• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Я вот не пойму, насколько нужно любить отечественный автопром, чтоб не замечать элементарных вещей?)
Сам-то заметил? Али твой сайбер не в отечестве клепали?
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне этих сказок не надо...сравнивал миллион раз и с новыми и бу и с ЛР и ПР...
колбасит - у криворуких ездюков только...
Предел допустимости технического уровня узлов и агрегатов у каждого свой. У тех, кто ставит на шасси шестидесятилетней давности, он довольно высокий. Можно только позавидовать его терпимости, видимо связанной с общей неудачей в жизни.
Да, 2107 - за свои деньги выгодное предложение.
И УАЗы - что "Хантер", что "Патриот" - тоже.
Почему же эти «выгодные предложения» не экспортируют, например? Они же выгодные ))))))))))))))
А "Сайбер" стоит именно своих денег, и не более того. Говорить о том, что эта машина продается дешевле, чем стоит на самом деле, ИМХО смешно.
Жизнь покажет. И вообще, подобных машин в России много не продают – население бедное, а расход бензина больше, чем у малолитражки. Вот и думает среднестатистический россиянин – хорошо бы Сайбер, а не Приору, да имидж у Волг высокий, многие простые люди боятся его, боятся больших машин, чтобы не выделяться, да чтобы начальник не «съел» - ведь это только он может на такой ездить. Ну и расходы поболее. Есть и такие реалии, ограничивающие продажи. И еще - все-таки основным классом семейного автомобиля в России считается В и С, т.е. ВАЗ. ГАЗ, скорее, для индивидуалов. Поэтому, когда ГАЗ заявил, что будет делать 100тыс. Сайберов, я крайне удивился. По такой цене просто нет столько рынка. Да и опелей будет продаваться ненамного больше, если станут делать – совсем недешевые машины
который у "Мицу" все-таки лучше, чем у ГАЗа.
Это смотря какой имидж. Если качества, то да - у Мицубиси, а вот представить Мицубиси в гараже правительства как-то не получается.
Которая стоит в разы дороже, чем "Волга" и "Сайбер". Бессмысленное сравнение.
С тазиками тоже не надо - бессмысленное сравнение.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Можно только позавидовать его терпимости, видимо связанной с общей неудачей в жизни.

Ты за языком следи, умник. Ты у нас эксперт по успешности чужих жизней? Или сам дофига успешный? Чё ж ты на Сайбере, а не на S-классе катаешься? Или типа хочу инамарку, но денег нет...хоть Сайбер возьму?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
VaB Как обычно поржал над написанным.

Хочется отметить лишь одно.
Покупательная способность данного авто связана непосредственно с её нерентабельностью, а не с нехваткой денег у населения.
Это же население берет крайслер себринг за такие же деньги б/у в 100 раз больше, чем сайбер. Это видно по движению их на улицах города.

Импорт зажимают таможенными пошлинами, а так бы сайберов в истории было продано бы штук 7)). Проигрывает нашенское качество сборки и неадекватная цена названию "волга". Да - за марку крайслер нада тоже платить.

Ничего не имею против сайберов. Но сравинивать его с волгарём не этично. И моё мнение -ваше тут написание -типа "все неимущие и неудачливые в жизни, а я вот такой дартаньян и ваще", указывает на недалекость и не видимость чего то лучшего. Для вас, видимо, это предел... И, по вашим же словам ясно, что вы хотите доказать, что выбрали правильный путь, больше всего самому себе. Видимо кредит греет. Ибо всем и так ясно, что такое волга и с чем её едят...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И, по вашим же словам ясно, что вы хотите доказать, что выбрали правильный путь, больше всего самому себе. Видимо кредит греет. Ибо всем и так ясно, что такое волга и с чем её едят...

В том и дело, что только сайбероводы тут с пеной у рта доказвают, какая это замечательная и суперская машина! Сравнивая при этом устаревшей Волгой...очень хорошее и правильное сравнение, а главное, выгодное сайбероводам! Волга же заведомо проиграет! И они смогут выглядет крутыми и "успешными" на фоне "волгарей-неудачников по жизни"!А всё потому что против современных машин, даже на 1-2 класса ниже, даже из примерно той же ценовой категории (а "дешёвый" он только из-за пошлин...так из цены любой новой иномарки можно вычитать около 30%, что бы узнать её примерную реальную цену) - Сайбер не выдержит ни какой критики, как по оснащению, так и по другим показателям...вот и пытаются оправдаться в собственных глазах...а рассчитывали, видимо, что на них тут как на богов смотреть будут и просить дотронуться за них за деньги!
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Сравнивать не по классам авто надо, а по их стоимости. Ибо у однокласников в зависимости от комплектации и марки цены могут очень сильно разнится. Зашел к оф дилеру ГАЗа у нас, предлагают сайбер за 487 500р доп оборудование в виде сигналок, акустики и прочей фигни в расчет не берем ибо это дело вкуса и кошелька.
Вот и спрашивается, а что можно в пределах 487 500р ну мах 500 000р взять из новых авто?
А потом и сравнивать эти авто.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Почему же эти «выгодные предложения» не экспортируют, например? Они же выгодные ))))))))))))))

Уазы очень даже экспортируются...даже в Японию...

Вот и спрашивается, а что можно в пределах 487 500р ну мах 500 000р взять из новых авто?

По цене Сайбера люкс (ок 570тыс) я бы не думая взял Hyundai i20...упакован за эту сумму лучше, чем Сайбер на 10 голов...+ современная конструкция, а не 20 летний пепелац, выдаваемый за мессию всея автопрома...

_http://hyundai.ru/ru/auto/i20/?ver23=17&type23=2
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уазы очень даже экспортируются...
Очень даже )))))))))))))))))))))))
В цифрах пожалуйста. Чтобы было понятно, сколько это - "очень даже". И КУДА экспортируются )))
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Очень даже )))))))))))))))))))))))
В цифрах пожалуйста. Чтобы было понятно, сколько это - "очень даже". И КУДА экспортируются )))

Ульяновский автозавод ( ОАО «УАЗ») в первом квартале 2008 года поставил на экспорт 2,862 тыс. автомобилей, что на 14% превышает уровень аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба ОАО «УАЗ». В сообщении отмечается, что уже начались продажи на внешний рынок новой модели предприятия — грузовика UAZ Cargo, производство которого стартовало в конце февраля 2008 года. Таких автомобилей за прошедшие месяцы завод реализовал 38 штук. Увеличились на 7% поставки за границу автомобилей UAZ Hunter — в первом квартале было отгружено 267 вездеходов. Как указывает пресс-служба, особым спросом пользовались автомобили традиционного модельного ряда. Их продажа на внешний рынок увеличилась на 26,6%. Всего за три месяца было экспортировано 1,970 тыс. таких машин, что составило 69% от общего объема проданных за границу автомобилей. Также с начала текущего года на экспорт было поставлено 144 автомобиля UAZ Patriot. Продукция Ульяновского автозавода была поставлена в 18 стран, большая часть которых — бывшие союзные республики: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Украина и другие. Кроме того, УАЗ экспортировал автомобили в Германию, Вьетнам, Египет и Чехию. По данным сайта автомобильного холдинга «Северсталь-авто», куда входит ОАО «УАЗ», Ульяновский автомобильный завод производит внедорожники УАЗ, легкие грузовики и микроавтобусы. Основным видом деятельности предприятия является выпуск полноприводных малотоннажных автомобилей повышенной проходимости и запасных частей к ним. За 65 лет на заводе выпущено 4 млн автомобилей. Сегодня УАЗ выпускает более десяти основных моделей и их модификации, осуществляет поставки автомобилей более чем в 40 стран.
«РИА Новости»

Это если не лень читать...

А Сайбер экспортируют?)))
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ты за языком следи, умник. Ты у нас эксперт по успешности чужих жизней? Или сам дофига успешный? Чё ж ты на Сайбере, а не на S-классе катаешься? Или типа хочу инамарку, но денег нет...хоть Сайбер возьму?
Что, нервы подводят? Истратил их, валяясь под своей ненаглядной железкой, регулярно посылая маты её создателям?
Всё остальное тобой сказанное гораздо больше подходит к тебе.

Ибо всем и так ясно, что такое волга и с чем её едят...
Первая правильная мысль от вас. Можно даже лозунгом сделать. Продолжайте...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
А Сайбер экспортируют?)))
Пока, вроде бы нет. Его только начали делать. И стоит немало. Распространение, видимо, ограничивается, как у всех нормальных фирм возможностью сервисного покрытия.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Тем более низзя...пиндосы пальчиком грозить Дерипаске будут...
Правильно. А почему? Боятся конкуренции!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Что, нервы подводят?

Гды ты неры увидал, хамло?

Истратил их, валяясь под своей ненаглядной железкой, регулярно посылая маты её создателям?

Видимо валялся регуляно именно ты, но из-за врождённой криворукости сначала убил, а потом не поборол плавающие обороты ушатанного тобой мотора и неработающую КПП...

Всё остальное тобой сказанное гораздо больше подходит к тебе.

Что именно? "Иномарку" по имени Шайбер я не хочу...ибо фуфло...ещё и за такие деньги...

А Волга моя не ломается...найди хоть одну тему по ремонту созданную мной за последний год...их всего 3 от меня...
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
По цене Сайбера люкс (ок 570тыс) я бы не думая взял Hyundai i20...упакован за эту сумму лучше, чем Сайбер на 10 голов...+ современная конструкция, а не 20 летний пепелац, выдаваемый за мессию всея автопрома...
Если бы речь шла про люкс то и ценовой диапазон был другой.
Видел, смотрел, пробывал я i20 и i30, как и матрикс элантра и опелевская астра с меривой. По большей части цена этих авто уже уходит за пределы 500 т.р. Ну сами авто лично мне как то не очень, если только опель мерива больше понравился по салону, а на дороге как то задумчевые они, придавишь педальку газа и машина сек так 3-4 только откликается на педаль.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Пока, вроде бы нет. Его только начали делать. И стоит немало. Распространение, видимо, ограничивается, как у всех нормальных фирм возможностью сервисного покрытия.

Дело в не стоимости, а не нужности. Зачем импортировать автомобиль, аналог импортного, в 1.5 раза дороже? (т.е. по российской цене)))
Самому не смешно?
Конкуренция...

О правильности и неправильности мыслей своих судить и спорить не буду - т.к. нет доказательств, что мои слова не правильные, с вашей то стороны.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гды ты неры увидал, хамло?
От хамла слышу
Видимо валялся регуляно именно ты, но из-за врождённой криворукости сначала убил, а потом не поборол плавающие обороты ушатанного тобой мотора и неработающую КПП...
Можем устроить викторину, что ли, кто больше - я или ты, разбирается в том же 406-м моторе. Ты готов?
Что именно? "Иномарку" по имени Шайбер я не хочу...ибо фуфло...ещё и за такие деньги...
Сначала заимей хоть такие деньги. Имеющие их так не говорят, а реально думают.
А Волга моя не ломается...найди хоть одну тему по ремонту созданную мной за последний год...их всего 3 от меня...
Скрываете?
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дело в не стоимости, а не нужности. Зачем импортировать автомобиль, аналог импортного, в 1.5 раза дороже? (т.е. по российской цене)))
Самому не смешно?
Конкуренция...
Вы о каких аналогах?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AKM и VaB БРЕК
Может хватит ругатся?
+++
AKM мне еще и в личку нагадил - многое говорит о человеке.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Прородителя сайбера - крайслер себринг
Конкуренция нового и б/у ???????
Я б/у Себринг всерьез не рассмаривал именно из-за б/у, соответственно "мутности" американкой эксплуатации, а также дальности доставки и связанными с этим расходами. Если уж б/у - мне была бы ближе Япония, правда правый руль притомил уже.
который, кстате, не пользовался особо спросом и его прикрыли
Почему прикрыли? Машину делали семь лет - обычный срок на конвейере. Конструктивно весьма достойная техника - многорычажная конструкция подвесок чего стоит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху