• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Питающее напряжение на катушку зажигания должно скакать .

Привет! При работе дв-ля, питающее напряжение на КЗ изменяется очень незначительно (проверялось многократно на самых разных машинах), т.к. потребляемый ток на уровне всего 7-9А (менее 60вт). На машинах с контактной системой зажигания падение напряжения ещё меньше, т.к. там ток не превышает 3-4А. При работе дв-ля, работает ген-р и такой незначительный ток изменяет величину напряжения ген-ра весьма незначительно, практически, незаметно. Удачи.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Поменял патрубки на силикон. Сегодня катался и снова провалы. Что менять по очерёдности? ))
РХХ? Форсунки? Свечи? Или модель в дросиле что-то или ДМРВ?
Сделал эксперимент. На холостых отключив РХХ (снял клемму). А он работает )) это нормально? ))
А от передавленной трубки (с включённым РХХ) заглох.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Поменял патрубки на силикон. Сегодня катался и снова провалы. Что менять по очерёдности? ))
РХХ? Форсунки? Свечи? Или модель в дросиле что-то или ДМРВ?
Сделал эксперимент. На холостых отключив РХХ (снял клемму). А он работает )) это нормально? ))
А от передавленной трубки (с включённым РХХ) заглох.

1) Поставь другой (новый) РХХ для эксперимента (сколько прошел ныне установленный?) - очень высокая вероятность, что причина в нем.

2)Еще возможная причина (с высокой вероятностью) - утечка воздуха в главном тормозном цилиндре или в воздушном шланге, который идет к нему от двигателя.
Сколько км прошел цилиндр? Сколько лет ему?

Если под 100 тыс.км и есть возможность - то поменяй.

Отпишись по результату.
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
1) РХХ где-то три года. Думаю над его заменой.
2) Цилиндр не менял, родной стоит, а вот вакумнику где-то пару лет.

Отпишусь о дальнейших действиях.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
1) РХХ где-то три года. Думаю над его заменой.
2) Цилиндр не менял, родной стоит, а вот вакумнику где-то пару лет.

Отпишусь о дальнейших действиях.

Да, РХХ и вакуумник : вероятно причина или в одном или в другом. ИЛИ В ОБОИХ ОДНОВРЕМЕННО. Каждый из них может одновременно выдавать свои сбои в работе, поэтому и сложно определить причину.

Кто производитель силиконовых шлангов. Какие поставил хомуты? Тоже хочу свои поменять.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Доброго Времени суток!

Опять вернулся в данную тему. Работа мотора заставляет задуматься.
Стабильные холостые обороты с редким подергиванием. При включении вентилятора охлаждения иногда захлебывается и может заглохнуть.
Заменено почти все: кроме самого мотора, подкапотной косы.
Дополнительно прокинуто несколько масс, усилена проводка от генератора и в салон, зачищены все контактные группы и массы автомобиля. Все без изменений.
Самое интересно на что обратил внимание: питающие напряжение на катушку зажигания скачет от 1 до 14В. Так и должно быть? Главные реле и фишка с блока управления показывают 14В.
Просадка при включении вентилятора 0,1В.
406 мотор, 31105, Ителма 5,6.
Друзья, помогите советом.

Победили!
10 лет боролся с данной бедой.
Оказалось заводской брак в мозгах. Помимо этого несколько дорожек окислились (визуально вообще не видно было, только под линзой), нога отгнила на разьеме "папа".
Перепаяли всю плату мозгов под микроскопом со снятием всех микросхем. Провалы ушли, теперь мотор работает ровно и ушли (сказали больше не будут приходить)) ) провалы в момент работы вентилятора. Несколько суток жили в боксе диагностики искали причины и паяли мозги.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Победили!
10 лет боролся с данной бедой.
Оказалось заводской брак в мозгах. Помимо этого несколько дорожек окислились (визуально вообще не видно было, только под линзой), нога отгнила на разьеме "папа".
Перепаяли всю плату мозгов под микроскопом со снятием всех микросхем. Провалы ушли, теперь мотор работает ровно и ушли (сказали больше не будут приходить)) ) провалы в момент работы вентилятора. Несколько суток жили в боксе диагностики искали причины и паяли мозги.

