• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Получи в коленку ручкой. Помогите. У КПП началась эпилепсия!

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Добрый день товарищи.

Я снова прошу вашей помощи. 3 года стояла моя ласточка в гараже, что даже забыл старый логин и пароль к совей палочке выручалочке - форуму клуба.
Проблема заключается в следующем:

Дергается коробка ( и я так думаю что и мотор). Много было тем, но ответа я так и не нашел. У всех симптомы похожи, но не такие.
Мой симптом. При езде на любой передачи по хорошей дороге никаких проблем нет. Все четко. Как только поподаются неровности, бугорки и т.д. начинает сильно дергаться ручка кпп, а если за нее взяться то становится понятно что она дергается из-за коробки, это проявляется на 4й, 5й и нетралке. Бывеет такое что дерганье коробки влево вправо на неровностях начинается настолько сильное,( в резонанс входит) что не дай бог. Такое ощущение что она как будто на резинках весит. Иногда даже приходится останавливаться. Телепание сумашедшее. На ровной дороге все идеально.
Сегодня загоняли на яму. Пружины на подушке кпп целые.

Нет вибраций, ударов. Именно сильное телепание на неровностях. Мотор работает нормально
Помогите пожалуйста

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Возможно ли грешить подушки двигателя? И как проверить их?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Газелевские и вправду деревянные
не то слово,сидишь как будто в тракторе

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Резину не мешало бы крутануть на станке и отбалансировать. Давление подыми - перед 2,4-2,5 ЗАД 2,5-2,6. А вылет на дисках какой?
пока денег нет для балансировки,давление повышать не буду,для меня 2,2-2.3 максимум,мне хватило раз с большим давлением,попал на замену верхних шаровых,рулевых пальцев и маятника,вылет не помню,но долеко от заводскова
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
не то слово,сидишь как будто в тракторе

Добавлено через 5 минут 20 секунд

пока денег нет для балансировки,давление повышать не буду,для меня 2,2-2.3 максимум,мне хватило раз с большим давлением,попал на замену верхних шаровых,рулевых пальцев и маятника,вылет не помню,но долеко от заводскова

Чисто теоретически мотор соеденен с коробкой и крепится к кузову посредством 3х подушек. Соответственно эти телепания я так думаю не только коробки а и двигателя. Давления 2.1 держу и проблем никогда не было. Я лично думаю что в наших похожих симптомах дело не в подвеске. Тут именно вопрос в Мотор-КПП-Кардан-Мост.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
@VAMPIRO, я имел ввиду под коробку, а не подушки двигателя.

Лиш Гахелевские пружины поставить или полностью заменить на газелевскую? ( если подходит)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Лиш Гахелевские пружины поставить или полностью заменить на газелевскую? ( если подходит)

Родную пружинную выкидываешь, а газелевскую резиновую ставишь. Подходит.

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...A%EE%F0%EE%E1%EA%E8+%EE%F2+%C3%E0%E7%E5%EB%E8

Добавлено через 14 минут 7 секунд
@Savkr14, почитай тут. Куча тем.:)
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Две страницы, ни о чем...

Резину не мешало бы крутануть на станке и отбалансировать. Давление подыми - перед 2,4-2,5 ЗАД 2,5-2,6. А вылет на дисках какой?
Дельный совет))), не дай бог при таком давлении камушек словить.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
@Savkr14, подушки мотора - замена! (с велосипедом, лучше найди синие)
Траверса - усиление если на пружинах (или с ГАЗели Бизнес).
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как только поподаются неровности, бугорки и т.д. начинает сильно дергаться ручка кпп, а если за нее взяться то становится понятно что она дергается из-за коробки, это проявляется на 4й, 5й и нетралке. Бывеет такое что дерганье коробки влево вправо на неровностях начинается настолько сильное,( в резонанс входит) что не дай бог. Такое ощущение что она как будто на резинках весит.
Так это нормально, опора КПП же пружинная, рычаг должен плясать на неровностях. У нас на окружной участок есть с мелкими ямками, которые вызывают резонанс, тах рычаг ходуном ходит, но это норма, опора КПП довольно мягкая, зато никаких шумов и вибраций при езде, она всё гасит.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
это первый признак разорванной подушки.

еще бывает ровно наоборот кивки рычага вперед и назад в такт кочкам - это признак того что закусило шлицы на хвостовике КПП и кордан ходит вперед и назад вместе с КПП и движком (как правило после такого и отрывает подушки)
лично прошел через это недоразумение.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
  • Нравится
Реакции: vpzp

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Так это нормально, опора КПП же пружинная, рычаг должен плясать на неровностях. У нас на окружной участок есть с мелкими ямками, которые вызывают резонанс, тах рычаг ходуном ходит, но это норма, опора КПП довольно мягкая, зато никаких шумов и вибраций при езде, она всё гасит.

Дело не в телепаниимручки, а телепании коробки. Это не нормально что от таких телепаний машина вся ходуном ходит.
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Понял

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
@Savkr14, Залезь под машину и покачай рукой хвостовик коробки, он довольно легко от руки качается, пружины в траверсе мягкие.

Мх лучше поменять или поставить траверсу от Газели ( резиновую)???

Добавлено через 16 минут 44 секунды
Родную пружинную выкидываешь, а газелевскую резиновую ставишь. Подходит.

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...A%EE%F0%EE%E1%EA%E8+%EE%F2+%C3%E0%E7%E5%EB%E8

Добавлено через 14 минут 7 секунд
@Savkr14, почитай тут. Куча тем.:)

Я так понимаю есть газелевская резиновая и волговская. Какую лучшес или без разницы?
 
Последнее редактирование:

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47

Вложения

  • 0027.jpg
    0027.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 4
  • 0009.jpg
    0009.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 3
  • 0018.jpg
    0018.jpg
    150.3 KB · Просмотры: 3
Сверху