по себе - не повод для гордости, 2.0 разгоняет "Сонату" лучше, чем 2.4 - "Сайбер". "Соната" дороже "Сайбера" на 29 тысяч рублей, то есть где-то на 6%. Это вообще не разница.


Вот и я о чем...
А сайбер с МКП, по идее, у сонаты тыщ 50 "отыгрывать" должен. А это уже существенно.
Ну, на "нет" и суда нет...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В таком случае "Сайбер" сюда тоже не влезает. Ибо стоит 498400, а сюда надо прибавить оформление + страховку.
А какое оформление? В салоне отдал ровно 487400, как он и стоил до 01.10.09 по прайсу ГАЗа, и ни копейкой больше - сам слегка удивился - думал начнут тянуть за то-другое. В ГАИ уж не помню сколько - как обычно. ОСАГО около 1500 руб. Всё!!!
Не то же самое, т.к. сборка - ГАЗовская. Это играет очень большую роль. Например, качество немецких и мексиканских "Гольфов" - небо и земля.
Сборка от организации производства зависит. На конвейере Сайбера с этим вроде бы все нормально. А комплектующие (а я о них говорил, что это то же самое, что и Соната) – так их море от Себринга и Стратуса.
167 мм, если быть точным. Против 140 у "Сайбера".
Подвеска у Сайбера плотная – раскачки нет, поэтому шоркать низом не приходилось. Ну, если только специально куда-нибудь залезть, так там и Сонате несладко придется.
В версии 2.0 "Соната" значительно экономичнее и немного быстрее, в версии 2.7 - значительно быстрее и чуть хуже в плане расхода. Да, есть выбор - быстро или экономично. У "Сайбера" такого выбора нет - ни быстроты, ни экономии.
Понятно – симпатии на стороне Сонаты. Ну, как говорится - на здоровье. Однако по существу. Я считаю, что у Сонаты как раз не хватает двигателя 2.2-2.5. Слишком большой разрыв между 2.0 и 2.7, а последний так еще и шестицилиндровый, что никак не способствует экономичности и простоте обслуживания – одна замена свечей чего стоит. Двушки маловато – это всеми признано, особенно для автомата, и с ним экономии никакой. А машины такого класса в подавляющем большинстве случаев берут именно с АКП. V6 для такого класса для личного пользования мне думается – перебор, что и подтверждает статистика продаж машин данного класса. И никакой «значительной экономичности» нет у Сонаты. Расход у Сайбера по городу - на уровне расхода Волги с 406-м, а на трассе существенно ниже - на 120 км/ч он расходует как Волга на 90 км/ч – меньшие обороты и существенно лучшая аэродинамика дают о себе знать. Не думаю, что у Сонаты существенно ниже. Если не выше.
У "Сайбера" такого выбора нет - ни быстроты, ни экономии.
Выбор предполагался. Какое-то время 2.0, а потом вроде бы, МКП с 2.4. Да еще и версия с турбонаддувом – 240 л.с. Но кризис и малый объем продаж – невыгодно. Сейчас оценивать трудно. Посмотрим, что дальше будет. Может и ничего не будет, а только Опель.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху