• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой журнал ГАЗ-31105

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Решил создать бортовой журнал своей "Волги". Надеюсь, опыт эксплуатации будет интересен и полезен другим форумчанам.
Тема о покупке "Волги" здесь - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68406

Вкратце: ГАЗ-31105, выпуск 12.2006, в эксплуатации с 2007, цвет Лас-Вегас, двигатель ЗМЗ-406. Машина эксплуатировалась только летом, хранилась в гараже. Я - второй хозяин с мая 2012 года. На момент покупки пробег 9500 км.

По кузову - следы контактов с твердыми предметами на обоих бамперах, замята левая задняя дверь, царапина вдоль правого борта.



Сразу после покупки на автомобиль установлена летняя резина Yokohama A-drive 205/65 (снята со стоящей в гараже 3102), АКБ "Аком" 66Ач (из резерва). Масло в двигателе заменено на полусинтетику Shell Helix.

Эксплуатация автомобиля - достаточно жесткая, в основном по городу. Пробеги не очень большие, но почти ежедневные. В середине июля на одометре появилась такая комбинация:



Одновременно начал барахлить правый передний стеклоподъемник.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
В общем, в голову все настойчивее лезет мысль о том, что зря я ее купил:)
Если посчитать, сколько я в нее вложил (покупка + оформление + доведение до ума)
Это Волга... Меня эти мысли никогда не покидают.. :rofl:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, поменял колесо, сделал технологическую мойку и осмотрел повреждения.

Как говорится в одном старом анекдоте, "ну, ужас! Но не УЖАС!!!УЖАС!!!"

Повреждения:
- отколот кусок переднего бампера
- вмятина на крыше над стойкой лобового - от удара по зеркалу заднего вида маршрутки. Повреждение неприятное, тем более что я его сначала не заметил
- потертости на колесной арке переднего левого колеса
- потертости на стыке водительской двери и крыла
- потертости на стыке передней и задней дверей (залом старый, от первого хозяина)
- вмятина в нижнем правом углу задней двери
- потертость на стыке задней двери и заднего крыла
- потертость на заднем бампере

Такое ощущение, что машине просто не нравится ездить без шрамов
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 37
  • 002.jpg
    002.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 38
  • 003.jpg
    003.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 35
  • 004.jpg
    004.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 34
  • 005.jpg
    005.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 37
  • 006.jpg
    006.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 47
  • 007.jpg
    007.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 38
  • 008.jpg
    008.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 34

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Gremlin Grenzverletzer, вот здесь не ржа ли прёт из под сварного шва?
attachment.php

Я про закат, шов дверью прикрыт.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
ИМХО. Раз душа не лежит - продавай, я понимаю, ездить тебе есть на чём.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Олег, я тоже обратил внимание, когда это фото загружал. Надо будет поглядеть. Есть подозрение, что это может быть антикор, он тоже примерно такого цвета...

Раз душа не лежит - продавай

Посмотрев повреждения, решил, что ремонтировать их, наверное, уже не буду... Пока буду ездить так, потом продам. Проблемы, как всегда, с оценкой машины :) Кузовня коцаная, но начинка вся новье.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Да что то сильно она пошла у меня машинка гнилая но у меня и пробег 295000 а у тебя глянь между дверей краска слезла и уже поржавела.... убирай жуков сейчас а то потом поздно будет
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
между дверей краска слезла и уже поржавела....

Это результат встречи с забором, которую организовал первый владелец 2 года назад... Потому и ржавчина. Задняя дверь была сильно замята, я ее летом менял, а переднюю пока не трогал.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Олег, я тоже обратил внимание, когда это фото загружал.
Я почему на этом акцентировал внимание, у меня два года назад была 3110, 02 год (Сашки машина, увидит - подтвердит), так вот у неё на арках, в районе ответных частей замков, были глубокие очаги коррозии, при чём шли они из-под швов, что слева, что справа, симметрично, где-то по 20 см., с каждой стороны. Когда я начал зачищать/травить, вскрылась ржа вдоль всего шва, местами я боялся, что дырку проковыряю, до того истончился металл..
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Решил создать бортовой журнал своей "Волги". Надеюсь, опыт эксплуатации будет интересен...

