• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, + и идёт через концевик. Замкни провода приходившие на концевик и будет свет, но постоянно.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, + и идёт через концевик. Замкни провода приходившие на концевик и будет свет, но постоянно.
Мне не понятен принцип работы этого концевика, он не работал на водительской двери, но был подключен к проводке, свет включался от ЦПС и задней правой двери.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Второй провод (черный) должен быть под постоянным плюсом.
да, это плюс, его за изолировали. меня с толку сбивает что я его не видел в таком виде как на фото, был разбит корпус и остались только внутренности прикрученные к проводам.
 

Вложения

  • 2085b.jpg
    2085b.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Опять по поводу подключения ПТФ - я нашел схему электрооборудования как раз для такси
http://www.autoprospect.ru/gaz/31105-volga/images/31.jpg
Там нет ни кос ни реле... Могла ли под такси идти своя упрощенная проводка?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Смотри на схеме включатели S39, S30, S70, S71 и лампу Е16, Думаю сразу поймёшь.
 

Вложения

  • gag-3110-s-dv_402.jpg
    gag-3110-s-dv_402.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 8

PaintBallMan

Освоился
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Теперь хочу выяснить проблемку с педалью акселератора.
Что было ДО того как…
Машина стала сбрасывать обороты на ХХ ниже 500-400 в момент отпускания педали акселератора при переключении скоростей, вплоть до случаев глушения двигателя. Многократные обращения на СТО = «диагностика сканером и т.д.» привели лишь к тому, что мастер поднял ХХ до 800 и подрегулировал ограничительный болт на приводе заслонки. Потом ездил редко. Позже заменил масло, свечи, оба топливных фильтра, масляный фильтр, топливные патрубки. Глохнуть при переключении перестала, хотя наблюдается некоторый провал оборотов на ХХ после отпускания педали, но быть может это уже мания.
А вот что теперь.
На холодную проблемы нет. После того двигатель прогревается и возникает следующее: отпускание педали акселератора НЕ ПРИВОДИТ к снижению оборотов. Если поддеть педаль снизу вверх – обороты снижаются (? значит пружина возврата заслонки в закрытое состояние не может протянуть трос с педалью обратно?), но только в течении минут 10-15-ти, далее, по мере выхода на рабочую температуру, этот фокус уже не помогает – оборотами ХХ становятся 1500 …2000. Поскольку привод у нас исключительно тросик (не электронная педаль) то вероятная причина – заедание тросика в оплетке или самой заслонки.
Отсоединил с двух сторон и проверил ход тросика – без ощутимых заеданий, считаю, что пружина заслонки должна протянуть его.Сама заслонка закрывается своей пружиной тоже. А вот в сборе на горячем двигателе обороты не снижаются.
Параллельно этому перестал показывать щитовой прибор температуры масла двигателя. Быть может эти дела и не связаны, тогда это вторая проблема, решить которую сам не могу. Замена на Датчик охл. жидк. LS0306 LUZAR – результата не дала. Стрелка неподвижна.
Спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Если поддеть педаль снизу вверх – обороты снижаются
Торс возможно перетянут или внутренняя оболочка троса вылазит и заслонка недозакрывается.
Параллельно этому перестал показывать щитовой прибор температуры масла двигателя.
Так всё-таки температуры или масла?Определись.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
щитовой прибор температуры масла двигателя.
Откуда такой взялся?
Штатно есть показометр температуры ОЖ и давления масла.
В тему. Тросик смазать. На диагностике проверить разумность работы двухконтактного датчика температуры. От его показаний зависит состав смеси и, следовательно, обороты. Если новый датчик дешевле СТО, то заменить.
 

PaintBallMan

Освоился
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Конечно же ОЖ . Оговорился. Тросик промажу, только вот есть мнение, что заедать он начинает из-за выработки на внутренней стенке оплетки (всё же 11 лет ) – не видел, но думаю, что она может быть. И еще, наверно, надо заслонку почистить.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Сегодня спидометр решил надо мной поиздеваться: внезапно стал занижать скорость на 20 км/ч. Когда стою, показывает ниже нуля, когда еду - "-20".
Произошло вроде бы при обгоне. Не пойму - что это было. Ранее иногда в пробках замечал, что спидометр рывками мог до 100 км/ч пару раз прыгнуть и вернуться на ноль, но системности этого, кроме стояния, не нашёл, на ходу такого не было.

Какие мысли, куда копать?

Рестайл, крайслер.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
стою, показывает ниже нуля, когда еду - "-20".
Стрелочный? Может просто стрелка на оси провернулась... :smoke:

Добавлено через 59 секунд
Для начала заметь не врёт ли одометр. Если нет - значит просто стрелку надо сдвинуть.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
если пробег при этом мотает правильно, значит вероятнее всего датчик, проводка и одометр исправны, а неисправен стрелочный указатель.
если пробег мотает неправильно, то неисправно может быть что-угодно из этого списка
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Стрелочный? Может просто стрелка на оси провернулась... :smoke:

Неужели Волга умеет так ускоряться, что стрелки спидометра проворачивает ? О_о Перед самым событием была пара ускорений в пол до 5 тысяч...

За остальные советы спасибо, буду наблюдать, не хочется пока разбирать приборку, чтобы стрелки вертеть руками.


Докладываю. Сегодня сел, завёлся, в движении вспомнил вчерашний глюк спидометра - это действительно оказался глюк, т.к. стрелка сама-собой вернулась на ноль в покое и показывает правильную скорость - чудеса какие-то, не иначе.

Ещё заметил: с утра было прохладно и пока машина не прогрелась, дворники вообще не хотели включаться - это тепловая защита срабатывала что ли?
 
Последнее редактирование:

Владислав84

Освоился
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет, теперь я тоже в ваших рядах. Вопрос, или даже проблема - заводим авто (Дв 405, МИКАС7.1) - троит, даже двоит, тахометр постоянно прыгает от 600 до 2500 об, пока не прогрелась. Потом обороты двиг постоянные после прогрева 900. Когда давишь на газ, происходит обратное, обороты падают, стреляет во впуск. Проблема и на газу и на бензе. Началось вчера, опасения были, что хапнул воды - очень похоже, ан нет все сухо, куда копать?

Добавлено через 17 минут 23 секунды
РS поиск курю, но подобного пока ничего не нарыл. Визуальный осмотр говорит о том, что все цело. Чек мигает. После прогрева просто горит. После того, как заглушишь и снова заводишь, чек молчит, потом загорается сам, либо загорается, если чуть коснешься акселератора. Были проблемы с обрывом цепи, после ремонта прошел где-то 2 тыс км. Были проблемки с ДМРВ, так сказали диагносты, был заменен на новый, проехал на нем около 500км, снова выпал чек, при этом ДВС работал хорошо. Выручайте други.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Владислав84, Смотри коды ошибок и по ним сможешь диагностировать. Как определять код ошибки есть тут на форуме и в инете. Ищи.
 
Сверху