• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первый шаг на пути к стеклопластику на 31105 сделан. Капот, крылья, фартук и крышка багажника.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Всем привет! Как то была тут тема по стеклопластику на 31105. Щас не нашел ее... Писали в ней давно, год или даже более назад... Но все замерло, и тему походу уничтожили...

В общем есть в Сызрани производство стеклопластиковых деталей на разные машины. Вот https://www.drive2.ru/o/proexpert
Много на какие машины они делают, и можно купить поштучно. Но на Волги, в частности на 31105 у них матриц не было... И условием воплощения в жизнь было то, что на каждый элемент необходимо было набрать минимум по пять человек. На капот 5, на багажник 5 и т.д. Тогда бы они изготовили матрицы и в дальнейшем можно было бы уже брать поштучно.

Сейчас же мне удалось его уговорить, что бы они начали производство и с одной штуки!!! Я считаю, что это огромный шаг вперед к достижению этой цели!!! Им это все равно в прибыль выльется в дальнейшем. А то народ все никак не мог организоваться по пять человек...

Итак, этот первый но огромный шаг сделан!!! Вот, я уговорил Проэксперта тут https://www.drive2.ru/o/b/2925413#a178238191 не говоря уже про ранешнее общение в личке)
Теперь же нужны эти исходные детали в идеале, что бы отправить или привезти к проэксперту для снятия с них матриц. У меня такой возможности нет, да и детали не в идеале..

Есть в Самаре, недалеко от Проэксперта, наш хороший человек Juggernow https://www.drive2.ru/users/juggernow/, он тоже тут на форуме был и в той старой теме по стеклопластику агитировал всех.
Он занимается сейчас этим вопросом. Капот подготовил в идеал. Крышку багажника тоже сказал найдет. С крыльями только у него трабла... Подготавливать надо.. Может у кого есть крылья в идеале и без повторителей поворотов?

Так же у Juggernow есть идея сделать рем вставки на места вырезанного гнилья низа дверей. Вот типа такого https://www.drive2.ru/l/5272949/ Эта тема тоже не останется без внимания, но сейчас вперед нужно прокачивать тему капота+крышки багажника+крыльев!
Фартук же уже сейчас можно покупать у проэксперта!!! Он есть! Либо изготовят поштучно (матрица есть!) Цена 2000р https://www.drive2.ru/o/b/2925413

В общем давайте активизироваться по этой теме!
Потом можно будет и на 3102 и на 3110 уговорить! Главное щас на 31105 что бы народ пошел заказывать!
 

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65
Если реально будет интерес у народа готов поспособствовать всеми силами.
Из имеющегося есть капот, его я постараюсь передать proexpert на этой неделе. Капот от машины 2006 года, с уменьшенным ребром уже, так что встанет на любой двигатель хоть змз, хоть крайслер.
Крылья есть, без отверстия под повторитель, но левое закоцано у фары транспортной при пересылке. Буду пробовать выправить и обрабатывать низ где крепление к кузову.
По дверям прошу не трясти, нереальная эта тема, скажу сразу. Если хотите двери то готовьтесь к тому, что надо будет пустить 1 комплект хороших дверей под нож, их надо будет половинить.
С ремвставками буду заморачиваться, прикидки есть. Если кому то надо фартук, могу помочь с пересылкой как и других деталей в будущем.
По кузовщине 3110 также можно заморочится, так как есть машина в хорошем состоянии, с которой можно будет снять матрицы под детали.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Из имеющегося есть капот, его я постараюсь передать proexpert на этой неделе. Капот от машины 2006 года, с уменьшенным ребром уже, так что встанет на любой двигатель хоть змз, хоть крайслер.

Да! Тема уже реально в движении! Тут немного переписки https://www.drive2.ru/o/b/2925413#a178248506

Так что налетай! ;)
 

Вложения

  • Скриншот 2016-06-29 10-39-04.jpg
    Скриншот 2016-06-29 10-39-04.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 47

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65
Задумка конечно хорошая, вот только я недогоняю, зачем? Зачем нужна стеклопластиковая кузовщина на Волгу?
Затем, что новая кузовщина на Волги становится все более не приподъемной по цене, тяжелее в поиске и намного хуже качеством. Стеклопластик к счастью не гниет и сейчас есть возможность как минимум продлить жизнь нашим машинам сделав такие замены оригиналу.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Всем привет!
Дорогие одно форумчане! Хочу сообщить вам, что у изготовителя стеклопластиковых деталей proexpert сейчас в работе матрицы на перед. крылья ГАЗ 24. Кто еще не ходил к нему в блог на Драйве2- обязательно сходите! https://www.drive2.ru/o/b/3177005/
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Фартук уже можно заказывать напрямую у проэксперта.
Капот щас на днях поедет в работу (должен был на прошлой неделе, но чутка задержался). Дальше на очереди передние крылья и потом крышка багажника. Это все будет подготавливаться для изготовления матриц и затем передано проэксперту в работу.
Еще есть мысли сделать панель дворников 31105. Радиаторную решетку крайс и возможно корпуса зеркалов с поворотниками. Но это на перспективу. Вначале кузовщина:)
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Фартук уже можно заказывать напрямую у проэксперта.
Капот щас на днях поедет в работу (должен был на прошлой неделе, но чутка задержался). Дальше на очереди передние крылья и потом крышка багажника. Это все будет подготавливаться для изготовления матриц и затем передано проэксперту в работу.
Еще есть мысли сделать панель дворников 31105. Радиаторную решетку крайс и возможно корпуса зеркалов с поворотниками. Но это на перспективу. Вначале кузовщина:)

Фартук уже заказал. А вот по поводу панели дворников тоже думал, но хватит ли жёсткости? Да и по поводу капота и багажника: ведь придется снимать пружины на петлях капота и торсионы в багажнике и мудрить газовые упоры. Или нет? И ещё одна мысля меня мучает: насколько плотно будет прилегать багажник к резинке, ведь там всё достаточно плотно/жёстко?
Ну это так, решаемые мелочи).
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Все будет жестко, плотно и под сток.
При чем тут торсионы, если они вставлены в петли а не в крышку? :) Крышку заменили да и все)

По панели дворников- я предложил Juggernow усиливать ее. Особенно в местах осей поводков дворников.
Ну а вообще жесткость у стеклопластика куда выше чем у металла.
Зайди чтоли к проэксперту на драйв, посмотри, как они тестили детали кувалдой и бревном;):rolleyes: Там видео есть
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На ЮП сегодня видел в продаже пластиковые крылья 105. Цену не спросил. Цвет пластика серый.
 
Сверху