Поздравляю с Победой!
Во сколько обошлась перепайка?

У меня примерно такая же проблема. Я ставил подменный новый (изготовлен давно, но не использовался ) Микас и мало что изменилось. Но подменные запчасти бывают тоже неисправные, даже новые. Надо бы попробовать еще одни мозги поставить на подмену. А вдруг поможет?
 
Последнее редактирование:

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Победили!
10 лет боролся с данной бедой.
Оказалось заводской брак в мозгах. Помимо этого несколько дорожек окислились (визуально вообще не видно было, только под линзой), нога отгнила на разьеме "папа".
Перепаяли всю плату мозгов под микроскопом со снятием всех микросхем. Провалы ушли, теперь мотор работает ровно и ушли (сказали больше не будут приходить)) ) провалы в момент работы вентилятора. Несколько суток жили в боксе диагностики искали причины и паяли мозги.

Тем же занимался пару недель назад.
У меня два микаса 5.4
Один веселый - мигал мне лампой каждые 5 минут.
Второй рабочий.
Пока не пробовал, езжу на рабочем.
Через пару недель перепрошью его еще раз и тогда память поставлю в тот, что перепаивал, посмотрю, что выйдет..
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
@Igorsh, прям такие подробности не подскажу. Видел точно, что все с платы выпаял, и по новой устанавливал. Восстанавливались только подгоревшие дорожки.
Разбирать теперь не буду, так как перед сборкой корпуса ЭБУ все просиликонили для гермитичности.
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
@Igorsh, прям такие подробности не подскажу. Видел точно, что все с платы выпаял, и по новой устанавливал. Восстанавливались только подгоревшие дорожки.
Разбирать теперь не буду, так как перед сборкой корпуса ЭБУ все просиликонили для гермитичности.

Понятно!
Это круто!
Все выпаять я не решусь...
Надо специальное оборудование иметь, да? Фены там всякие, да?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Понятно!
Это круто!
Все выпаять я не решусь...
Надо специальное оборудование иметь, да? Фены там всякие, да?

Конечно. Фены, паяльные станции. Линзами весть стол обставлен.
я бы тоже не решился все отпаивать и по новой припаивать со своим паяльником.
Если попробовать найти специалиста и отдать на прозвонку и перепайку? мне кажется такой вариант более гуманный для блока.
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Конечно. Фены, паяльные станции. Линзами весть стол обставлен.
я бы тоже не решился все отпаивать и по новой припаивать со своим паяльником.
Если попробовать найти специалиста и отдать на прозвонку и перепайку? мне кажется такой вариант более гуманный для блока.

Да, со специалистом блоку будет спокойнее. :)))
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Поменял патрубки на силикон. Сегодня катался и снова провалы. Что менять по очерёдности? ))
РХХ? Форсунки? Свечи? Или модель в дросиле что-то или ДМРВ?
Сделал эксперимент. На холостых отключив РХХ (снял клемму). А он работает )) это нормально? ))
А от передавленной трубки (с включённым РХХ) заглох.

Даю отчёт. Кроме патрубков РХХ ничего не менял. Некоторое время баг появлялся, а после мойки двигателя всё окончательно пропало )))
Кароче. Не нашёл причины ))
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Господа, а какое в итоге было бы хорошо иметь на ХХ количество оборотов?

Просто читал разное: кто-то говорит 800-900, кто-то не видит проблемы в 1200 (у меня примерно так после ремонта).
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет. Змз 406, болячка с холостыми, вроде довольно широкая, но решения так и не видел. Либо на пятой при выжиме сцепы могут упасть холостые вплоть до нуля, либо в целом на стоящей машине холостые начинают сильно падать. Временно решается передергиванием дмрв, но потом опять. Но точно ли дмрв виноват?

Добавлено через 45 секунд
Да, РХХ и все прочее промыто, конечно.
 
Сверху