• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отправили на повторный тех осмотр из за ремней

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру, будьте добры разъясните.
Газ 3110 1998 года, задние ремни просто не предусмотрены конструкцией.
Осмотрщик отправил на повторное, сказал ставьте комплект ремней назад.
Как так? как быть?
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Ericroot:
1) если "приколхозишь" (просверлишь/поставишь/"прикрутишь/приваришь/приклеишь/привяжешь) ремни, то будет "и опять не пройти";

2) на твою 3110 НЕ ТРЕБУЕТСЯ ставить ремни:
- прочитай здесь _ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=826335#post826335 письмо ГАЗа, которое выложил Mohammad, распечатай и покажи это письмо при прохождении ТО.

спросил таксистов которые чисто на волгах... на 3110 говорят тоже всех заставили ставить.
Знакомого спросил, он тоже ставил, правда без инерционные, и они прокатили...
А бумагу надо будет заказывать на свое имя все равно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
спросил таксистов которые чисто на волгах... на 3110 говорят тоже всех заставили ставить.
По правильному теперь с тех кто установил надо требовать регистрацию внесенных изменений в конструкцию. Закон не имеет обратной силы и поэтому нельзя пременять новые правила к авто введенным в эксплуатацию до введения этих норм, на них распространяются требования действовавшие на момент ввода в эксплуатацию.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
По правильному теперь с тех кто установил надо требовать регистрацию внесенных изменений в конструкцию. Закон не имеет обратной силы и поэтому нельзя пременять новые правила к авто введенным в эксплуатацию до введения этих норм, на них распространяются требования действовавшие на момент ввода в эксплуатацию.

конечно, самому нельзя ставить их, только на спец сервисе, где ставят и проверяют...
Но увы это не та страна где есть закон.
и до тех пор пока сами сотрудники гос служб провоцируют людей на коррупцию, она будет процветать.
Я надеюсь пройду все таки ТО в этом году, и больше ни ногой туда.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это все равно что требовать соответствие экологическим нормам Евро-3.
только на спец сервисе, где ставят и проверяют...
Только после этого еще и регистрация в ГИБДД с внесением записей в особые отметки типа:"установлены ремни безопасности на сиденьях второго ряда"
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Я себе поставил, для собственной безопасности. Однако, думается что можно задать несколько вопросов специалисту на ТО, есть ли признаки того, что ремни были демонтированы? Имею ли я право вносить изменения в автомобиле? Кто оплатит мне эти доработки? На каком основании и какого документа он требует внести доработку автомобиля, чтоб там было черным по белому написано, что автомобили такой-то марки таких-то годов необходимо оснастить ремнями. ну и тд)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ericroot, зайди на сайт Ярославского ГИБДД, задай там вопрос.А лучше напиши письмо начальнику ГИБДД Ярославской обл. и приложи копию документа.Они будут должны в течении 30 дней ответить.Тока посылай заказным с уведомлением.
 

Umka

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
149
Реакции
1,019
Баллы
190
я в курсе, 12 лет проходили сами ТО и проблем не было... на что ответили "а на 13 год сделаешь".

Ericroot
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Рыбинск
Возраст: 22

а кто ж вас, батюшка, с 9 лет до руля допускал, да еще и ТО заставлял проходить?:rolleyes:

Ко мне раз примахались что огнетушитель не сертифицированный, я поехал снял в офисе 10ти литровый со стенки, привез, они глаза вылупили, спрашивают ты че - с собой возиш вот ЭТО:shok:, я сказал - ДА:haha::haha::haha:. Инцидент был исчерпан. Правда с тех пор ТО я сам не проходил, нервов жалко.
как такое могло "прокатить с 10ти литровым со стенки" в то время как...
на сегодняшний день требования к автомобильным огнетушителям таковы:
- для легковых машин положен 2-х литровый огнетушитель, порошковый или углекислотный.
- для грузовых машин огнетушитель требуется 5-ти литровый, порошковый или углекислотный, для бензовозов два порошковых 5-ти литровых.
Это всё. Сроки годности огнетушителей от 1.5 лет (закачной порошковый) до 5-ти лет (углекислотные).
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а кто ж вас, батюшка, с 9 лет до руля допускал, да еще и ТО заставлял проходить?

Удивительно без сарказма видимо семейная машина!!
(эт я так):rolleyes:



как такое могло "прокатить с 10ти литровым со стенки" в то время как...
на сегодняшний день требования к автомобильным огнетушителям таковы:
- для легковых машин положен 2-х литровый огнетушитель, порошковый или углекислотный.
- для грузовых машин огнетушитель требуется 5-ти литровый, порошковый или углекислотный, для бензовозов два порошковых 5-ти литровых.
Это всё. Сроки годности огнетушителей от 1.5 лет (закачной порошковый) до 5-ти лет (углекислотные).
10 литровый это не 1 литровый!!!
Запрета нет на большей обьем. Так что тут все понятно.:smoke:
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Ericroot
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Рыбинск
Возраст: 22

а кто ж вас, батюшка, с 9 лет до руля допускал, да еще и ТО заставлял проходить?:rolleyes:


как такое могло "прокатить с 10ти литровым со стенки" в то время как...
на сегодняшний день требования к автомобильным огнетушителям таковы:
- для легковых машин положен 2-х литровый огнетушитель, порошковый или углекислотный.
- для грузовых машин огнетушитель требуется 5-ти литровый, порошковый или углекислотный, для бензовозов два порошковых 5-ти литровых.
Это всё. Сроки годности огнетушителей от 1.5 лет (закачной порошковый) до 5-ти лет (углекислотные).

Машину купил дед, так и не покидала она его, потому знаю что ТО проходили всегда сами.
ну а так если то за рулем я с детства и находился, правда в сельской местности где минимум дпс, но все же.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В Ярославле на Декабристов брата на Соболе старого образца заставили ставить, с завода не было, у отца на Соболе нового образца даже не смотрели, с завода стояли. Все зависит на какую смену попадешь, они работают 2 через 2 с 8 до 20.
 

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
товарищи тут у меня такая история - вчера поехал на ТО, всё нормально - НО-ставь ремни назад. (тут есть тема про них и там есть участник делал запрос на ГАЗ и ему пришел ответ что- на автомобили ГАЗ до марта 2005г установка ремней не предусматривалась в виду отсутствия на тот момент обязательных требований по установке, согласно Правилам ЕЭК ООН), так вот, я вчера на ТО "смотрящему" говорю про это,- он мне- по закону надо ставить и заглушки и ты у мня ни один суд не выиграешь. я ему- я привезу вам этот документ. поехал в местный красГАЗсервис, объясняю всё и надо сделать запрос. мне культурно сказали что они такое не делают, и что даже на старые копейки люди дырки сверлят и ставят ремни. ВОТ КАК БЫТЬ? но пока я думал, мне друзья поставили два ремня поясных, сказали- не стоит это всё такой суеты. завтра поеду, что будет
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Сколько раз проходил вопросов про задние ремни даже не задавались. Просто денег хотят или плохо знают закон... В таком случае пусть дают письменный отказ и уже с этой бумагой в ГИБДД а если не поможет то в суд.
 
Последнее редактирование:

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
sham123 я вчера им показал тот запрос от мохамеда и они мне сказали, - что ремни не ставились по тому закону ЕЭК ООН, а сейчас уже новый закон по которому надо ставить, тем более есть куда. и я от незнания всех законов и всего, но с поднятой головой но понимая что больше сказать не могу, под смех ехидный приёмщицы удалился.:wall: и они мне приводили примеры ВАЗ 2101 что там ремней вообще нет и заставляют ставить. - короче -ПОСТАВИЛ, ПРОШЕЛ, СНЯЛ
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
и я от незнания всех законов и всего, но с поднятой головой но понимая что больше сказать не могу, под смех ехидный приёмщицы удалился. и они мне приводили примеры ВАЗ 2101 что там ремней вообще нет и заставляют ставить. - короче -ПОСТАВИЛ, ПРОШЕЛ, СНЯЛ
Тебе должно быть наплевать на их мнение и прочее, что говорят. На любое требование ты можешь потребовать оформление этого требования в письменном виде с печатями данной организации и регалиями того кто хочет.

+

в бумаге должны быть указаны все нормативные акты по которым они требуют внесение изменений в конструкцию транспортного средства и отдельно пусть напишут гарантии о том, что они за свой счет проведут сертификацию ТС после внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Возьми 2 человек с собой, видео камеру и все производи под запись. Предупредив, что в случае отказа выполнить твои требования, будешь вынужден подать заявление о вымогательстве и принуждении к нарушению закона.

Чем меньше их боишься, тем веселее смотреть на идиотов. :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
sham123 я вчера им показал тот запрос от мохамеда и они мне сказали, - что ремни не ставились по тому закону ЕЭК ООН, а сейчас уже новый закон по которому надо ставить, тем более есть куда.
Письменный отказ требуй от альтернативно одарённых. По новому закону ремни обязаны ставить на НОВЫЕ авто с такого-то года, на те, которые уже выпущены это не распространяется.

Хотя...
Есть такая пачка макулатуры как "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" - оно только на новые авто распространяется или и на те, которые уже в эксплуатации?

А то там:
I. Общие положения

1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
Приложение N 7
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств

ТРЕБОВАНИЯ
К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
***
7. Требования к прочим элементам конструкции
***
7.23. Транспортные средства должны быть оснащены ремнями безопасности. В отношении ремней безопасности применяются требования пунктов 3.2.2 и 3.2.13 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту. Требования пункта 3.2.2 Приложения N 5 применяются с 1 января 2012 г.
В приложении этом ничего интересного про количество нет.
Приложение N 5
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств

ТРЕБОВАНИЯ
К ВЫПУСКАЕМЫМ В ОБРАЩЕНИЕ ЕДИНИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ

***
3.2. Требования к ремням безопасности и местам их крепления
***
3.2.2. Минимальные требования к типам ремней безопасности для различных типов сидений и категорий транспортных средств приведены в Таблице 3.1.
***
3.2.13. Установленные на транспортных средствах ремни безопасности не должны иметь следующих дефектов:
***
 
Последнее редактирование:
Сверху