• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

радиатор Газель Бизнес

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Всем привет.... У меня такая проблема.... Есть в наличии Газель Бизнес, но с новья грелась, решил поменять радиатор, но на нее штатный только 2-х рядный от крайслера..... Короче поставил от обычной газели 3-х рядный медный, правда с патрубкоми повозился! В итоге проездил около месяца и у меня разбивает радиатор и вентилятор..... я был в шоке... :(:(:( отвалилась поперечная пластина с радиатора и намоталась на лопость вентилятора!!! кто сталкивался подскажите, надо делать машину, опять покупать такой радиатор и ждать такого же эфекта или..... Спасибо!!!
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Есть такая мысль по поводу родного радиатора Газель бизнес,а не окисляется ли он в нутри и не забивает соты?
Это нет!!!!Как же греются новые машины?
Кстати завод на бизнесах поменял поставщика радиаторов.И проблема пропала.У меня у двоих знакомых поменяли радиаторы на новые,по гарантии и проблема сразу пропала.Что за радиаторы не знаю.В продаже их ещё нет.....Есть только у дилеров,и меняют по гарантии.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Дилеры получили команду на замену радиаторов по гарантии. С новыми радиаторами машины не греются. Стоит отдельная очередь, нужно записываться заранее.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Свежие данные. Сегодня позвонил дилеру и сказал, хочу по гарантии заменить радиатор. Был ответ, что от завода изготовителя нет письма в котором всем машинам производят замену радиаторов. Есть предписание о борьбе с данной проблемой из 10 пунктов. Последним из которых стоит замена радиатора. нормальным считается если не загорается лампочка перегрева, если она загорается и в мозгах это прописано, то они начинают бороться. Как бороться не сказали :) и как они перегрев найдут в +7 на улице то-же молчат. Кто менял по гарантии просьба отписаться на основании чего меняли а ещё лучше скан письма или предписания.
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Всем привет.... У меня такая проблема.... Есть в наличии Газель Бизнес, но с новья грелась, решил поменять радиатор, но на нее штатный только 2-х рядный от крайслера..... Короче поставил от обычной газели 3-х рядный медный, правда с патрубкоми повозился! В итоге проездил около месяца и у меня разбивает радиатор и вентилятор..... я был в шоке... :(:(:( отвалилась поперечная пластина с радиатора и намоталась на лопость вентилятора!!! кто сталкивался подскажите, надо делать машину, опять покупать такой радиатор и ждать такого же эфекта или..... Спасибо!!!

я такую же себе сделал переделку,только наоборот,на своего СОБОЛЯ поставил радиатор с бизнес ГАЗЕЛИ и тоже повозился с патрубками,плюс выкинул родного эектро-карлосона и поставил вискомуфту с БМВ.могу отметить что работает все исправно уже два месяца,и по мне радиатор с БИЗНЕСА на много лючше родного

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Зачем такой гимор?
Есть проще решение,верхний резиновый патрубок режется по полам и туда вставляется трубка с датчиком и всё!!!
Выглядит вот так!
a322952be439.jpg

1fb71ced0b5e.jpg

а я от датчиков вообще избавился,кроме одного конечно(идущий на мозги)и температура больше 85 градусов не поднимается вообще,даже в самое пекло.И БОЛЬШОЙ ПЛЮС ЕЩЕ В ЭТОМ,МЕНЬШЕ ДЕРГАЕТСЯ АККУМ С ГЕНЕРАТОРОМ!!!!
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Друзья... Всем привет... Началось лето))) опять проблема с радиатором! Купил уже новый 3–х рядный родной от бизнеса.. Гемор не пропал как грелась, так греется, только по тише... Как встаю в пробку, так опять растет температура... Что делать подскажите!!! Катался и приценялся про винты от нивы... Куда пихать))) чего резать.... Ума не приложу... Москва.. Отзовись... Помоги если кто сталкивался... Приеду на диагностику!!!:rolleyes::drinks:

Добавлено через 23 минуты 8 секунд
:)Если можно... ЗАО :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
а что с термостатом? вытаскивал? проверял?