Да уж. :(
А у меня аварий нет, но коцки регулярно прибавляются так как стоит на улице
среди похоже водятлов-ездюков. Так что все относительно насчет кармы. :drinks:
Вина как я понял не твоя. На ремонт будут деньги.
А продать не сделанную действительно сложно будет за норм деньги.
Может есть смысл восстановить по страховке, а там видно будет?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
DAVi!, тут ситуация такая - страховка не покроет восстановление в любом случае, да и есть ли смысл восстанавливать до идеала?
Новая дверь, поставленная в сентябре, уже с вмятинкой и царапинами. Новый бампер, поставленный месяц назад, уже расколот. Вот результаты ДТП. Машину, которая используется каждый день, доводить до идеала бессмысленно, так как получится бесконечный процесс.
Потертости там не такие страшные, чтобы перекрашивать из-за них весь борт. От бампера не такой кусок отколот, чтобы покупать новый бампер.
Лучше пустить деньги на реставрацию 3102...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Машину, которая используется каждый день, доводить до идеала бессмысленно, так как получится бесконечный процесс.
Это точно.

Потертости там не такие страшные, чтобы перекрашивать из-за них весь борт.
Просто подкрась кисточкой в цвет (по возможности) любой нитрокраской, хоть лаком для ногтей.


От бампера не такой кусок отколот, чтобы покупать новый бампер.
Закругли острые края и пусть так ездит.

Лучше пустить деньги на реставрацию 3102...
Однозначно лучше.

По этой машинке - выставляй на продажу, не вкладывай в неё деньги, довольно. Неспешную, за вменяемую (для продавца) цену. Со всеми недостатками, царапинами, сколами и вмятинами (крыша). Цену не скидывай - тебе торопиться некуда. Но при продаже - снимай с учета и меняй номера. Не по доверенности.

Да, и бортжурнал подотри. ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да, и бортжурнал подотри.

Не, не буду. Не хочу людей обманывать.
Не говоря уж о том, что шила-то в мешке не утаишь. Крашеные элементы все равно будут видны. А так человек хоть увидит, что пробег честный и ничего страшного типа поведенной геометрии нету.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Так может эту 105 по быстрому трансплантировать в 02

Тоже уже думал над этим :) На самом деле, там не так много такого, что можно было бы трансплантировать. Разве что передняя подвеска шаровая да стекла по кругу. Ради этого дербанить машину...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
поведённый лонжерон так и оставили?

Поведенный - это громко сказано, там был слегка смещен самый кончик, это исправили. Не такой силы был удар, чтобы его повело.

Кто что думает по поводу цены? Если не спеша продавать, думаю, 100 тысяч реально.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да должна уйти за такую сумму а салон какой простой или рейстал мотор напиши а вобще я бы продал 02 и сделал бы эту эта намного лутче немного доработать и самолёт.... жалко будет если продаш...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня с утра поехал в страховую компанию. Все прошло довольно быстро, прием документов и осмотр заняли 45 минут. Обещали через 10 дней сказать сумму и в течение 30 дней перевести деньги.

Сэкономленное время решил потратить на небольшой ремонт. Съездил на сервис, там заглушили краник масляного радиатора (тек) и поменяли нижние патрубки вместе с тройником (тоже текли). Заодно сменил масло в двигателе.

Пробег на данный момент - 15420 км.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
сделай и продай 02

Если сделать 02, какой смысл ее продавать? :)

Кстати, забыл написать: рыжее по краю дверного проема - это действительно не ржавчина, а следы антикора. Они на самом деле бурые, просто свет так падает...
 
Сверху