• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема кран масляного радиатора

дмитрий 64

Общительный
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Не могу подтянуть кран масляного радиатора, поворачивается от руки, но упирается в стартер и дальше повернуть не возможно. Подскажите, а то в поиске, не нашел
 

Павел19

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Открути масленый фильтр(масло вытечет , но не много )
доверни клапан(в который кран закручен) чтоб кран от стартера отошел , закрутил кран , вернул фильтр на место.
Ничего сложного по моему)
Я бы еще кран и клапан ,на герметик с паклей(лен) посадил ,себе так сделал уже давненько сухо там;)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Не могу подтянуть кран масляного радиатора, поворачивается от руки, но упирается в стартер и дальше повернуть не возможно. Подскажите, а то в поиске, не нашел

Купи новый кран (стоит копейки), разбери его, посмотри как устроен (там обычно идет выработка на буксе или сопливят резинки).
Потом на машине отпусти шланг, который идет на масляный радиатор и вытяни патроха со своего крана, заодно их продиагностируешь.
В таком состоянии кран можно подтянуть не снимая фильтр или вообще полностью снять. Немного неудобно, но я у себя так делал. Затягивал полностью без герметиков (там коническая резьба), ничего не течет, езжу летом с открытым краном.
Чтобы удобней было работать с краном сними воздушный фильтр и бачек омывателя - это легче чем снимать масляный фильтр и масла вытечет грамм 10-20 максимум. Если нет адсорбера, то делов на 30 минут.
Когда повернешь кран флажком в сторону переднего правого колеса - поймешь.
Удачи!!!
Суть этих деяний - кран разбираешь на машине, а с корпусом делаешь что хочешь, ни стартер ни масл. фильтр не мешают, потом собираешь кран по месту.

Добавлено через 1 час 34 минуты 49 секунд
Не могу подтянуть кран масляного радиатора, поворачивается от руки, но упирается в стартер и дальше повернуть не возможно. Подскажите, а то в поиске, не нашел

Пишу по пунктам:
1.Снимаешь воздушный фильтр, бачек омывателя.
2.Откручиваешь от крана шланг, который идет на масляный радиатор.
3.Поварачиваешь корпус крана, чтобы флажком смотрел на угол переднего правого крыла.
4.Ключем на 8 или 10 откручиваешь гайку крепления флажка и снимаешь его.
5.Тонкогубцами откручиваешь гайку крепления внутренностей масл. крана.
6.Вынимаешь с корпуса крана 2 резиновые прокладки, шайбу, пружину и гран-буксу.
7.Все. Делай с корпусом крана все что душе угодно, ничего мешать не будет.
 
Последнее редактирование:

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
дмитрий 64, поставь термоклапан под маслянный фильтр, а на место кранника заглушку, поищи тему термоклапана. переделка на 100% лучше кранника.

есть тема с установкой теплообменника вместо термоклапана, но много работы. поищи тему...
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
вообще выбрось его нафиг и поставь напрямую! без крана не будет сопливится

Если на машине что-то стоит, то стоит не зря и должно работать.
Это только таксисты могут вместо замены передних тормозных дисков вставлять под колодки металлические вставки со старых колодок, не думая о том что тормозной диск имеет какой-то минимальный размер.
И такое делают.
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94
Мужики! А не критично, если на зиму не перекрывать кран масляного радиатора?
нет конечно.

у меня по завальцовке тёк. переделал, как писпли на форуме, поставил штуцер от старого бензофильра, на хамут.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
нет конечно.

у меня по завальцовке тёк. переделал, как писпли на форуме, поставил штуцер от старого бензофильра, на хамут.

Я имею ввиду в мороз не порвет шланги на соединениях.
 
Сверху