• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вода в глушителе (конденсат)

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Очередной дурацкий вопрос :)

Пришёл лёгкий минус, автомобиль превратился в паровоз.

На самом деле давно уже обратил внимание, что из трубы летит вода. Стоит постоять минут 10-15 с работающим двигателем, а под трубой лужа размером в пол листа бумаги.
Сегодня уже хотел залезть, проковырять дырки дренажные – оказалось они и так работают, из них тоже исправно парит и капает.

Банке задней, конечно, два года уже, но не совсем же она сгнила за это время. И даже при относительно высокой температуре, 10-15 градусов, и не сильно высокой влажности, процентов 70, картина та же.

Встанешь в гараже трубой к стенке – забрызгает моментально. Видно, как капли летят.

И тосол не уходит, и воды в баке нет. Бак летом менял, водой не мыл. Прошлой зимой (ещё на старом баке) против этого даже спирту заливал. Всё равно не помогло. Может быть это совершенно нормально для Волги и 406, а я напрасно беспокоюсь? Машина-то не такая редкая, у других такого не замечал...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я в новом резонаторе (тот что что под багажником) просверлил сверлом примерно 3мм две дырки, так пока прогреваю и с трубы и с отверстий льется вода, думал бензин, намочил руку - нет, вода.:)
Резонатор дольше должен прослужить с этими отверстиями.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Хм, глушитель штатный с завода, имеются 2 дырочки для слива конденсата. При этом глушитель живой и не прогорел еще. А то что льется немного это нормально, вода является одним из продуктов сгорания. И ее больше будет если стоит катализатор
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...
И тосол не уходит, и воды в баке нет....
Машина-то не такая редкая, у других такого не замечал...

Вода в баке есть, пока в баке есть бензин с территории бывшего СССР :)
У моей "с конца" даже больше льет, брызгами "наплевывает" пятно на воротах. Тосол (пока) не при чем.

Есть еще идея, что это следствие подсоса в прокладке коллектора, т.к. у меня "течка" явно зависит от температуры двигателя и есть при прогреве момент, когда мотор норовит заглохнуть.
 
Сверху