Все.. Новое.. Патрубки, радиатор, помпа, термостат... Все патрубки огненные, значит он открыт!! Как и в других темах... Печку включаем и температура падает.. Я прошлым летом температуру в салоне догнал до 54 t. Больше не хочу...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Нет... А если его вообще снять?
вообще снять,то малый круг тоже будет открыт и циркуляция по радиатру сницзится вдвое и нагрев ускорится вдвое..
Термостат надо ставить обязательно, проверить ход, не задевают ли тарелки стенок ... т.е при полном открытии верхней тарелки -нижняя тарелка должна быть полностью закрытой. Промыть надо систему и както продиагностировать помпу -хорошо ли она гоняет антифриз.
Если вентилятор включается от датчика (тем более через эбу) тогда проверить работу датчика температуры -при сомнении его заменить.
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
....хммм из прочитанного просите не реального))) датчик включает во время.. Стоит БК по нему и отслеживаю температуру.. Доходит до 104 и начинает детонировать двс типо откл 1–н цилиндр.. Если не скинуть температуру, то выбивает антифриз.. Помпа вроде тоже ничего... В бачок когда газуешь нормально фонтанит, а вот термостат.. Стоит родной (маленький от бизнес) до 80 патрубок холодный потом начинает греться...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А если его вообще снять?
нельзя. будет ещё хуже.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Доходит до 104 и начинает детонировать двс типо откл 1–н цилиндр..
104 гр. это самый край рабочей температуры. при этой температуре в головке уже могут быть зоны локального перегрева.
нормальная рабочая температура порядка 90-95 гр.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Доходит до 104 и начинает детонировать двс типо откл 1–н цилиндр..
таки я не понял, начинает детонировать или отключается один цилиндр???
не путай мягкое с тёплым.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Евген3110,
хммм из прочитанного просите не реального))) датчик включает во время.. Стоит БК по нему и отслеживаю температуру.. Доходит до 104 и начинает детонировать двс типо откл 1–н цилиндр.. Если не скинуть температуру, то выбивает антифриз.. Помпа вроде тоже ничего... В бачок когда газуешь нормально фонтанит, а вот термостат.. Стоит родной (маленький от бизнес) до 80 патрубок холодный потом начинает греться...
ну а какое ещё колдовство вам тогда поможет, машина перед вами,а мы далеко, -надо конкоретные места причины серьёзно проверить, при нормально циркуляции помпы, не забитой/закупоркой грязю системе, при нормальном тосоле или антифризе/герметичной системе с закрытой крышкой /при нормальном вентиляторе с НЕперепутанной полярностью -не может температура подняться выше 97градусов. ну пускай затяжной подъём на первой с грузом поднимет 99, но не более.
ищите проблему.
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
А если дело в прошивке...? Я где то читал про это... Млин.. Шайтан машина какая–то...:wall: Такое очучение, что нагретому воздуху деваться некуда... Может пару карлсонов поставить от компа.. Пусть выгоняют из под этого котла преисподни:rofl: но стоит тронуться и езать, температура сбивается до 82...
Я вот еще что подумал... А если поставить насос печки (доп помпа) от ЕВРО 3 поможет?
 
Последнее редактирование:

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Поставил новый термостат и электро–помпу.... Эффекта нет!!! Как грелась так и греется... Помогите друзья, что с машина мана... Воздуха вроде нет... С каждого патрубка идет вода.. Без пузырей.... есть догадки?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
что у тебя там фонтанит. в расширительном бочке должно быть тихо и мирно как в склепе, никаких фонтанов и прочего.

)))) в смысле.. Обратка с термостата после нажатия на газульку.... Перелопатил вссеее... Свечи после 8к светлые, есть не большой нагар.. Но... 4... как то светлее... Обмытая ччттоли??!!... Из глушака на хх вода капает, на вкус.. Без вкуса)) енто на газу, вкл бензин глушак сушит.. Вот и думаю прокладка гбц иль...??
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
в смысле.. Обратка с термостата после нажатия на газульку....

а как ты её рассмотрел? там тонкий шланг с термостата а на расширительном бачке горловина вниз уходит.


Из глушака на хх вода капает, на вкус.. Без вкуса)) енто на газу,
на прогретой? если да то это не вода а антифриз, вода только на бензине будет это побочный продукт работы катализатора, на газу разлагать нечего, воды быть не должно, если выхлопная система прогрета.


Вот и думаю прокладка гбц иль.

а иль и нет они при исправной помпе только с пробитыми прокладками сразу греются, больше там ничего нет.

про воздух, если есть в системе то будет воздушить печку, патрубки будут с антифризом.
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
а как ты её рассмотрел? там тонкий шланг с термостата а на расширительном бачке горловина вниз уходит.

Шланг снимал...

на прогретой? если да то это не вода а антифриз, вода только на бензине будет это побочный продукт работы катализатора, на газу разлагать нечего, воды быть не должно, если выхлопная система
Да, на прогретой.. Но бензин вкл и минут через 5 труба высыхает.. Потом на газ и капает...
Еще такой вопрос... Сколько натяжителей ремня вентилятора должно быть на бизнес? У меня стоит рефа и 1 ролик, из–за этого такое очучение что карлсон крутится меньше из–за ремня.. От длиньше, я мерял с родным... Может причина в этом? Хотел поставить родной так он больше.. Чего то не хватает..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
104 гр. это самый край рабочей температуры. при этой температуре в головке уже могут быть зоны локального перегрева.
на крайслере, даже в настройках с завода стоит включение карлсона при 105 по цельсию
 
Сверху